Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Видеокарты » убил Radeon X800GTO Connect3D

Ответить
Настройки темы
убил Radeon X800GTO Connect3D

Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


решил прошить BIOS, прогой AtiWinFlash
залил новый биос, отредактированный в RaBit и нажал "Program"
прораммы выдала сообщение что-то типа "Cannot erase BIOS" и больше не запускалась...
после перезапуска компа система не запустилась, запищал динамик типа отсутствует видеокарта...

что можно сделать?

Отправлено: 01:02, 05-02-2008

 

Аватара для SanCho

100 пёсент пью раша


Сообщения: 9320
Благодарности: 1550

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Нужна страя PCI карта и "правильный" биос, желательно слитый с карты-близнеца. Всталяешь PCI карту, Radeon оставляй в слоте. Загружешь DOS и пробуешь снова прошить биос. Если нет, то потребуется программатор. Надо был проверять чип флеша на совместимость... Читай здесь и в следующий раз всё делай правильно. И надо было проверять биос на совместимость с картой без прошивки, чтобы знать в чём дело: биос не подошел или прошивальщик не справился.

-------
http://i.imgur.com/Rz3JNLI.gif

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 11:36, 05-02-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для N!kitoZZ

Ветеран


Сообщения: 575
Благодарности: 61

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Не совсем по теме но трабла с этой же видяхой, игрался раньше, все было намана. Вчера решил попробовать погамать в прострит, сначала все работало намана а через сек 30 монитор вырубился и комп завис нах. Попробовал другшие игрушки - тоже самое. Монитор вырубается и оживает тока после перезагрузки. на перегрев проверил, вроде намана, на ощупь тепленькая, продул радиатор. Комп разогнан щас до 2.13(Сeleron 420@2.13Ghz 266*8). В чем может трабла быть? БП хилый, знаю, но ведь до вчерашнего дня все ок было.

-------
((( Windows Visлa Висит и будет Висеть ))))


Отправлено: 11:53, 05-02-2008 | #3

FRZ FRZ вне форума

Аватара для FRZ

Ветеран


Сообщения: 2755
Благодарности: 283

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата N!kitoZZ:
БП хилый, знаю, но ведь до вчерашнего дня все ок было. »
мдя, снова здорова. Ну и что, что было ок? Вот теперь стало не ок. Блоки питания просаживаются со временем. Об этом уже тысячу раз говорилось на форуме. Вам-то уже пора знать (424 сообщения как-никак оставили ).
Попробуйте снять разгон - потом будем дальше решать.

-------
Не все то windows, что висит....

Пока ты продолжаешь делать то, что делаешь, ты продолжаешь получать то, что получаешь...


Отправлено: 15:31, 05-02-2008 | #4


Аватара для N!kitoZZ

Ветеран


Сообщения: 575
Благодарности: 61

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата FRZ:
424 сообщения как-никак оставили »
Хых, прошу на ты) А насчет просаживания БП так я это знаю и всегда знал Тупо мне не верится что вот недавно работавшая на тех же частотах с разгоном система вдруг накрылась медным тазом.
Что ж , пробую без разгона, как тока так сразу отпишусь. Добавляю, в любом 3D приложении происходит если не отключение, то очень частое включение - выключение. Проврено волосатым кубом и через ати трэй тулс.

Скинул разгон, продержалось в Андеграунд 2 минут 5, а потом началось такое....Вобщем, сначала все зависло секкунд на 5, потом отвисло, монитор потух, врубился заново, весь экран стал в сеточку, потом снова завис, моргнул, отвис, проехал секунд 5, завис, стал как шахматная доска, весь в квадратиках, вобщем не игра, а один огромный артефакт... Дровы кстати стоят майкрософтовские, родных не было((( а скачать - у меня скорость 128кбит/с, долго.

-------
((( Windows Visлa Висит и будет Висеть ))))


Последний раз редактировалось N!kitoZZ, 05-02-2008 в 17:36.


