Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Интернет - Файл загружается не полностью

Ответить
Настройки темы
Интернет - Файл загружается не полностью

Новый участник


Сообщения: 46
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Кто знает, отчего может быть такая шняга: загружаю с народа архив, около 500 мб, при этом при загрузке около 75% эксплорер сообщает, что загрузка завершена, файл копируется в указанное место. Там обнаруживается внешне целый и нормальный архив, который даже пытается открываться, то есть требует для себя пароль (архивы эти запароленные), но, естественно, не открывается, поскольку он не полный. Собстенно, я таким образом пытаюсь заполучить старые голубые огоньки для встречи нового года. Если скачать этот архив еще раз, то все может быть и нормально, то есть сами файлы вроде целые. Сделала все, чтобы этого не происходило: перед загрузкой опустошаю кэш, размер кэша вдвое больше, чем файла. Свое я все равно скачаю, просто слишком долго по нескольку раз качать одно и то же со скоростью 256... Еще одно: качалки с докачкой там не поддерживаются, и на рапиде тоже.

Отправлено: 16:18, 29-11-2008

 

Аватара для iskander-k

скептик-оптимист


Moderator


Сообщения: 5709
Благодарности: 1113

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата stilloveyou:
Еще одно: качалки с докачкой там не поддерживаются, и на рапиде тоже. »
Чтобы скачать качалкой, при старте программы закачки - установите закачку в один поток( в одну секцию). Таким образом не раз с рапиды качал, но надо весь файл закачать сразу без перерыва.

-------
Мягкий и пушистый - если не гладить против шерсти.




Вам помог совет? Нажмите на ссылку Полезное сообщение .


Отправлено: 16:59, 29-11-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 46
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Да понятно, что без перерыва, но проблема не в том. Я же пишу: выходит сообщение "загрузка завершена" и сохраняется файл 70 - 80 % от требуемого, внешне похожий на целый винраровский архив. А качалкой или не качалкой, это вопрос второстепенный, потому что не поддерживается именно докачка.

Отправлено: 17:09, 29-11-2008 | #3


Аватара для Drongo

Будем жить, Маэстро...


Сообщения: 6694
Благодарности: 1393

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата stilloveyou:
перед загрузкой опустошаю кэш, размер кэша вдвое больше, чем файла. »
Не в нём проблема, а в том, что соединение частро разрывается.
Цитата stilloveyou:
А качалкой или не качалкой, это вопрос второстепенный »
Ничего подобного, я например не всегда большие файлы могу скачать средствами IE, но через Downlad Master, закачиваю без проблем. Всё же попробуйте закачать ваш файл менеджером закачки. Во всяком случае, сообщения о "завершении загрузки", уверен не получите.

Хотя, у меня есть версия, обычно, когда соединение с интернет разорвано, файл действительно сохраняется с сообщением - загрузка завершена. Поэтому у вас такие непонятки получаются. Понаблюдайте за индикатором активности сети в трее, и если в момент выдачи сообщения о завершении загрузки, индикатор погаснет, то проблема в разрыве. Несколько советов, которые могут немного облегчить жизнь:
1. Установите менеджер закачки
2. Установите QIP, ICQ, и запустите её, она хорошо реагирует на разрыв соединения, всегда выскакивают уведомления, о том что соединение разорвано.
3. Как только QIP просигнализирует об разрыве и через сек 10-20 соединение восстановится, начинайте закачивать что вам нужно.
Главное вычислить периодичность таких разрывов. Во всяком случае у меня соединение рвётся раз в 20-30 минут. Для форума и страниц в интернете это не существенно, а вот с файлообменников, которые не поддерживают докачку, увы, большой минус.
Цитата stilloveyou:
Свое я все равно скачаю, просто слишком долго по нескольку раз качать одно и то же со скоростью 256... »
У меня скорость 128 КБ\сек, поэтому с рапиды выкачиваю 100 МБ файл за 14 минут.

-------
Правильная постановка вопроса свидетельствует о некотором знакомстве с делом.
3нание бывает двух видов. Мы сами знаем предмет — или же знаем, где найти о нём сведения.
[Quick Killer 3.0 Final [OSZone.net]] | [Quick Killer 3.0 Final [SafeZone.cc]] | [Парсер логов Gmer] | [Парсер логов AVZ]

http://tools.oszone.net/Drongo/Userbar/SafeZone_cc.gif

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 17:40, 29-11-2008 | #4


Новый участник


Сообщения: 46
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вот только что опять случился этот глюк: скачалось 325 мб (из 500 - правильный размер), вылезло сообщение "загрузка завершена", файл скопировался и каюк, тихо замерло все до рассвета. Итого имею три части фильма - 500 метров и две 325 и 355 сответственно, хотя тоже должны быть по 500. Что делать и куда бечь, граждане?

Drongo, я пользовалась Download Master`ом, на ночь оставляла, утром включаю монитор и вижу зависший этот мастер. Похоже, не судьба мне скачать свои огоньки, что-ли? Файлы поменьше, около сотни метров, вроде бы скачиваются без усилий. В чем дело, не пойму, ей бо. Спасибо за совет!

