Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Загрузка - Windows XP грузится не с первого раза

Ответить
Настройки темы
Загрузка - Windows XP грузится не с первого раза

Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте!
Когда я включаю комп 1-й раз в день, он загружается практически полностью, затем появляется сообщение об ошибке типа «не удается загрузить приложение …» и каждый раз пишет какую-нибудь программу из тех, которые у меня стоят годами и прекрасно работают. После этого комп сворачивает все и выключается. Сколько бы раз в этот день комп не включать, загружается и работает замечательно, до следующего утра. Переустановка Windows XP SP2 с полным форматированием диска не решила проблему. CHKDSK c параметрами /f /x /r тоже не помог. Проблема не критическая, но уже за пару месяцев надоела.
Если кто знает эту проблему и подскажет способы ее решения, буду очень благодарен.

Отправлено: 10:42, 31-08-2007

 

Ветеран


Сообщения: 1792
Благодарности: 115

Профиль | Отправить PM | Цитировать


стоит проверить конденсаторы на материнке на вздутие, подтёки, окисел это визуально, лучше прибором.. сколько лет компу? а также все напряжения блока питания либо посмотрев в биосе лучше прибором.. все температуры проц, видеокарта, чипсеты посмотрев в биосе или потрогав пальцем, если греется прочистить, поменять термопасту
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 11:12, 31-08-2007 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата rizz:
стоит проверить конденсаторы на материнке на вздутие, подтёки, окисел это визуально
К этому добавлю просьбу выложить данные об аппаратной конфигурации (см. мою подпись).

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 12:09, 31-08-2007 | #3


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Железо: P4 2.4 / I865 PE Biostar - до года, сост. отличное, кандеры в порядке, / 2х512 Hynix - до года / Hitachi 160 SATA - 3 месяца / Radeon 9600 Pro ViVo (Catalist 7.3) / Microlab 360w - полгода.
Кроме проца и видео все на гарантии. Хотя сегодня память погоняю на всякий случай. Я сам сисадмин, на железе проблемы определяю. Ну и XP SP2 corp. Инета дома нету. Вот.

Отправлено: 13:58, 31-08-2007 | #4


Новый участник


Сообщения: 25
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ну у меня похожая ситуация была, только постоянно писал один и тот же файл.
винт меняли

Отправлено: 16:07, 31-08-2007 | #5


Ветеран


Сообщения: 1792
Благодарности: 115

Профиль | Отправить PM | Цитировать


комп постоял остыл, и первые несколько раз не грузится, потом прогрелся и работает отлично, не думаю, что это программная ошибка или зависит от времени суток, такое обычно бывает от дохлых кондёров или что-нибудь не контачит, может и в блоке питания, может скол на процессоре или видеочипе так можно долго гадать, проще всё разобрать, прочистить, оставить минимум деталек, и постепенно менять на заведомо рабочие детали, так будет быстрее.. и установиться с другого дистрибутива на всякий случай

Отправлено: 16:19, 31-08-2007 | #6



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Загрузка - Windows XP грузится не с первого раза

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Компьютер не включается с первого раза vin10 Непонятные проблемы с Железом 21 26-02-2013 20:50
Компьютер не включается с первого раза Roman Kon Непонятные проблемы с Железом 36 16-01-2011 19:14
Не загружается комп с первого раза Tomonaka Непонятные проблемы с Железом 9 25-11-2008 09:02
программы не запускаются с первого раза chek Microsoft Windows 2000/XP 15 15-03-2006 13:15
(Solved) Комп не грузится с первого раза! DeputatRoma Непонятные проблемы с Железом 11 07-12-2005 19:09




 
Переход