Отправлено: 16:52, 05-02-2008 | #5

FRZ FRZ вне форума

Аватара для FRZ

Ветеран


Сообщения: 2755
Благодарности: 283

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата N!kitoZZ:
Дровы кстати стоят майкрософтовские, родных не было((( »
ммм...это как? Стандартые в смысле?
Цитата N!kitoZZ:
Вобщем, сначала все зависло секкунд на 5, потом отвисло, монитор потух, врубился заново, весь экран стал в сеточку, потом снова завис, моргнул, отвис, проехал секунд 5, завис, стал как шахматная доска, весь в квадратиках, вобщем не игра, а один огромный артефакт »
меняй БП, пока железо цело
Цитата N!kitoZZ:
Хых, прошу на ты) »
Договорились

-------
Не все то windows, что висит....

Пока ты продолжаешь делать то, что делаешь, ты продолжаешь получать то, что получаешь...


Отправлено: 19:24, 05-02-2008 | #6


Аватара для N!kitoZZ

Ветеран


Сообщения: 575
Благодарности: 61

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата FRZ:
меняй БП, пока железо цело »
У меня на работе есь на 450 Ватт, но он стоит 1400 руб, жалко мне на БП, хотя видяху будет жальчее лан FRZ, спс персонально, даже работая в сервисе не всегда сам догоняешь до смысла траблы, даже если сам знаешь в чем есть проблема)
Завтра возьму 400 Ваттник, попробую, неужели Radeon X800GTO такая прожорливая
Цитата FRZ:
Цитата N!kitoZZ:
Дровы кстати стоят майкрософтовские, родных не было((( »
ммм...это как? Стандартые в смысле? »
Которые у Виндовоза свои, но я нашел у меня валялся каталист 7.12 я его воткнул

-------
((( Windows Visлa Висит и будет Висеть ))))


Отправлено: 19:33, 05-02-2008 | #7

FRZ FRZ вне форума

Аватара для FRZ

Ветеран


Сообщения: 2755
Благодарности: 283

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


N!kitoZZ, может конечно и видяха полетела. Возьми ее с собой на работу - там проверишь с хорошим БП, если все нормально - купишь БП. Если нет - хорони с почестями. А то бабки потратишь, а дело не в нем.

-------
Не все то windows, что висит....

Пока ты продолжаешь делать то, что делаешь, ты продолжаешь получать то, что получаешь...


Отправлено: 13:51, 06-02-2008 | #8


Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


люди, что-то не понял как выбрать BIOS для

Connect3D X800GTO DDR-1 400/700 256MB/256bit

производитель имеет значение? память?
качал X800XL и Pro но при проверке RAMBIOS командная строка появляется вверху поверх существующей. и при вводе команд почти ничего не видно... это значит, не подходит?
при проверке родного BIOS всё ок - пишет Loaded

Отправлено: 17:44, 06-02-2008 | #9


Аватара для SanCho

100 пёсент пью раша


Сообщения: 9320
Благодарности: 1550

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ATi_XXL, ты прошился? Карту восстановил?
Цитата ATi_XXL:
производитель имеет значение? »
Да.
Цитата ATi_XXL:
память? »
Да. В основном биосы не подходят из-за разной используемой памяти (ёмкость чипов, тип, тайминги) - вот именно поэтому критичен производитель, каждый лепит свою память.
Цитата ATi_XXL:
и при вводе команд почти ничего не видно... »
Не подходит... Скорее всего тайминги памяти.

Левый биос может подойти, но нужно пробовать. Я для себя искал биос и пришлось проверить около 40. Из них корректно встало около 4.

-------
http://i.imgur.com/Rz3JNLI.gif


Отправлено: 18:49, 06-02-2008 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Видеокарты » убил Radeon X800GTO Connect3D

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Radion x1600pro и x800gto GLOVER Видеокарты 4 30-11-2009 20:39
Palit GeForce 6800GS vs Palit Radeon X800GTO FreeMen Видеокарты 13 03-01-2007 13:18
выбор x800GTO AGP ShellL Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 25 04-12-2006 08:08
GF 6600GT&X800GTO AlexKKK Видеокарты 12 04-03-2006 13:02
Я убил ХР Spyle Microsoft Windows 2000/XP 2 20-09-2005 21:02




 
Переход