Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Процесcоры » Проблемы с разгоном Pentium 4 на метеринке Asus p4p800x

Ответить
Настройки темы
Проблемы с разгоном Pentium 4 на метеринке Asus p4p800x

Новый участник


Сообщения: 13
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Короче разогнал я свой проц Intel Pentium 4 Prescott со штатных 3.0 до 3.6 Ghz. Включаю игру и тут два варианта либо комп зависает абсолютно либо меньще чем через 10 минут игра вылетает с ошибкой в винду. Пробовал снижать частоты - то же самое. Так что мне делать что б работать на повышенных частотах. Материнка Asus p4p800x, два жестких диска один WDC WD5000AAJS-00YFA0 500 гигабайт потключен через SATA разьем и SAMSUNG SP0812N на 80 гигабайт подключен через IDE.

Отправлено: 14:35, 24-05-2008

 

Аватара для zip000

Техноманьяк


Сообщения: 1146
Благодарности: 184

Профиль | Отправить PM | Цитировать


J_Force, 1) какой БП? 2) Температуру процессора под нагрузкой замерьте. 3)
Цитата J_Force:
со штатных 3.0 до 3.6 Ghz »
Оно вам надо? Можно подумать вы на глаз замечаете разницу во всех прилоожениях, ваш процессор очень горячий и если у вас нет нормального кулера - лучше его не трогать.

-------
Глючит - значит существует. (с) Билл Гейтс


Отправлено: 15:30, 24-05-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для oleg66

Пользователь


Сообщения: 81
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Скоро выкинишь свой проц

Отправлено: 01:14, 25-05-2008 | #3


Аватара для alibaster

Ветеран


Сообщения: 834
Благодарности: 65

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Этот процессор в стоке достаточно быстр, а если в стоке он Вас не устраивает, то разгон уже не спасет ИМХО! Покрайней мере риск с этим процессором при разгоне не оправдается эффектом разгона!

Не стоит подкупаться на бесплатный соблазн сделать машину быстрее! Всё равно без доп трат на систему охлаждения, если она стоковая, хорошего и надежного разгона Вам не добиться! У меня в точ такой же процессор! Есть ли соблазн его гнать? Нет! Потому что эффекта особого нет! В стоке он меня устраивает! А если вы в игры новые втыкаете, то Pentium 4 под Вашим капотом явно аутсайдер )

-------
Легче сойти с ума, чем попытаться понять эту страну


Отправлено: 01:45, 25-05-2008 | #4


Аватара для N!kitoZZ

Ветеран


Сообщения: 575
Благодарности: 61

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата oleg66:
Скоро выкинишь свой проц »
Просьба необоснованных реплик не кидать.
Цитата alibaster:
Этот процессор в стоке достаточно быстр »
ага, самолет таки
Цитата alibaster:
Есть ли соблазн его гнать? »
Есть, если нет денег в данный момент. Проц однозначно (скоро) уже надо менять, а пока можно выжать из него все соки. Конечно, на глаз великой разницы не будет, но тем не менее она будет.

-------
((( Windows Visлa Висит и будет Висеть ))))


Отправлено: 09:43, 25-05-2008 | #5


Аватара для alibaster

Ветеран


Сообщения: 834
Благодарности: 65

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата N!kitoZZ:
ага, самолет таки »
зависит от конкретности использования! игры уже давно куплены производителями железа,поэтому показателем я бы не стал их бы называть!

J_Force, а какая память(производитель,количество модулей,скорость и общий объем) у вас стоит?

-------
Легче сойти с ума, чем попытаться понять эту страну


Отправлено: 15:35, 25-05-2008 | #6


Аватара для N!kitoZZ

Ветеран


Сообщения: 575
Благодарности: 61

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата alibaster:
зависит от конкретности использования! »
Да без разницы. У меня самого такой проц имеется, тока он 2.4. Но даже в разгоне до 3.1 мой Celer 420@2.13Ghz рвёт Пня как тузик грелку хоть в играх, хоть в архивировании, хоть в кодировании - вина тому древняя горячая и медленная архитектура.

-------
((( Windows Visлa Висит и будет Висеть ))))


Отправлено: 20:12, 26-05-2008 | #7



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Процесcоры » Проблемы с разгоном Pentium 4 на метеринке Asus p4p800x

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Asus P5G-MX + Intel Pentium 4 630, 3000 MHz Den13V Процесcоры 6 05-03-2010 18:42
Помогите с разгоном Pentium 4 3.0 Jarkent Разгон, охлаждение и моддинг 10 17-12-2009 21:49
pentium 4 на asus p4p800-x помогите с разгоном Ingolder Разгон, охлаждение и моддинг 20 13-08-2009 07:21
Разное - Помогите с разгоном проца: мать Asus - P2L97 taranovsky91 Разгон, охлаждение и моддинг 13 16-07-2009 08:18
Опять начались проблемы с разгоном Core 2Duo 6400 Andorson Разгон, охлаждение и моддинг 1 04-04-2008 22:27




 
Переход