Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » Вопрос к пользователям Acronis 9.1 Server

Ответить
Настройки темы
Вопрос к пользователям Acronis 9.1 Server

Старожил


Сообщения: 174
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Доброго времени суток!

У меня вопрос к пользователям Acronis... Использую акронис Arronis 9.1 Server для создания бэкапов. Система работала отлично до недавнего времени, когда стали появляться сообщения "Ошибка чтения файла" на каких-нить файлах данных и соответственно процесс полностью вставал, пока не нажмешь "Игнорировать".
В связи со следующей нехорошей ситуацией, у меня 2 вопроса к знатокам:
1 - Каковы могут быть причины того, что некоторые файлы не могут прочитаться Acronis 9.1 Server? Ведь серверная версия должна уметь (судя по мануалу) делать горячий бэкап прямо на изменяющихся данных???
2 - Файлы, которые не могут прочитаться Акронисом являются просто файлами данных, я бы просто их пропустил в автоматическом режиме и пусть бэкапит дальше ради бога, проблема в том, что я не смог найти эту настройку в Акронисе. Как его, собаку, заставить игнорировать ошибки, просто помещая события в журнал???

Еще бывает, но уже на Acronis Corporate Workstation, такая ситуация... Выполняется автоматически, скажем, 5 заданий. На второе задание НЕ возникает события в журнале "Завершено успешно" (но файл инкрементного архива создается), но остальные задания, следующие за ним, выполняются успешно. Утром прихожу - на экране предложение отправить любовное письмо в Майкрософт, все задания выполнены успешно, кроме второго (файлик на него создается, но при восстановлении он как-то не учитывается).

Заранее спасибо.

Отправлено: 14:48, 19-10-2007

 

Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26375
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


DoublE_zone, логах приложений и системы есть что-нибудь?

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 17:06, 19-10-2007 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 174
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Angry Demon, касаемо, серверной версии, - в системном журнале пусто, в журнале Акронис - выполнение задания (если жали "Игнорировать", то эти ошибки чтения просто перечислены, далее "Завершено успешно"; если "Игнорировать" не жать, то процесс просто встает в ожидании). Найти бы возможность игнорировать эти ошибки чтения...

Во втором случае, Acronis Workstation, задание начинает выполняться, но итоговой надписи "Завершено успешно" в логах на это задание нет. Потом выполняет остальные задания и аварийно завершает приложение (с предложением послать любовное письмо в Майкрософт). В системе возникает ошибка "Ошибка приложения", ее категория - (100), код - 1000. И больше ничего...

Отправлено: 11:06, 22-10-2007 | #3


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26375
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


DoublE_zone, странно, у меня на сервере бэкап производится имеено "на лету". С дисками всё в порядке? Именно это файл нормально читается? Что говорит chkdsk?

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 19:53, 22-10-2007 | #4


Старожил


Сообщения: 174
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Angry Demon, единственное, на что могу грешить (в ряде случаев), - это на ОЧЕНЬ длинные пути файлов. Возможно, просто не хватает формата у Акрониса....

Отправлено: 11:33, 23-10-2007 | #5


Пользователь


Сообщения: 118
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Для полного понимания ситуации на мой взгляд стоит сделать полную проверку HDD на предмет наличия BAD секторов.

а также стоит попробывать сдлеать boot диск с FULL версией Acronis (cd или на другом носителе) и проверить создание имиджа раздела.

кстати для создания имджа с помощью acronis true image запускаемого с загрузочного CD, не обязательно иметь версию server. вполне можно обойтись и 8 версией и 10 Home версией!

Отправлено: 15:25, 23-10-2007 | #6


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26375
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата DoublE_zone:
единственное, на что могу грешить (в ряде случаев), - это на ОЧЕНЬ длинные пути файлов. Возможно, просто не хватает формата у Акрониса....
Возможно. Тогда проверь, делает ли бэкап папок с вложенностью, скажем, 5 - 10 уровней или целого раздела.

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 09:02, 24-10-2007 | #7


Новый участник


Сообщения: 46
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


проверь для начала диск на наличие битых мест.
Попробуй взять Acronis TrueImage Enterprise server v9.1.3694 там есть поддержка командной чтроки, возможность пропуска ошибок. У меня с этой версией проблем небыло, каждую ночь 5 серваков себя бекапят и усе хорошо.

Отправлено: 15:22, 30-10-2007 | #8



Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » Вопрос к пользователям Acronis 9.1 Server

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Ограничение объема папки для записи пользователям в w2k server . wicked_beast Microsoft Windows NT/2000/2003 3 27-09-2007 11:45
Просмотр образа диска в Acronis True Image Server ACAR Microsoft Windows NT/2000/2003 0 26-01-2006 18:06




 
Переход