Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Железо в Linux » ADSL в Линуксе: какой модем выбрать

Ответить
Настройки темы
ADSL в Линуксе: какой модем выбрать

Аватара для shisik

Ветеран


Сообщения: 3247
Благодарности: 596


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Насколько мне известно, в Линуксе пддерка оборудования несколько отстаёт от таковой в Виндовсе. А я как раз собираюсь подключаться к ADSL интернету, но модем ещё не купил. С обычными модемами (например, Conexant) я знаю есть пролемы с драйверами. Сам с этой проблемой сталкивался, но к счастью успешно её решил. И в связи с этим у меня вопрос: какие вообще проблемы могут быть при настройке ADSL-соединения в Линуксе и какой модем лучше купить? У меня есть на примете одна модель PLANET ADE-3400A в первую очередь из-за его невысокой стоимости ($37), но я не знаю, будет ли он работать под моим Mandriva 2006? Или хотя бы назовите модемы, которые точно работают под Линуксом, может тогда я буду ориентироваться на другую сумму...

Отправлено: 12:47, 10-08-2006

 

Аватара для kaEwituS

Ветеран


Сообщения: 673
Благодарности: 21

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ИЗЕРНЕТ МОДЕМ!!! с изернет модемами вроде проблем не было, всё хорошо настраивается...
ADSL Modem D-Link 500T тоже норма... и цена такая же, даж дешевле...
Не в коем случаи не бери USB!!! а тем более PCI!!!
p.s. Вы лучше цену напишите, я Вам пару ссылок кинул бы на изернет модемы...

-------
Ищу СИМПОТИШНУЮ девушку со знанием LINUX и умением администрировать веб-сервер АПАЧ.
Кто ищет тот всегда найдёт!!!
Создаём wiki портал для UNIX систем в этом разделе форума
|Пособие для новичков во FreeBSD|mini FAQ по FreeBSD|Сайт который ответит на все вопросы по FreeBSD|
http://img407.imageshack.us/img407/5676/freebsddb8.jpg
Ср̀биjа

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:34, 10-08-2006 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для shisik

Ветеран


Сообщения: 3247
Благодарности: 596

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Т.е. любой изернет подойдёт. Это хорошо, сетевая у меня уже есть, даже 2 Вообще я планирую покупать где-то до $45, не дороже. В крайнем случае, я спрашивал в магазине, можно будет поменять на другую модель с доплатой. И ещё вопросик: где можно почитать про настройку ADSL? Я понимаю, что есть поисковики, но искать что-то не очень хочется...

Отправлено: 16:46, 10-08-2006 | #3


Аватара для kaEwituS

Ветеран


Сообщения: 673
Благодарности: 21

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Смотря какой модем... Они вобщем-то настраиваются одинаково... лучше напиши какой хочешь взять.. а там посмотрим, по настройки, может тебе ридётся вообще 2 строчки написать или 20 всё зависит от модема...

-------
Ищу СИМПОТИШНУЮ девушку со знанием LINUX и умением администрировать веб-сервер АПАЧ.
Кто ищет тот всегда найдёт!!!
Создаём wiki портал для UNIX систем в этом разделе форума
|Пособие для новичков во FreeBSD|mini FAQ по FreeBSD|Сайт который ответит на все вопросы по FreeBSD|
http://img407.imageshack.us/img407/5676/freebsddb8.jpg
Ср̀биjа


Отправлено: 21:58, 10-08-2006 | #4


Аватара для shisik

Ветеран


Сообщения: 3247
Благодарности: 596

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
У меня есть на примете одна модель PLANET ADE-3400A в первую очередь из-за его невысокой стоимости ($37)

Отправлено: 11:49, 11-08-2006 | #5


Аватара для kaEwituS

Ветеран


Сообщения: 673
Благодарности: 21

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Я понимаю, что есть поисковики, но искать что-то не очень хочется...
за Вас икать ни кто не будет...

-------
Ищу СИМПОТИШНУЮ девушку со знанием LINUX и умением администрировать веб-сервер АПАЧ.
Кто ищет тот всегда найдёт!!!
Создаём wiki портал для UNIX систем в этом разделе форума
|Пособие для новичков во FreeBSD|mini FAQ по FreeBSD|Сайт который ответит на все вопросы по FreeBSD|
http://img407.imageshack.us/img407/5676/freebsddb8.jpg
Ср̀биjа


Отправлено: 13:13, 11-08-2006 | #6


Аватара для shisik

Ветеран


Сообщения: 3247
Благодарности: 596

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Это правда, но я думал, может кто и так знает. Может, у кого такой стоит... Кстати, поисковики ничего хорошего не нашли Ну да ладно, надо пробовать. Надеюсь, изернетовский модем прокатит...

Отправлено: 16:37, 11-08-2006 | #7


Пользователь


Сообщения: 56
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Действительно, лучше брать ethernet`овский, с такими модемами насколько я понимаю хлопот никаких. У меня правда USB модем стоит, пришлось в своё время изрядно повозиться, работать они работают но это скорее для мазохистов.

Отправлено: 19:42, 11-08-2006 | #8


Аватара для shisik

Ветеран


Сообщения: 3247
Благодарности: 596

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо за советы, так и поступлю. Тем более, что самый дешёвый из имеющихся в магазине, именно изернетовский

Отправлено: 20:32, 11-08-2006 | #9


Аватара для ScorpionXXX

Старожил


Сообщения: 490
Благодарности: 38

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ALL
А что вы думеете об этом модеме. http://www.oszone.net/3990/ADSL_ACORP Хорошо ли с ним линукс будет ладить?

-------
При желание всю необходимую информацию, софт, крек и т.д. вы можете найти здесь www.yandex.ru или здесь www.google.ru


Отправлено: 23:35, 12-08-2006 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Железо в Linux » ADSL в Линуксе: какой модем выбрать

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
xDSL/DialUp - Какой выбрать ADSL модем? Ferum01 Сетевое оборудование 3 24-11-2009 20:53
Router - ADSL-модем роутер Acorp Splinter@ADSL Lan 420 NGL_86 Сетевое оборудование 2 29-01-2009 06:58
Какой ADSL модем лучше выбрать??? SantaXP Железо во FreeBSD 18 21-06-2006 22:06
Какой ADSL модем лучше для FreeBSD?? strejiok Железо во FreeBSD 8 09-06-2006 10:00
какой выбрать модем modem Железо в Linux 24 13-08-2003 22:44




 
Переход