Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Установка - Глюк при переустановке Windows XP Pro

Ответить
Настройки темы
Установка - Глюк при переустановке Windows XP Pro

Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Несколько раз в последнее время натыкаюсь на такой глюк:
Есть диск, разбитый на 2 раздела: Cсистемный) и Dданные). Мне надо заново переустановит систему на С:. Загружаюсь с системного CDROM-а, выбираю сначала -стереть раздел С:, потом создать на освободившемся месте раздел и установить на него ОС. Все ставится до первой перезагрузке, после этого буквы дисков меняются местами (С: становится D:,а D: - С, и все - финиш, назад никак. Приходится форматировать весь диск, заново создавать С: и т.п.
Сначала думала, что это из-за того, что стираю раздел С: перед переустановкой системы, но сегодня , когда я выбрала раздел С: для установки ХР в следующем не было предложено отформаитровать заново раздел, а только удалить содержимое С:\WINDOWS. А мне надо именно подчистую.
И опять тот же трабл.
За последнее время в связи с лицензированием пришлось более 30-ти компов переставлять, так на 5-ти - такая фигня.
Есть какие идеи, коллеги?

Отправлено: 16:01, 15-08-2007

 

Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ishina, С помощью Partition Magic или подобным, удали раздел диска С: и создай по новой. Если все данные не нужны, переразбей диск полностью. Форматить по желанию. После устанавливайся.
Цитата ishina:
Есть какие идеи, коллеги?
Возможно до этого система стояла на диске D: Но это IMHO
Цитата ishina:
Есть диск, разбитый на 2 раздела: Cсистемный) и Dданные)
. А ты уверена что в данном случае, D: является диском D (самим собой, вторым разделом). Посмотри по размерам дисков через PM и сопоставь с буквами дисков.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Последний раз редактировалось yurfed, 15-08-2007 в 16:21.


Отправлено: 16:10, 15-08-2007 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для alexa___

Старожил


Сообщения: 170
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Просто не надо было удалять раздел, а просто отформатировать или использовать для редактирования разделов стороннюю программу. Есть Unattended дистрибутивы, которые не дают форматировать разделы без предварительного удаления и создания. Этот наверное как раз такой случай.

Отправлено: 16:12, 15-08-2007 | #3


Ветеран


Сообщения: 1792
Благодарности: 115

Профиль | Отправить PM | Цитировать


скорее всего "D" выставлен системным (загрузочным), с помощью Partition Magic можно поменять и выставить системным "С" (винду иногда глючить и она не может сама выставить, пару раз замечал такое) к тому же загрузочными могут быть диски только в основном разделе и всего 4 штуки, в дополнительном хоть сколько дисков, но не загрузочных

Отправлено: 01:28, 16-08-2007 | #4


Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Попробуй Partition Magic или Acronis Disk Director

Отправлено: 01:32, 16-08-2007 | #5


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


ishina, Когда разбивается диск второй раздел надо делать расширенным (extended) , а не основным.
Базовая единица hdd - раздел, создаваемый во время разметки жесткого диска. Раздел содержит один том, обслуживаемый файловой системой и имеющий таблицу оглавления файлов. На HDD может быть до четырех основных разделов. Операционные системы позволяют создавать, так называемый, расширенный (extended) раздел, который может быть разбит на несколько логических дисков. ОС на логические диски не устанавливается

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 05:50, 16-08-2007 | #6


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Ment69:
ОС на логические диски не устанавливается
У меня ХР стоит на логическом Е:, но загрузчик естественно на С:

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 09:04, 16-08-2007 | #7



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Установка - Глюк при переустановке Windows XP Pro

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Использование - [решено] Windows 7. Повторная активация при переустановке системы. Grey_rnd Лицензирование продуктов Microsoft 3 04-12-2009 09:49
Конкурс - Восстановление совместной загрузки Windows 7 и Windows XP при переустановке одной из OSZone Microsoft Windows 7 0 14-10-2009 15:30
Проблнма при переустановке Windows XP yura100 Microsoft Windows 2000/XP 11 11-04-2009 23:49
Ошибка - [решено] Windows XP SP 2 ошибка при переустановке. Ev11 Microsoft Windows 2000/XP 30 11-10-2008 07:24




 
Переход