Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » средь двух систем убить винХР

Ответить
Настройки темы
средь двух систем убить винХР

Аватара для minion

Ветеран


Сообщения: 673
Благодарности: 22

Профиль | Отправить PM | Цитировать


допустим у меня две системы на С вин98 на д винХР, как полностью убить винХР-1 и вин98-2? как убрать выбор между системами после удаление виндовса(одного из двух) ну кароче полностью убить одну из двух систем? заранее спасибо... и с Новым годом вас

-------
Per aspera ad astra...

---------------------------------
Если вам помогло сообщение, ни вкоем случае не жмите кнопку "полезное сообщение" %)


Отправлено: 08:13, 02-01-2005

 

Модер


Сообщения: 659
Благодарности: 3

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Format d:

Отправлено: 17:46, 02-01-2005 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Savant

Старожил


Сообщения: 300
Благодарности: 6

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


minion
1. Убиение 98 из-под ХР
а) Сносится папка Виндовса, к примеру с:\windows
б) Сносятся c:\Program Files
в) ВСЁ!

2. Убиение ХР из-под 98 (это если д: НЕ-NTFS)
а) Сносится папка Виндовса, к примеру d:\windows
6) Сносятся d:\program files, d:\Documents & Settings, d:\System Volume Information
в) ВСЁ!

3. Убирание выбора между системами:
а) лезешь в c:\boot.ini , там в секции [boot loader] ставишь ту, которая осталась, а в секции [operating systems] убираешь все лишнее (1 строчка должна остаться по-любому!)

Отправлено: 06:47, 03-01-2005 | #3


Аватара для minion

Ветеран


Сообщения: 673
Благодарности: 22

Профиль | Отправить PM | Цитировать


спасибо ребята всё шас проверю
Savant
Я не чайник и знаю какие папки удалять)) но вот что скажу, нет ли какой нить путь чистого его убиения? или это и есть кроме формата чистое убийство? шас буду смотреть бут.ини Я знаю что там надо менять но вот что так и непонил, шас посотрим...

-------
Per aspera ad astra...

---------------------------------
Если вам помогло сообщение, ни вкоем случае не жмите кнопку "полезное сообщение" %)


Отправлено: 10:26, 03-01-2005 | #4


Аватара для Savant

Старожил


Сообщения: 300
Благодарности: 6

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


minion
Цитата:
Я не чайник и знаю какие папки удалять но вот что скажу, нет ли какой нить путь чистого его убиения?
Ну раз не чайник, то объясни, что значит "ЧИСТОЕ УБИЕНИЕ" ?

Отправлено: 10:41, 03-01-2005 | #5


Аватара для minion

Ветеран


Сообщения: 673
Благодарности: 22

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Savant
ты наверное знаешь состав файла бут ини и наверное знаешь когда она создаёться , вот и поясни Я тут залез, ну есть там строки ты мне можешь подетально объяснить что они значят??? и конкретно если не трудно то пришли пример файла, в котором будет всё изменено так чтоб небыло выбора между двумя системами ок? заранее спасибо!

-------
Per aspera ad astra...

---------------------------------
Если вам помогло сообщение, ни вкоем случае не жмите кнопку "полезное сообщение" %)


Отправлено: 16:30, 05-01-2005 | #6


Новый участник


Сообщения: 35
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Если не секрет, зачем нужно было ставить системы на разные лог.диски? Короче, форматнуть можно С, затем грузишся с CD (c дистр.ХР), ждешь, пока распакуются файлы установки, затем есть возможность указать, что хочешь восстановить ХР и указываешь где была система. По-моему порядок такой R ->F2->вводишь пароль администратора->в коммандной строке набираешь help->получишь список команд. Ищи что-то похожее на восстановление ntldr :-)). Мне когда-то помогло ;-\\. Кстати, дистр.ХР должен быть с интегрированным твоим SP1

Отправлено: 18:08, 05-01-2005 | #7


Аватара для Savant

Старожил


Сообщения: 300
Благодарности: 6

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


minion
А ФАК'и кто читать будет? http://www.oszone.net/windows/faq/faq_winxp_1.shtml#16

Вот тебе boot.ini для того, чтобы грузился 98-й (ток не удаляй c:\bootsect.dos - это твой загрузочный сектор от 98-го)
Код: Выделить весь код
[boot loader]
timeout=0
default=C:\
[operating systems]
C:\="Microsoft Windows 98se RUS"
А вот мой boot.ini (ничего особенного нет)
Код: Выделить весь код
[boot loader]
timeout=7
default=multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(3)\WINNT
[operating systems]
multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(5)\WINDOWS="Microsoft Windows XP Professional" /fastdetect
multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(3)\WINNT="Microsoft Windows 2000 Professional RUS" /fastdetect
multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(3)\WINDOWS="Windows Server 2003, Enterprise" /fastdetect
multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOWS="Microsoft Windows XP Professional RU" /fastdetect /NoExecute=OptIn

Последний раз редактировалось Savant, 05-01-2005 в 18:22. Причина: поправки


Отправлено: 18:19, 05-01-2005 | #8


Аватара для minion

Ветеран


Сообщения: 673
Благодарности: 22

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Savant
спасибо друг помог оч. хорошо, стыдно что незнал с прошедшим...

-------
Per aspera ad astra...

---------------------------------
Если вам помогло сообщение, ни вкоем случае не жмите кнопку "полезное сообщение" %)


Отправлено: 11:07, 06-01-2005 | #9


Аватара для Savant

Старожил


Сообщения: 300
Благодарности: 6

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


По-моему , тут недавно был еще один мой пост...

Отправлено: 19:34, 06-01-2005 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » средь двух систем убить винХР

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Установка двух систем wit12 Хочу все знать 19 18-05-2010 12:22
Установка ВинХР на компьютер без монитора GhostKU Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 7 22-02-2009 19:09
HDD - Не виден из ВинХР винт SAMSUNG SP0882N SCASI AndreyIvn Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 2 20-07-2008 18:01
Медленный GPRS в Вин2к/ВинХР andrush Мобильные ОС, смартфоны и планшеты 5 29-11-2003 15:33
Установка двух систем Guest Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 7 22-07-2002 08:20




 
Переход