Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Совместимо ли?...

Ответить
Настройки темы
Совместимо ли?...

Новый участник


Сообщения: 15
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здавствуйте! У меня есть вопрос по поводу совместимости моего железа. Хар-ки ПК: мат.плата - ASUS (M2N-E SLI); процесор AMD Athlon X2 (+3800); видеокарта Radeon x1600. Хотелось бы узнать на сколько совместимо это железо... Почему спрашиваю, потому что возникла проблема с видеокартой, если я ставлю видюху в основной слот, то через пару минут стабильной работы комп зависает и перезагружается! во втором слоте видюха работает нормально. Недавно попытался снова вставить видюху в основной слот вроде работало нормально через какое-то время во время игры в LineAge II по экрану начали расползатся кубики и все Экран потух, но я дальше продолжал играть и слышал звук и музыку. Потом выключил ПК и поставил видюху во второй слот и норм, но проблема в нагревании не исчезла(( Что мне делать в этой ситуации, идти менять видюху? Но я не думаю что мне ее поменяют т.к она вроде как работаетЮ что вы мне посоветуете? Ксати по поводу продувки корпуса, я поставил два кулера спереди на вдув, сзади на выдув при закрытом корпусе t видеокарты доходит до 80*С при открытом держится 76*С... Поверьте дело не в том что сейчас лето т.к я живу на севере у нас не жарко, сечас +10*С, так что я вообще не знаю что делать...

Отправлено: 07:51, 28-06-2007

 

Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Сообщи полностью аппаратную конфигурацию (см. мою подпись). Попробуй сменить/переустановить драйвер видюхи (старый нужно удалить полностью - поищи упоминания Driver Cleaner Pro). Хоть она и работает стабильно во втором разъеме, проверь систему охлаждения видюхи: убедись, что радиатор прилагает плотно и, если потребуется, замени термопасту. Нет ли перегрева процессора - какова его температура ?

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 08:35, 28-06-2007 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Alyaa

Ветеран


Сообщения: 626
Благодарности: 18

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
видеокарта Radeon x1600
х1600 разные бывают да и изготовители то-же разные например saphire или ge cube
Цитата:
t видеокарты доходит до 80*С
если это х1600хт то она может грется сильнее чем например х1600про.но вот что мне в голову пришло
если в одном слоте карта глючит а в другом просто греется,значит что в том ,который неработает, она греется так сильно,что срабатывает защита. а в другом слоте её обдувают другие вентиляторы.
вывод: колдуй с охлаждением. почитси куллер поменяй пасту
ну если есть возмоность,то проверь её на компьютере у друга

Отправлено: 12:46, 28-06-2007 | #3


Новый участник


Сообщения: 15
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вообщем пришел я к тем кто мне продавал эти запчасти, сказали подойти на следующий день утром до обеда. Пришел говорят что у них такой проблемы не оказалось!!! Щас осталось подождать еще 1.5 часа пока они погоняют комп на 3DMark'е вообщем поживем увидим, Люди подскажите что мне делать если после этого их теста у меня останется проблема с видеокартов что вы мне посоветуете???????

Отправлено: 09:03, 29-06-2007 | #4


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


DrJekil, на что ты надеешься, игнорируя наши вопросы и советы ?

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 09:09, 29-06-2007 | #5


Аватара для SanCho

100 пёсент пью раша


Сообщения: 9320
Благодарности: 1549

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Оставить видео во втором слоте и забыть... А также воспользоваться советом Tigr и сообщить нам о мощности и производителе БП.

Последний раз редактировалось SanCho, 29-06-2007 в 19:37.


Отправлено: 19:27, 29-06-2007 | #6


Новый участник


Сообщения: 15
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Сори Tigr , сначала не совсем понял что от меня требуется....Вот даю хар-ки блока питания:
ему ровно 1год, производитель SuperPower , w350, модель 300х, v2.03(P4)...
Вообщем забрал я его из "ремонта" там сказали что мол прочистили пыль и фсе норм у них работает, сказали еще чтобы я не пережевал что греется до 80*С т.к мол рабочая температура данной карты может доходить до 105*С. Пока я спасаюсь 2мя кулерами один поставил на баковой крышке на вдув, он дует на видюху, второй кинул на верхнюю крышку на выдув...в данный момент температура 64*С.

Отправлено: 03:03, 02-07-2007 | #7


Новый участник


Сообщения: 15
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Сменил дрова не помогло, t проца 45*С, материнки 38*C... проверять термопасту я не стал тк там придется сорвать гарантийную пломбу.Надеюсь ответил на все ваши вопросы буду ждать ваши ответы

Отправлено: 03:23, 02-07-2007 | #8


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
производитель SuperPower
Он же - Codegen. Посмотри по форуму репутацию этого БП. Где конфиг ? Ты читаешь задаваемые тебе вопросы ?

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 08:54, 02-07-2007 | #9


Аватара для Alyaa

Ветеран


Сообщения: 626
Благодарности: 18

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
рабочая температура данной карты может доходить до 105*
нормальная рабочая температура х1600хт 60-70г но никак не 105,при такой температуре карта в лучшем случае выключится..
и попробуй замерить обычным градусником,термодатчики могут ошибатся

-------
сломаю компьютер!!! дешево,обращатся ко мне лично


Отправлено: 12:17, 02-07-2007 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Совместимо ли?...

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Помогите определиться с конфигурацией компьютера. (Совместимо ли это?) Рустfv Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 22 23-01-2010 23:22
[решено] ATI Radeon X700 LE (RV410) и vertex shader 3.0: Совместимо? maksimenkoalex Видеокарты 5 19-11-2009 20:35
[решено] Конфигурация. Совместимо ли между собой... mribo Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 4 26-09-2008 15:22
Совместимо ли это? может что поправить...посоветуйте... _Snake_ Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 13 04-10-2007 21:01




 
Переход