Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » двусторонний прокси сервер

Ответить
Настройки темы
двусторонний прокси сервер

Аватара для rivera

Ветеран


Сообщения: 661
Благодарности: 10

Профиль | Отправить PM | Цитировать


в конторе стоит проки сервер. Хочу чтоб к нему был доступ из инета, и чтобы он работал как анонимный прокси-сервер. (анонимный - это для описания технологии, меня в принципе анонимировать не надо )
обычно при установке прокси сервера, ему показывается внутренний и внешний интерфейсы. и он соответсвенно изнутри принимает соединения на порт (скажем 80) и "проксирует" в инет
так вот я хочу, чтоб плюс к этим функциям, я заходил на него из инета, и через него выходить опять-же в инет. что-б он "проксировал" меня из инета, обратно в инет.

стандартный прокси (usergate kerio)способен на это? или же придется ставить какой-то спец.софт?

-------
...


Отправлено: 13:03, 20-08-2007

 

Аватара для BuGfiX

Слакофил


Сообщения: 590
Благодарности: 130

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата rivera:
стандартный прокси (usergate kerio)
хм.. я всегда под стандартным понимал squid )
Вообще, для работы прокси-сервера достаточно только одного сетевого интерфейса, и если у него есть внешний адрес - не вижу причин почему задуманное Вами невозможно сделать.

-------
If you don`t know what to use this for, you don`t need it.

http://sergey.sereda.googlepages.com...e1_userbar.gif


Отправлено: 13:45, 20-08-2007 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для rivera

Ветеран


Сообщения: 661
Благодарности: 10

Профиль | Отправить PM | Цитировать


BuGfiX
squid наверное в *nix'ах, у меня винда

как это правильнее осуществить: например в керио, встроенный файрвол. Можно правилами замутить.
а вот в usergate (2,8) файрвола нет. Даже не представляю как. Просто по умолчанию прокси сервера пускают из одного в другой, там нет настроек, чтою пускать из одно, в тот же самый...

-------
...


Отправлено: 13:57, 20-08-2007 | #3


Аватара для BuGfiX

Слакофил


Сообщения: 590
Благодарности: 130

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Думаю что у любого прокси-сервера настраивается номер порта, на котором он принимает запросы. Ваша задача остается только в том, чтобы этот порт был доступен не только в локалке, а еще и из интернета. А это уже зависит от топологии сети, в которой данный сервер стоит, и от места, которое он в ней занимает.

UPD: мне кажется, Вы путаете прокси сервер и шлюз в интернет, либо прокси у Вас прозрачный..

-------
If you don`t know what to use this for, you don`t need it.

http://sergey.sereda.googlepages.com...e1_userbar.gif


Последний раз редактировалось BuGfiX, 20-08-2007 в 14:49.


Отправлено: 14:24, 20-08-2007 | #4


Аватара для rivera

Ветеран


Сообщения: 661
Благодарности: 10

Профиль | Отправить PM | Цитировать


BuGfiX
нет не путаю.
но все равно попробую. Просто в UserGate нет такой возможности, настроить со внешнего, опять на внешний. там показываю внутренние адреса, а второй интерфейс он автоматом помечает как внешний. и из нутри принимает и НАТ"ит на внешний.
а в керио попробовать можно.
просто думал мож кто пробовал уже

-------
...


Отправлено: 15:49, 20-08-2007 | #5



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » двусторонний прокси сервер

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Интернет - Прокси-сервер roootxp Программное обеспечение Windows 1 13-10-2009 10:29
Proxy/NAT - Прокси сервер Red Virus Сетевые технологии 2 28-10-2008 08:57
IE vs прокси сервер ILeA Microsoft Windows NT/2000/2003 8 14-08-2008 09:51
Прокси сервер LVVictor Хочу все знать 6 25-11-2004 19:42
прокси сервер fxObject Сетевые технологии 2 13-03-2003 09:12




 
Переход