Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Общий по FreeBSD » FreeBSD - Сервер VPN на FreeBSD

Ответить
Настройки темы
FreeBSD - Сервер VPN на FreeBSD

Старожил


Сообщения: 252
Благодарности: 32

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Сразу скажу, я во фре новичек :pioner: , но задача есть и надо как то решать. В общем необходимо поднять сервер VPN, дабы собрать воедино сеть филиалов и законектить их на центральный офис. Малость погуглив нашел много манов по созданию сервера VPN посредством PTPP, и вообще ничего про IPSec. Еще нашел вариант с использованием OpenVPN. Что посоветуете использовать для моей задачики (PTPP, IPSec или OpenVPN)?
Клиентов будет не более 10, в Debian и WinXP. Трафик будет в основном от терминального сервака.

-------
Мой блог: http://blogs.sysfaq.ru/altaranenco/
Мои статьи: http://itband.ru


Отправлено: 22:34, 20-10-2007

 

Аватара для Dm1try

Старожил


Сообщения: 215
Благодарности: 33

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В данном случае - ИМХО - IPSec.
А в целом - все что связанно с VPN на FreeBSD, лучше делать с помощью MPD.

Отправлено: 09:58, 22-10-2007 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.



Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Общий по FreeBSD » FreeBSD - Сервер VPN на FreeBSD

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
FreeBSD - vpn client mpd5 freebsd 7.1 legion_ Общий по FreeBSD 4 08-04-2009 11:14
VPN на FreeBSD через ipsec и ADSL some-bastardo Программное обеспечение Linux и FreeBSD 2 14-10-2008 17:28
FreeBSD - Резервирование VPN FreeBSD+DLink 604 Altaranenco Общий по FreeBSD 0 23-07-2008 10:39
VPN во FreeBSD ilka Общий по FreeBSD 14 22-10-2007 01:16
FreeBSD VPN connect zhz Общий по FreeBSD 1 24-02-2007 19:58




 
Переход