Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Материнские платы и память » Контроллер памяти глючит

Ответить
Настройки темы
Контроллер памяти глючит

Аватара для N!kitoZZ

Ветеран


Сообщения: 575
Благодарности: 61


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Нашлась на работе плата ViaRama U8668 Pro. При первом запуске она мне ничего не сказала, даже "пик" не произнесла. Оглядел - повздулись все конденсаторы 3300пф на 6.3 вольта. Попытался на месте найти такие - не нашел в точности, нашел такой же емкости, но 16 вольтные. Впаял сразу те, что были на 16 вольт. Плата завелась и на первый взгляд работала сносно, позднее, када я поставил систему (с 1254 попытки) и запустил мемтест камп сначала упал в ребут с синим экраном, потом вторично выдавал ошибку на ошибке и в конце концов вис намертво. Я погрешил на память, принес две новые планки DDR400 512mb. Таже история, глюки валились( и валятся) срашно, поиграть даже нормально невозможно. Знающие люди, подскажите не совсем хорошо знающему, не от измененного ли вольтажа память косячит? И чем черевато впаивать конденсаторы с другим напряжением, чем должны быть в номинале?

-------
((( Windows Visлa Висит и будет Висеть ))))


Отправлено: 19:04, 03-02-2008

 

Пользователь


Сообщения: 71
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Конденсаторы должны быть напряжением не меньше, чем оригиналы. Если больше, то ничего страшного.

Померла у тебя материнка. Иначе с чего бы ВСЕ конденсаторы повздулись. Предполагаю, что было перенапряжение, причем нехилое. Предлагаю выкинуть...

Отправлено: 21:47, 03-02-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для SanCho

100 пёсент пью раша


Сообщения: 9320
Благодарности: 1550

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата DeadAnyKey:
Иначе с чего бы ВСЕ конденсаторы повздулись. »
Наоборот: она померла, потому как они вздулись. А вздулись они от времени и возможно плохого БП. Восстановить такое очень легко. И если такое железо выкидывать, то говорите мне куда. N!kitoZZ, я отвечал уже тебе в личку.

-------
http://i.imgur.com/Rz3JNLI.gif


Отправлено: 22:24, 03-02-2008 | #3


Пользователь


Сообщения: 71
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ВСЕ сразу - ну не знаю... Один, два - понятно, но все...

Отправлено: 23:00, 03-02-2008 | #4


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата DeadAnyKey:
Один, два - понятно, но все... »
Даже когда в фильтре вздувается один два, я меняю весь фильтр, а это может быть и десять конденсаторов.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 05:38, 04-02-2008 | #5


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15411
Благодарности: 2198

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Конденсаторы вздуваются из-за стремления производителей дешёвых материнок съэкономить на этих самых конденсаторах. А на недешёвых материнских платах некоторых производителей вздувшихся конденсаторов что-то не доводилось замечать. И в таких случаях как правило заметно, что конденсаторы прошли входной контроль.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 07:25, 04-02-2008 | #6


Пользователь


Сообщения: 71
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Конденсаторы вздуваюся из-за высокочастотной составляющей, которая присутствует в питании.

Отправлено: 21:15, 04-02-2008 | #7


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата DeadAnyKey:
Конденсаторы вздуваюся из-за высокочастотной составляющей, которая присутствует в питании. »
А чем ты объяснишь, что например на Jetway с 845 чипсетом мне попалось штук 20 со вздувшимися конденсаторами, а Asus ни одной? Ведь составляющая высокочастотная у них одинаковая Так что прав DVDshnik,

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 05:17, 05-02-2008 | #8


Пользователь


Сообщения: 71
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Потому что производитель материнских плат (Jetway) пожалел добавить керамических конденсаторов, которые, собственно, и нужны для гашения этой самой соcтавляющей.

Отправлено: 21:30, 05-02-2008 | #9


Аватара для N!kitoZZ

Ветеран


Сообщения: 575
Благодарности: 61

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вобщем люди, спс за ответы, в данный момент сижу перепаиваю, дело в том, что было впаяно 3 штуки на 6.3в 3300, я впаял 4 на 2200 6.3в те же самые, один кондер сзади подпаял на проводки вперед вывел, чуть позже фотку выложу Суть в том, поможет ли это мне? И из за кондеров с завышенным напряжением у меня память глюкает или еще что-то до чего я не добрался? БП поставил 350 Ватт, конфиг: Пень 4 2.4ГГц, GeForce 2 MX400, 384mb DDR, Creative SB Live!

-------
((( Windows Visлa Висит и будет Висеть ))))


Отправлено: 18:09, 07-02-2008 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Материнские платы и память » Контроллер памяти глючит

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Интернет - Глючит IE Bright Microsoft Windows Vista 0 14-04-2008 11:46
3-й контроллер Farkhod Сетевые технологии 1 19-02-2004 16:41
Ме глючит mikxtor Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 19 19-08-2003 10:55
XP глючит V 717 Microsoft Windows 2000/XP 11 17-02-2003 06:09
Сетка глючит Guest Microsoft Windows NT/2000/2003 17 16-10-2002 08:01




 
Переход