Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » [решено] Проблема при копировании данных с dvd приводов...

Ответить
Настройки темы
[решено] Проблема при копировании данных с dvd приводов...

Новый участник


Сообщения: 30
Благодарности: 0


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Люди помогите плиз... Возникла такая проблема при копировании или записи данных на ДВД приводах( в общем при любом обращении к ДВД) комп начинает замедлятся ,подвисать особенно это заметно при проигрывании музыки... Подскажите плз.

кстати вот кофигурация:
MB MSI 965 platinum
CPU Intel Core2Duo 2.4
2 Gb RAM Zeppelin
HDD Samsung 400 Gb SATA
DVD-RW Sony DRU 830A IDE
DVD-RW BENQ IDE
Video 7950gt 512mb
при использования любого из двд ромов начинает тормозить

Отправлено: 22:54, 20-06-2007

 

Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Bastiron Гляди в свойствах винтов и ДВД чтобы стояли режимы DMA5 или DMA6 для винтов и DMA2 (обычно так) для СД/ДВД.
Тоесть, переведи их из режима PIO.
Можно на всякий случай посмотреть в БИОСе и выставить принудительно режим DMA вместо AUTO.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 23:03, 20-06-2007 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15361
Благодарности: 2193

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Маловероятно, но оба привода могли подпортиться одновременно, или диски сильно покоцаны.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 06:38, 21-06-2007 | #3


Новый участник


Сообщения: 30
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Можно по подробней насчет того где менять свойства... Есть еще такой момент, что в биосе определяется только винт, а двд определяется непосредственно перед загрузкой ос. Я такое встречаю в первые...

нет я прверял двд на другом компе все работает нормально...

Отправлено: 16:26, 21-06-2007 | #4


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Bastiron Панель управления > система > диспетчер устройств > IDE ATA/ATAPI контроллеры > канал IDE правой кнопкой, закладка "дополнительные параметры"

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 16:31, 21-06-2007 | #5


Новый участник


Сообщения: 30
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я перевел из режима PIO в режим DMA, но во вторичном канале IDE в поле "Текущий режим передачи"
- отображается режим PIO.

Отправлено: 17:42, 21-06-2007 | #6


Новый участник


Сообщения: 30
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg IMG_6842.JPG
(155.5 Kb, 13 просмотров)

А как принудительно задать режим дма в биосе если в биосе двдромы не определяются?

Отправлено: 18:25, 21-06-2007 | #7


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15361
Благодарности: 2193

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Cтранно это, машинки, на которых оптические приводы не определялись в BIOS, закончились примерно с первыми пентиумами... Как перемычки на приводах установлены?

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 06:25, 22-06-2007 | #8


Аватара для ShellL

Ветеран


Сообщения: 2686
Благодарности: 155

Профиль | Отправить PM | Цитировать


в Advanced характеристиках биос проверьте настройки режим передачи на IDE (UDMA IDE или подобное) - должно стоять AUTO
проверьте качество шлейфа - лучше не пожалеть 100р. и купить новый, заменить
проверьте правильность выставления джамперов на устройствах - на одном Master на другом Slave если сидят на одном шлейфе
если один с HDD - то HDD мастер, а DVD - slave

-------
Enjoy the Silence (DM, Violator, 1990)


Отправлено: 06:55, 22-06-2007 | #9



Moderator


Сообщения: 53200
Благодарности: 15441

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Bastiron
По всей вероятности, опять виноват злополучный драйвер контроллера JMicron.
Попробуйте его обновить (последняя версия). Если не поможет, в диспетчере устройств поменяйте на "Стандартный двухканальный контроллер PCI IDE".


DVDshnik
Цитата:
Cтранно это, машинки, на которых оптические приводы не определялись в BIOS, закончились примерно с первыми пентиумами...
И вновь появились с последними чипсетами Intel без нативной поддержки IDE ;)
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 11:36, 22-06-2007 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » [решено] Проблема при копировании данных с dvd приводов...

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - [решено] Проблема при копировании файла по сети kyler Microsoft Windows 7 6 08-03-2010 12:11
[решено] Вопрос системы при копировании с сервера Delirium Microsoft Windows NT/2000/2003 2 05-09-2008 11:31
[решено] Ошибка данных CRC при записи на Dvd-rw Sony SERGIO Оптические приводы 11 02-12-2007 08:44
Проблема с драйвером CD/DVD приводов MetaBot Оптические приводы 13 13-09-2007 18:49
Проблема с ярлыками CD и DVD приводов Arck Microsoft Windows 2000/XP 9 29-01-2004 23:33




 
Переход