Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Log/Monitoring - пингеры с расширенными функциями

Ответить
Настройки темы
Log/Monitoring - пингеры с расширенными функциями

Новый участник


Сообщения: 24
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ищу пингер,который в случае непинговки скажем 10 запросов,выдавал сообщение,посылал на электронную почту сообщение,но ГЛАВНОЕ я ищу который посылает смс сообщение на мобильный телефон в случае как говорилось выше прекращения пинговки.Не знаю есть ли уже готовый пингеры со всем необходимым мне?,но я пока ненашол.Если таких пингеров нет,то как можно организовать нужную мне схему? Просто я не всегда за компом,а свои серверы контролировать нужно.Интересно а как это схема работает на профессиональном уровне?скажем где оченьважные серверы,которых работу прекращать нельзя не на минуту? Или там просто всегда есть люди в сети которые круглые сутки мониторят?

Отправлено: 23:18, 29-01-2008

 

Аватара для fossil

Ветеран


Сообщения: 637
Благодарности: 20

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


http://khpi-iip.mipk.kharkiv.edu/lib...ldt/index.html
http://rsdn.ru/res/book/cpp/selfcpp.xml

Да и кстати я что-то в интернете не нашел такие службы с помощью которых можно было отправлять sms (и не нужно вводить код от ботов).

Цитата Yaroslav82:
там просто всегда есть люди в сети которые круглые сутки мониторят? »
Точно. И не один.

-------
Согласно непопулярному мнению, Windows - враждебная ОС.
Так получилось, что Windows не выбирает себе друзей.


Отправлено: 06:31, 30-01-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 24
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Написать программу это да можно,но займет много аремени,проще тогда нанять програмиста.сколько кто знает это будет примерно стоить? и еще гдето в журнале хакер я встречал такую статью что есть пингеры встраевымые в аську icq icmp.Еще лучьше встроенный в Qip.некто невстречал,где можно такие найти?В аське есть такие версии которые позволяют переводить полученные сообщения на смс,правда небесплатно,но зато на этом думаю попробывать построить нужную систему сигнализации.

Отправлено: 12:57, 30-01-2008 | #3


Новый участник


Сообщения: 24
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Программу нашол,называется hostMonitor.умеет отсылать смс через подключенные gsm телефоны,на аську,на фтп.Тему можно закрывать.

Отправлено: 13:21, 31-01-2008 | #4



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Log/Monitoring - пингеры с расширенными функциями

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Нужна прога со специфическими функциями Pliomera Хочу все знать 16 27-02-2009 17:15
Помогите разобраться с этими функциями в Bios-е GerrWolf Хочу все знать 2 19-02-2007 00:19
PHP. Финты ушами с переменными и функциями. Prisoner Вебмастеру 6 28-06-2005 10:51
работа с функциями DBM Vlad Drakula Вебмастеру 3 01-07-2003 16:04




 
Переход