Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Информационная безопасность » Защита компьютерных систем » Пакетом больше, пакетом меньше....

Ответить
Настройки темы
Пакетом больше, пакетом меньше....

Новый участник


Сообщения: 16
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здрасьти.. Такой вопрос.. По личным наблюдением при adsl-интернете, в свойствах подключения вижу следующее: ОТПРАВЛЕННЫХ пакетов раза в 4 больше, чем принятых. Это у меня вызвало смуту и волнение за бедный мой трафик. Позвонил программистам-провайдерам. Те сказанули, что у вас вирус, причем не один, потому что принятых всегда больше отправленных минимум раза в 2! Я растроился, но взял себя в руки, снес касперского, поставил доктора Веба - обнаружил 18 троянов, вылечил.. Наблюдаю следующую картину: ОТПРАВЛЕНЫХ пакетов всеравно больше, но уже в два раза! Причем важно отметить, что "начисляемость" пакетов к столбцу "Отправленные" происходит только при серфинге, когда грузишь или качаешь. Без интернет активности пакеты не начисляются. Помогите с головняками , пожалуйста. Спасибо

Отправлено: 14:52, 02-09-2007

 


Administrator


Сообщения: 25151
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Вилка, один отдельный антивирус не является панацеей от всех болячек. Проверяйте систему другими средствами, возьмите другой антивирус, возьмите антишпион (например Ad-Aware), еще антитроян не повредит и антируткит тоже, ну и файервол конечно, при этом брандмауэр Windows здесь мало поможет так как он не контролирует исходящие соединения. То есть нужен комплекс средств.

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 17:05, 02-09-2007 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 336
Благодарности: 45

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вилка, надо firewall ставить однако, он сразу скажет, что и откуда у вас выкачивает, поставьте например Zone alarm, только версию Pro, или хороший бесплатный - Comodo Personal Firewall Pro.

-------
Выбор конфигурации компьютера
Как смотреть и качать видео с YouTube и GoogleVideo
Способы восстановления Windows XP
При установке, Windows XP не видит жесткий [SATA] диск
Что делать, если одолели вирусы?


Отправлено: 19:29, 02-09-2007 | #3


Новый участник


Сообщения: 16
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата mountfield:
поставьте например Zone alarm, только версию Pro
Конечно советы дельные, не спорю, спасибо, но файервол уже стоит, как раз Zone Alarm и как раз Pro ))
Все равно отправленных пакетов больше принятых в два раза... проверял и антитрояном, и антишпионом, они регили всякие подозрительные программки, я их блокировал, все делал, как положено, или мне так кажется ))...Мозги уже плавятся..ух

Отправлено: 23:16, 02-09-2007 | #4


Старожил


Сообщения: 336
Благодарности: 45

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Вилка:
но файервол уже стоит, как раз Zone Alarm и как раз Pro ))
Тогда я ничего не понимаю, в чем проблема? Версия программы? Можно же посмотреть логи Zone alarm , какие программы выходят в сеть, потом посмотреть, каким приложениям разрешен доступ в сеть и соотвественно запретить подозрительным, делов то.
Firewall - это последняя линия обороны, если даже антивирус пропускает трояна , он не дает ему выход в интернет, если ты конечно сам случайно не разрешил, когда zone alarm тебя спрашивал.
К тому же во вкладке firewall переключатели должны стоять на HIGH.
А на вкладке program control, верхний на Medium, нижний на Manual.

-------
Выбор конфигурации компьютера
Как смотреть и качать видео с YouTube и GoogleVideo
Способы восстановления Windows XP
При установке, Windows XP не видит жесткий [SATA] диск
Что делать, если одолели вирусы?


Отправлено: 23:37, 02-09-2007 | #5


Новый участник


Сообщения: 36
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


посмотрите все правила в фаерволле. Скорее всего какой-то заразе разрешено выходить в сеть или у вас ещё руткиты. тут из касперского 7 версия подойдёт. там модуль для поиска руткитов есть.

Отправлено: 19:59, 09-10-2007 | #6


Аватара для madmax24

Ветеран


Сообщения: 1190
Благодарности: 114

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Вилка:
Те сказанули, что у вас вирус, причем не один, потому что принятых всегда больше отправленных минимум раза в 2! »
Молодцы ребята, сразу просекли, что исходящий трафик бесплатный, а входящий платный.
Может у тебя сервисы какие-нибудь подняты и на них из вне обращаются пользователи?(фпт или www например).

-------
Я закончил, все свободны.


Отправлено: 09:19, 10-10-2007 | #7


Новый участник


Сообщения: 16
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Долго отсутствовал..За что прошу прощения... Что я сделал за последний месяц:
1. Пытался лечить мой бедный комп
2. Бомбил телефоны айтишников
3. Смотрел лог-файлы файерволла - сеть используют только системные процессы
4. Все надоело
5. Подумал, что со сносом ОСы все встанет на свои места
6. Снес ОСу, поставил новую
7. Не устанавливая никаких программ влез в интернет
8. И что я увидел: СИТУАЦИЯ ТА ЖЕ!!!

Комп был АБСОЛЮТНО чист, никаких троянов, да я даже никаких программ не устанавливал, даже некоторые драйвера побоялся)) Получается, дело не в моем типа "зараженным" компом, а с самой сетью!! Уфффф

Отправлено: 23:47, 01-11-2007 | #8



Компьютерный форум OSzone.net » Информационная безопасность » Защита компьютерных систем » Пакетом больше, пакетом меньше....

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Аддоны - [addon] Boot Screen для использования с пакетом VistaPath YuriPet Оформление Windows XP 202 28-04-2009 00:06
Службы - Ошибка при обновлении для SQL Server 2005 с пакетом обновления 2 (SP2 btc1 Microsoft Windows Vista 0 11-08-2008 18:08
Установка - [решено] Проблема с пакетом обновления SP3 QUMATOZ Microsoft Windows 2000/XP 39 26-05-2008 21:36
Проблема с начальным пакетом... markizzz Хочу все знать 2 12-10-2003 18:46
Размера меньше пользы больше d0c Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 3 07-11-2002 19:14




 
Переход