Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Общий по Linux » Debian/Ubuntu - Debian: пароль после screensaver'а

Ответить
Настройки темы
Debian/Ubuntu - Debian: пароль после screensaver'а

Аватара для J.Rico

Новый участник


Сообщения: 36
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Как сделать, чтобы после скринсэйва спрашивался пароль?

- Debian 4.0 r1
- screensaver стандартный для gnome
- комп в домене, юзер - root

-------
я в линуксах человек новый, так что говорите медленно и два раза :)


Отправлено: 16:08, 07-03-2008

 

Аватара для [mzd]

Линуксоид-стакановец


Сообщения: 2391
Благодарности: 186

Профиль | Отправить PM | Цитировать


J.Rico, в настройках gnome-screensaver это есть.

-------
Живя в реальном мире, стремись к невероятному... Эрнесто Че Гевара
Everybody lies. (c) House M.D.
Базовая настройка Ubuntu. Документация для новичка.
Руководство по установке, начальной настройке и основам использования операционной системы Ubuntu


Отправлено: 16:28, 07-03-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для J.Rico

Новый участник


Сообщения: 36
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


"Lock screen when screensaver is active"? не канает. Получается черный экран, из которого можно выйти только через Ctrl+Alt+Backspace, тогда да - появляется окно с логином и паролем. Но есть один касяк - в этом случае приходится бежать к компу в серверной и вручную с клавы забивать юзера и пароль, т.к. удаленно через TightVNC Viewer не коннектится.... Если есть еще варианты с удаленным доступом - подсказывайте, ибо я тока один знаю - через TightVNC.

p.s. сейчас вот выбрал опцию "Lock screen when screensaver is active" в настройке скринсэйва, но после скринсэйва нормально возвращается в систему - паролей не спрашивает...

-------
я в линуксах человек новый, так что говорите медленно и два раза :)


Отправлено: 16:44, 07-03-2008 | #3


Аватара для [mzd]

Линуксоид-стакановец


Сообщения: 2391
Благодарности: 186

Профиль | Отправить PM | Цитировать


J.Rico, попробуйте отредактировать /etc/pam.d/gnome-screensaver так
Код: Выделить весь код
auth    sufficient      pam_unix.so nullok_secure
auth    sufficient      pam_winbind.so use_first_pass
auth    required        pam_deny.so

-------
Живя в реальном мире, стремись к невероятному... Эрнесто Че Гевара
Everybody lies. (c) House M.D.
Базовая настройка Ubuntu. Документация для новичка.
Руководство по установке, начальной настройке и основам использования операционной системы Ubuntu


Отправлено: 16:55, 07-03-2008 | #4


Аватара для J.Rico

Новый участник


Сообщения: 36
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


[mzd] я думаю мне нужно в другую сторону копать - искать другой клиент для удаленного доступа, чтобы мог коннектиться к Дебиану, когда там окно входа в систему. TightVNC не позволяет так сделать и приходится бежать до компа. А скринсэйвер нормально лочит систему...

можешь подсказать альтернативу TightVNC с GUI интерфейсом (до консоли не дорос еще)?

-------
я в линуксах человек новый, так что говорите медленно и два раза :)


Отправлено: 17:08, 07-03-2008 | #5


Аватара для ruslandh

info man howto


Сообщения: 6958
Благодарности: 384

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать



Цитата:
до консоли не дорос еще
вот это меня убивает - зачем запоминать кучу настроесчных программ, если они в конце-концов редактируют конкретные конфигарационные файлы (и часто с ошибками).

ssh -X -Y

-------
Поспешай не торопясь


Отправлено: 13:06, 08-03-2008 | #6



Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Общий по Linux » Debian/Ubuntu - Debian: пароль после screensaver'а

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Screensaver Factory 5.25 OSZone Software Новости программного обеспечения 0 03-12-2009 19:30
Ошибка - Сбрасывается пароль в rdp файлах после переустановки системы messel Microsoft Windows 2000/XP 3 04-02-2009 19:55
FreeBSD - Не запускается Screensaver Винни Пух Общий по FreeBSD 3 08-12-2008 10:23
Debian/Ubuntu - Восстановление загрузки Windows после прерваной установки Debian NordWest Общий по Linux 7 28-04-2008 23:38
Winlogon после ScreenSaver'a exxe Microsoft Windows 2000/XP 3 05-12-2006 16:17




 
Переход