Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Компьютер не выключается...

Ответить
Настройки темы
Компьютер не выключается...

Аватара для vin10

Новый участник


Сообщения: 48
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Компьютер не выключается … , помогите, кто знает…

Новый компьютер Athlon 2000+ , мать – Elite Groop L7S7A2, система WinXP.
Суть проблемы:
1.При выключении компьютера, из трёх стадий выключения (завершение сеанса, сохранение параметров, завершение работы Windows) он доходит только до второй – сохранение параметров – и на этом "задумывается" на неопределённое время.
2.Ресетом систему снова можно загрузить, причём загружается она, как ни в чём не бывало - без скандиска.
3.Проверял установку электропитания – всё как рекомендуется.
4.Пробывал устанавливать в Winlogon (в реестре) ключ PowerdownAfterShutdown равным 1 – бесполезно.
5.Что касается установки NT Apm/Legacy Interface Mode (рекомендация 6.2 FAQ по этой теме), то действительно, это устройство (??) после установки помечается жёлтым кружочком с восклицательным знаком и в его свойствах указано: не удаётся инициализировать драйвер (код 37). НО, проверил на работе в 2-х компьютерах - это устройство при установке тоже помечается жёлтым кружком, но это не как не сказывается на их выключении.
6.Если при загрузке системы принудительно сделать скандиск, то компьютер выключается, НО только 1 раз, со следующего раза снова замирает на "сохранении параметров".
7.Пробовал менять систему WinXP Rus на WinXP MUI – не помогает.
8. Менял FAT32 на NTFS, вначале вроде было улучшение – компьютер выключился несколько раз подряд, а потом всё стало по-прежнему.
Если кто-нибудь сталкивался с этой проблемой или знает что-либо, пожалуйста, ответьте, можно на мыло: *****@******

[s]Исправлено: Ginger, 13:15 30-03-2003[/s]

Отправлено: 14:09, 30-03-2003

 

Аватара для BigMac

Призрачный админ


Сообщения: 5254
Благодарности: 90

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Это обсуждалось....была такая проблема с XP, лечится установкой заплатки для XP, правда не помню какой

-------
Истина где-то рядом...


Отправлено: 23:02, 30-03-2003 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для ALLY

Что-то помнящий


Сообщения: 513
Благодарности: 11

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Привет! vin10
Перед выключением--запусти диспетчер задач ( правый клик на панели задач ).В столбце "приложения" посмотри , что ещё работает , и принудительно заверши их ( её ). В том-же диспетчере задач есть опция " завершение работы "--выбери нужное--выключение. Можно ещё посмотреть столбец " процессы " -- название большенства процессов можно ассоциировать с той или иной прогой, и принудительно их завершить.
Пожелтевшие девайсы ,на первое время ,лучше просто отключить в диспетчере устройств.--А потом *посмотреть в реестре--где и как прописан драйвер. Удачи!

[s]Исправлено: ALLY, 23:39 30-03-2003[/s]


[s]Исправлено: ALLY, 23:41 30-03-2003[/s]

-------
Скажи мне, кто твой друг и я скажу, кто ты.
~~~~~~~~~~~~~~~
И всё-таки она вертится...


Отправлено: 23:37, 30-03-2003 | #3


Аватара для vin10

Новый участник


Сообщения: 48
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ally,
То, о чём ты написал может иметь какую то актуальность для 98-го, в XP же завершение задач происходит автоматически через определённое время, дело тут более серьёзное...

Отправлено: 17:12, 31-03-2003 | #4


Аватара для Guest

Guest


Профиль | Цитировать


в биосе надо выключить PowerManadger

Отправлено: 19:12, 25-09-2003 | #5


Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


да уменя
тоже токая проблема но мне сказали што эта может быть бп

Отправлено: 01:29, 29-09-2003 | #6


Аватара для Guest

Guest


Профиль | Цитировать


У меня проблема сходная.
В XP компьтер не выключается автоматически. Приходится нажимать power button. Запарился уже.
Сейчас и этого нет. После каждой soft перезагрузки или выключении машина выходит в синий служебный экран в
котором пишет разного рода кракозяблы, среди которых
отчетливо читается лишь DRIVER_POWER_STATE_FAILURE.
Что это значит я не знаю.
Перетряхнул все настройки BIOS, переустановил систему, на некоторое время помогает, затем снова эта канитель.
Помогите, кто чем сможет . . .

Отправлено: 22:10, 19-12-2003 | #7


Аватара для Ginger

Рыжая


Сообщения: 1550
Благодарности: 19

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Guest
читеть эту тему - http://forum.oszone.net/topic.cgi?fo...amp;topic=1679
пробовать предложенное.

-------
ХР, 2000, NT - BSOD (синие экраны смерти) русский перевод


Отправлено: 22:13, 19-12-2003 | #8

LBF LBF вне форума

Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


На счёт выключения компа - вот пучитай сдесь может все-таки поможет!
Поскоку у меня тож были когдато такие глюки, помоему я тогда удалил все недавноустановленные проги...

[s]Исправлено: LBF, 11:16 20-12-2003[/s]

Отправлено: 11:14, 20-12-2003 | #9



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Компьютер не выключается...

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Загрузка - Не выключается Компьютер. Котяр Microsoft Windows Vista 10 27-07-2009 16:06
Компьютер не выключается. BGW Непонятные проблемы с Железом 12 26-01-2006 14:56
Компьютер не выключается Tanya Microsoft Windows NT/2000/2003 7 03-06-2004 11:30
не выключается компьютер HEKTO Microsoft Windows 2000/XP 10 18-05-2003 13:00




 
Переход