Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » RDP/Citrix/Term - Как правильно поиграться с ИП адресами?

Ответить
Настройки темы
RDP/Citrix/Term - Как правильно поиграться с ИП адресами?

Аватара для minion

Ветеран


Сообщения: 673
Благодарности: 22

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg Network.JPG
(13.4 Kb, 19 просмотров)
Прикрепляю картинку. Имеем модем дсл 500 дЛинк он имеет белый статический адресс, на нем работает виртульный сервер который при обрашение допустим на 3390 перенаправляет все на 172.0.133.2:3389, все это работает подсети одни все нормально. Но надо сделать так чтоб при обрашение допустим на 3391 модем рутил на 192.168.19.2:3389, но поскольку модем непозваляет иметь виртуальные сети в других подсетях это сделать невозможно, на картинке под нат сервером написан windows 2003, извеняюсь там стоит ХР с установленным ТрафикИнспектором. Варианты взять у провайдера еще белые адреса для терминального сервера исключен, поставить дополнительную карту на терминальный сервер исключен, поменять основной адресс на терминальном сервере исключен( Можно использовать дополнительные адресса).

Заранее всем спасибо, если нужна дополнительная инфа нестесняйтесь..

-------
Per aspera ad astra...

---------------------------------
Если вам помогло сообщение, ни вкоем случае не жмите кнопку "полезное сообщение" %)


Отправлено: 00:00, 27-12-2007

 

Аватара для kravanidze

Новый участник


Сообщения: 19
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


1 Если у вас модем в режиме роутер - то зачем вам NAT на винде?
2 На модеме сделать редирект на винду.
3 На винде установить иса сервер или что-то в этот духе, а в исе уже снова делать редирект портов на комп в твоей сети.

Т.е. на модеме редирект на вин сервер, а вин сервер уже редиректит внутрь. А вообще-то лучше настроить бридж, проще будет )

Отправлено: 17:28, 28-12-2007 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для minion

Ветеран


Сообщения: 673
Благодарности: 22

Профиль | Отправить PM | Цитировать


kravanidze,
Спасибо за советы, но:
1. модем как нат это смешно)) не считает , не авторизирует, не мониторит.. Сам понимаешь.
2. на сервере вин ХР про Ису думаю вопрос отпал.
3. хрошо если я сделаю бридж упадем Нат сервер, невижу смысла в мосте..

-------
Per aspera ad astra...

---------------------------------
Если вам помогло сообщение, ни вкоем случае не жмите кнопку "полезное сообщение" %)


Отправлено: 23:31, 28-12-2007 | #3


Аватара для kravanidze

Новый участник


Сообщения: 19
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


По-моему у вас пункт 1 и пункт 3 противоречат друг другу. Т.е. в пункте 1 вы говорите, что нат делает виндовс, а в пункте 3 вы говорите, что если перенастроить модем, то нат упадет. Не понял вашу мысль..
Так вот, если все-таки нат делает виндовс, то можно смело переводить модем в режим мост. После этого поставьте на хр юзергейт и там стройте правила как вам надо.

ПС поставьте себе вместо хр - freebsd, там все можно сделать штатными средствами

Отправлено: 01:32, 29-12-2007 | #4


Аватара для minion

Ветеран


Сообщения: 673
Благодарности: 22

Профиль | Отправить PM | Цитировать


kravanidze,
так, еще раз).
1 и 3 пункт вы мне сами посоветовали, я просто написал что будет если я так и сделаю, если я на модеме сделаю мост, наверное для подключения терминального сервера ты мне советовал это, упадет подключение на нат сервере.
Систему менять в планах нет, менять нормальный нат (Траффик инспектор) на простую проксю ЮГ нехочется..

в любом случае спасибо за совет..

-------
Per aspera ad astra...

---------------------------------
Если вам помогло сообщение, ни вкоем случае не жмите кнопку "полезное сообщение" %)


Отправлено: 15:32, 29-12-2007 | #5


Аватара для kravanidze

Новый участник


Сообщения: 19
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


minion,
Цитата minion:
1 и 3 пункт вы мне сами посоветовали, я просто написал что будет если я так и сделаю, если я на модеме сделаю мост, наверное для подключения терминального сервера ты мне советовал это, упадет подключение на нат сервере. »
Прежде чем писать в форуме, изучите русский язык! Из этого предложения я ничего не понял.

Отправлено: 20:56, 29-12-2007 | #6



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » RDP/Citrix/Term - Как правильно поиграться с ИП адресами?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
VPN/Firewall - VPN с адресами в одной подсети Shestipaliy Сетевое оборудование 1 15-06-2009 17:43
DNS/DHCP - настройка интернета в локальной сети с разными IP адресами Hattori_Hanzo Сетевые технологии 11 10-12-2008 20:10
[решено] скачал как бы образ фильма в папках,не знаю,как правильно записать illusionmgs Видео и аудио: обработка и кодирование 9 12-09-2008 01:13
Интернет подключение с несколькими IP адресами sfap Общий по Linux 2 13-06-2007 10:14
Письма с чужими адресами smckey Хочу все знать 19 08-11-2006 18:08




 
Переход