Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Материнские платы и память » проблемы ПО при смене мат. платы

Ответить
Настройки темы
проблемы ПО при смене мат. платы

Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


после смены платы Windows XP начинает грузиться и автоматически перезагружаеться на рабочий стол не выходит.Что сделать чтобы сохранить информацию на диске?

Отправлено: 15:25, 09-01-2008

 

Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата ta-broker:
Что сделать чтобы сохранить информацию на диске? »
Сохранить на другой носитель на другом компьютере.
Советую почитать
эту тему.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 15:34, 09-01-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ta-broker:
после смены платы »
После смены материнской платы настоятельно рекоммендуется переустановить Windows с "нуля", не говоря уже о материнских платах, построенных на другой логике. Здесь просто обязаловка.
Цитата:
Что сделать чтобы сохранить информацию на диске?
Можно, хоть и муторно,
1. Скопировать "Program Files" и "Application Data" из "Documents and Settings" в другое место
2. Установить Windows с нуля
3. Установить нужный софт
4. В безопасном режиме из старых "Program Files" и "Application Data", скопировать нужное в новую папку "Program Files" и "Application Data"

Весь другой софт(фильмы, архивы, и тп), за пределами Windows, останется не тронутым, если конечно не будет произведён формат этого диска.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Последний раз редактировалось yurfed, 09-01-2008 в 16:17.


Отправлено: 15:54, 09-01-2008 | #3


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


в системе востановления пишу dir и получаю только список файлов в папке Виндос вместо обещанных всех файлов диска и пишет что том на диске С не имеет метки. в чём дело?

Отправлено: 18:00, 09-01-2008 | #4


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ta-broker, Что за система восстановления?

Для просмотра кореня, напиши dir с: /c /p

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 18:35, 09-01-2008 | #5


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


он выдаёт что том на диске С не имеет метки

то есть консоль востановления

Отправлено: 20:27, 09-01-2008 | #6


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ta-broker, Да забей ты на эту метку
Для чего тебе комманда dir понадобилась для восстановления?
Во-первых, загрузись в безопасном режиме. % 80 что загрузится, а оттуда уже и будем плясать.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 21:45, 09-01-2008 | #7


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15353
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ta-broker:
том на диске С не имеет метки
Это всего лішь 11 символов в определённом месте 64 сектора винчестера. Эта метка никакой роли не играет, и использоваль ли её - дело вкуса.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 21:50, 09-01-2008 | #8


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


в безопасном режиме не запускается и восстановить последний удачный вход не удаётся. мне сказали что если установить тот же дистрибутив то все данные сохранятся

Отправлено: 00:18, 10-01-2008 | #9


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата ta-broker:
мне сказали что если установить тот же дистрибутив то все данные сохранятся »
Маловероятно, мы даже не знаем какую системную плату сменил на какую. Возможно произошла смена чипсета, а может ещё интересней - SATA интерфейс на новой системной плате организован на райд контроллере (а ты ни слова не сказал какой у тебя HDD) Короче, Windows переустанавливать заново на чистую все равно придется, а данные можно сохранить разными способами, но это зависит как был разбит HDD, на сколько разделов.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 04:34, 10-01-2008 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Материнские платы и память » проблемы ПО при смене мат. платы

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - [решено] Как избежать активации windows при смене материнской платы? Terry Лицензирование продуктов Microsoft 9 06-03-2010 10:38
Проблемы после прошивки мат. платы Asrock A790GMH/128M Викентий Материнские платы и память 3 17-12-2009 18:08
Проблемы из-за мат.платы Intel DG965OT? Тигра Непонятные проблемы с Железом 2 31-12-2008 10:59
Проблемы при загрузке мат.платы Biostar TA780G M2+. konopa Материнские платы и память 6 14-08-2008 13:26
Проблемы при смене имени сервака smik Сетевые технологии 3 09-07-2003 12:41




 
Переход