Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Вебмастеру » JavaScript - функция "Always on top"

Ответить
Настройки темы
JavaScript - функция "Always on top"

Аватара для System Failure

Старожил


Сообщения: 175
Благодарности: 15


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В общем по существу. Было бы неплохо для одного документика сделать такую функцию, но проблема в том, что у меня нет ни малейшего представления как это делается. Подмкажите, пожалуйста, хотябы путь... Ну или, если вдруг кто является уже обладателем данной функции, поделитесь Заранее спасибо.

Отправлено: 12:29, 21-07-2007

 

Аватара для Prisoner

Engrossed by the Void


Сообщения: 2229
Благодарности: 60

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А "always on top" что? Если какой-то блок, то каким он должен быть? Статичным или способным к drag&drop? Если статичным, то будет достаточно:
Код: Выделить весь код
<div style="width: 100px; height: 100px; position: absolute; z-index: 100000; left: 100px; top: 100px">какой-то блок</div>
"Always on top" тут обеспечивает непомерно большой z-index, что делают остальные правилам догадаться не сложно. Я верно понимаю вопрос?

-------
Не могу дать более дельный совет - не хватает системных ресурсов...


Отправлено: 14:59, 21-07-2007 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для System Failure

Старожил


Сообщения: 175
Благодарности: 15

Профиль | Отправить PM | Цитировать


я имел в виду, чтобы страница всегда была поверх остальных.

Отправлено: 15:47, 21-07-2007 | #3


Аватара для Prisoner

Engrossed by the Void


Сообщения: 2229
Благодарности: 60

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Боюсь, что это нереально. Дело в том, что это просто небезопасно.

-------
Не могу дать более дельный совет - не хватает системных ресурсов...


Отправлено: 16:29, 21-07-2007 | #4


Аватара для System Failure

Старожил


Сообщения: 175
Благодарности: 15

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ясно.... очень жаль=(

Отправлено: 16:37, 21-07-2007 | #5


Аватара для Prisoner

Engrossed by the Void


Сообщения: 2229
Благодарности: 60

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Хм... я немного слукавил, это можно сделать наполовину - только для броузерных окон открытых на одном сайте (возможно на нескольких) да и то, довольно косолапо - что-то сделать в не топовых окнах будет нельзя. Представьте себе окно (объект window) которое открывает popup:
Код: Выделить весь код
<script language="JavaScript">
var newWin = window.open(url,'name','height=100,width=100');  
</script>
Теперь см. статью по нужному событию onFocus и пишем обработчик для окна которое открывает другие окна:

Код: Выделить весь код
<script language="JavaScript">
window.onfocus = function() {newWin.focus()};
</script>
Таким образом получается, что если мы открываем новое окно и после этого пытаемся перевести фокус на родительское фокус тут же метнется к popup окну.

В любом случае все это вредные вещи... Вы уверены, что оно Вам надо? Может быть задачу можно переоформить так что on top окна перестанут быть нужными?

-------
Не могу дать более дельный совет - не хватает системных ресурсов...


Отправлено: 17:29, 21-07-2007 | #6


Новый участник


Сообщения: 15
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Есть возможность открывать окно как модальное, тогда не надо переписывать обработчики событий других окон, но остаётся проблема доступа к другим окнам пока не закрыто мадальное окно.

Отправлено: 13:21, 24-07-2007 | #7


Аватара для Prisoner

Engrossed by the Void


Сообщения: 2229
Благодарности: 60

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Именно. К тому же, емнип, модальное окно - это IE-only, так ведь?

-------
Не могу дать более дельный совет - не хватает системных ресурсов...


Отправлено: 13:50, 24-07-2007 | #8


Новый участник


Сообщения: 15
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Насколько я знаю, модальное окно можно создать и в других браузерах. Проблема заключается в том что для разных браузеров его создание отличается. Например для Opera в функции windows.open есть параметр который указывает модальное окно или нет.

Отправлено: 10:26, 25-07-2007 | #9


Аватара для vadimiron

Ветеран


Сообщения: 1864
Благодарности: 120

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Модальное окно можно также не только "окном" создавать, но и симулировать с помощью слоёв.
Во Framework-e Yahoo! (YUI) есть такая фишка, которая позволяет создавать окно(то есть это слой конечно же), при этом родительское окно блокируется. Вроде везде функционирует....

-------
Fortes fortuna adiuvat


Отправлено: 12:17, 25-07-2007 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Вебмастеру » JavaScript - функция "Always on top"

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
куда делась функция "скрыть содержимое данного устройства"? Maksus1983 Microsoft Windows Vista 3 13-01-2009 15:44
Ошибка - Не работает функция автозапуска "Всегда выполнять выбранное действие" sanmon Microsoft Windows 2000/XP 1 20-03-2008 17:41
Пропала функция "Свойство папки" (Windows Pro SP2) ZeR0_Cool Microsoft Windows 2000/XP 7 10-11-2006 13:00
Не работает функция "результаты поиска как сообщения" Vadikan О сайте и форуме 2 14-12-2005 00:10




 
Переход