Отправлено: 17:46, 29-11-2008 | #5


Аватара для Leshiy

Ветеран


Сообщения: 1196
Благодарности: 78

Профиль | Отправить PM | Цитировать


а целостность выложеного где-то архива у вас сомнений не вызывает?
Цитата:
качалки с докачкой там не поддерживаются, и на рапиде тоже
-качалки разные бывают - USDownloader качает практически отовсюду . и попробуйте качать днём на многих файлообменниках поток желающих "поставить на закачку - и спать" возрастает именно ночью..
Цитата Drongo:
У меня скорость 128 КБ\сек, поэтому с рапиды выкачиваю 100 МБ файл за 14 минут »
- так у вас скорость закачки а у него , видать, - подключения(256кб\с) на ней 100 метров 55-65 минут качаются. . сам на таком сижу....

-------
Все боялись Капитана Флинта, но судового кока боялся сам Капитан Флинт.


Отправлено: 18:10, 29-11-2008 | #6


Аватара для Drongo

Будем жить, Маэстро...


Сообщения: 6694
Благодарности: 1393

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата stilloveyou:
Файлы поменьше, около сотни метров, вроде бы скачиваются без усилий. В чем дело, не пойму »
В частых разрывах сети.
Попробуйте ещё так, с утра, как только включите компьютер, сразу начинайте скачивать ваш голубой огонёк, ничего не делая в сети, не открывая других страниц, если скачаете таким образом, попробуйте второй файл скачать, если пойдут опять файлы кусками, значит, раз в сутки придётся выкачивать по одной части. Можете конечно пробовать перед закачкой следующего куска, на 2-3 часа выключать компьютер. Советуя так, я вспоминаю, что у меня когда-то было похоже, тоесть больше двух файлов 100 МБ, скачать не мог, шли разрывы, а докачка не поддерживалась, но вот так и выкачивал, по два куска в сутки.
Больше идей никаких нет...
Цитата Leshiy:
попробуйте качать днём на многих файлообменниках поток желающих "поставить на закачку - и спать" возрастает именно ночью.. »
Лучше утром. )))
Цитата Leshiy:
видать, - подключения(256кб\с) на ней 100 метров 55-65 минут качаются »
Не знаю, я думал 256 КБ\сек.
Цитата Leshiy:
USDownloader качает практически отовсюду »
Качать то качают, но если рапида не поддерживает докачку, то хоть чем ни качай, никакого эффект не будет. На всякий случай ссылка на USDownloader. Ну и тема в нагрузку. Докачка с рапиды???

-------
Правильная постановка вопроса свидетельствует о некотором знакомстве с делом.
3нание бывает двух видов. Мы сами знаем предмет — или же знаем, где найти о нём сведения.
[Quick Killer 3.0 Final [OSZone.net]] | [Quick Killer 3.0 Final [SafeZone.cc]] | [Парсер логов Gmer] | [Парсер логов AVZ]

http://tools.oszone.net/Drongo/Userbar/SafeZone_cc.gif

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 18:15, 29-11-2008 | #7


Новый участник


Сообщения: 46
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Leshiy правильно понимает мою скорость... Качаю-то я днем, ночью толку совсем нету. Drongo, понятно, в чем дело. Действительно, скачивался же иной раз с утра один кусок полностью. Спасибо, буду пробовать так. Про разрывы мне как-то в голову не приходило, как ни гляну - лампочка в трее горит, а как отвернусь - наверное, моргает...

Отправлено: 18:24, 29-11-2008 | #8


Аватара для Drongo

Будем жить, Маэстро...


Сообщения: 6694
Благодарности: 1393

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата stilloveyou:
Leshiy правильно понимает мою скорость... »
Тоесть 256 килобит\сек = 32 КилоБайта\сек. Нда, действительно долговато...

-------
Правильная постановка вопроса свидетельствует о некотором знакомстве с делом.
3нание бывает двух видов. Мы сами знаем предмет — или же знаем, где найти о нём сведения.
[Quick Killer 3.0 Final [OSZone.net]] | [Quick Killer 3.0 Final [SafeZone.cc]] | [Парсер логов Gmer] | [Парсер логов AVZ]

http://tools.oszone.net/Drongo/Userbar/SafeZone_cc.gif


Отправлено: 18:30, 29-11-2008 | #9


Аватара для Leshiy

Ветеран


Сообщения: 1196
Благодарности: 78

Профиль | Отправить PM | Цитировать


stilloveyou, ещё один выход из проблемных ситуаций - filepost.ru Посмотри, меня он раньше весьма выручал, пока скорость ещё ниже была, да и сейчас порой использую для перезаливки( от них и скачать можно за разумную плату, с докачкой и многопоточно..) и сохранения на время чего-нибудь редкого..
и посмотри свой договор с провайдером: если часто, хоть и ненадолго рвётся связь - это их проблемы..

-------
Все боялись Капитана Флинта, но судового кока боялся сам Капитан Флинт.


Отправлено: 21:47, 29-11-2008 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Интернет - Файл загружается не полностью

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Как в Nokia E50 полностью удалить / полностью проиндексировать медиатеку? eugrus Мобильные ОС, смартфоны и планшеты 3 25-04-2012 00:14
Система - Время от времени полностью загружается CPU optima22 Лечение систем от вредоносных программ 4 18-04-2009 01:44
[решено] По ssh файл не скачивается полностью Гарин Программирование в *nix 8 07-02-2009 00:14
Интерфейс - Полностью отключить ClearType Phil Microsoft Windows Vista 3 29-02-2008 00:03
как полностью стереть Guest Хочу все знать 2 07-08-2003 08:02




 
Переход