Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Flash - Autorun.inf и всё о нем

Ответить
Настройки темы
Flash - Autorun.inf и всё о нем

Старожил


Сообщения: 194
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здорово парни,здорово. Как то видел,когда друг вставлял флешку,вместо системной картинки флешки в моем компьютере появлялась совершенно другая картинка. Он говорил,что химичил с autoran.inf. Теперь хочу сделать себе так же. Очень прошу,можно без всяких там прог, а чисто сказать,что нужно написать какого размера картинку ставить. Буду очень благодарен! Если нужна модель флешки - M2

Отправлено: 20:51, 26-12-2009

 

Аватара для xoomer

Ветеран


Сообщения: 1657
Благодарности: 111

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Sandre, без программ это сделать можно, но я так не скажу, что надо в нём прописать.
Зато, софтинка IESHWIZ.EXE это сделает. Скопируй её на флешку и запусти оттуда. После того как картинку вставишь - экзешник с флешки можешь удалить. Кстати, так можна любую папку оформить.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 22:53, 26-12-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для DmB89

Ветеран


Сообщения: 944
Благодарности: 219

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Пример файла autorun.inf
Код: Выделить весь код
[autorun]
label=Это моя любимая флэшка! :)
icon=Мой рисунок.ico
Пояснения. label - это отображающееся имя флэш-диска. В данном случае мы обходим ограничения, накладываемые правилами создания метки тома (максимум 11 символов, только английские буквы, не все символы можно использовать...). icon - файл изображения, который будет использоваться при отображении флэш-диска в Проводнике Windows. Файл должен лежать в корне диска. Насчёт ограничений по типу и размеру не подскажу - экспериментируйте! У меня определялись некоторые BMP файлы небольшого размера. Ну, а стандарт - ico-файлы.

Для оформления папок можно пользоваться стандартной возможностью Windows XP - правой кнопкой мыши на папку -> свойства -> настройка -> сменить значок. После настройки в папке появится скрытый системный файл desktop.ini, в котором и прописаны настройки отображения папки.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 23:09, 26-12-2009 | #3


Ветеран


Сообщения: 1149
Благодарности: 39

Профиль | Отправить PM | Цитировать


+Этот файл бывает и вирусом.

Отправлено: 23:52, 26-12-2009 | #4


Аватара для DmB89

Ветеран


Сообщения: 944
Благодарности: 219

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Сам по себе файл autorun.inf вирусом являться не может, поскольку это всего лишь текстовый файл. В нём содержатся указания системе, и ссылки на другие файлы, в том числе и исполняемые - вот они-то и могут быть вирусами, троянами, в общем - вредоносным ПО. То, что многие антивирусы детектируют определённые файлы autorun.inf как вирусы, сути не меняет. Сам по себе этот файл никакого вреда системе принести не может!
Подробнее о вирусах, распространяющихся при помощи автозапуска с флэш-дисков - в теме autorun.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 00:09, 27-12-2009 | #5



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Flash - Autorun.inf и всё о нем

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Снова Autorun.inf Dokas Лечение систем от вредоносных программ 38 14-01-2009 10:59
autorun.inf sergant138 Хочу все знать 1 14-08-2008 10:37
Разное - Отключить автовыполнение autorun.inf PUL85 Microsoft Windows 2000/XP 12 17-08-2007 09:19
Разное - autorun.inf Татарин Microsoft Windows 2000/XP 0 03-08-2007 16:54
Autorun.inf imade Microsoft Windows 2000/XP 10 19-05-2004 12:11




 
Переход