Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Поиск драйверов, прошивок и руководств » USB модем не отображается в диспетчере устройств

Ответить
Настройки темы
USB модем не отображается в диспетчере устройств

Аватара для Sereqqa

Новый участник


Сообщения: 16
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Sereqqa
Дата: 10-04-2012
Здравствуйте, ребята помогите, пожалуйста, у меня на ноуте TravelMate 8572G не отображается usb модем в диспетчере устройств, модем от МТС коннект (AnyDATA ADU-500A) ОС win7 x86 на другом компьютере все работает нормально там win xp. Перечитал я кучу мануалов как этот модем запустить на Win7 там нужно драйвер обновить вручную с диспетчера устройств, но он там у меня не отображается, ноут вообще никак не реагирует на, то, что я к нему подключаю модем, что делать?

Отправлено: 12:12, 10-04-2012

 

Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26377
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Sereqqa:
что делать?
Проверить, работают ли USB-порты.
Попробовать подсоединить к другому порту.
Послушать, издаёт ли система стандартный звук подключения оборудования.

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 12:16, 10-04-2012 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Sereqqa

Новый участник


Сообщения: 16
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Только что подключал usb мышку ко всем портам, все работают, стандартный звук подключения оборудования есть, но с модемом этого ничего не происходит.

Вообще когда я установил чистую семерку, ради интереса подключил модем и видна мне что то один раз крякнула про драйвер AnyDATA вроде, но потом я начал устанавливать драйверы от Samlaba SamDrivers 12.2 и после этого ничего не происходит с модемом…


Дровá — куски дерева, предназначенные для сжигания в печи, камине, топке или костре для получения тепла и света.
За дровами - в сарай!

Последний раз редактировалось Angry Demon, 10-04-2012 в 15:06.


Отправлено: 12:21, 10-04-2012 | #3


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26377
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Sereqqa, попробуйте:
Инструкция по установке модема AnyDATA ADU-E100A/300A/310A/500A/510A/520A/APE-540-A на ОС Windows 7

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 15:13, 10-04-2012 | #4


Аватара для Sereqqa

Новый участник


Сообщения: 16
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Angry Demon, спасибо за помощь, но я видел этот мануал, в том, то и дело что у меня в диспетчере устройств ничего похожего нету


В идеале должно быть так, когда подключается модем, должно с автозагрузки запустится ПО к модему, в модеме есть флешка на 5мб

На ноутбуке ничего не запускается.

Зы: может быть, такое, что я какой-то драйвер не установил? и из за этого компьютер не видит модем?

Последний раз редактировалось Sereqqa, 10-04-2012 в 21:14.


Отправлено: 16:53, 10-04-2012 | #5


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26377
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Sereqqa, я надеюсь, вы модем непосредственно к порту подключаете? Не через всякие там хабы-удлинители?

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 10:04, 12-04-2012 | #6


Аватара для Sereqqa

Новый участник


Сообщения: 16
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Angry Demon, да, прямо в ноут, но тут все вроде идет к тому, что модему не хватает питания и нужно мне попробовать модем подключить через активный USB хаб, но у меня его нету.

Отправлено: 23:07, 12-04-2012 | #7



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Поиск драйверов, прошивок и руководств » USB модем не отображается в диспетчере устройств

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - Изменить названия устройств в Диспетчере устройств DIMM2005 Microsoft Windows 2000/XP 8 31-03-2018 22:02
Установка - [решено] usb модем (МТС) - пропадание устройств Polundra Microsoft Windows 2000/XP 6 26-03-2012 15:19
Прочее - как найти модем в диспетчере устройств Bol Сетевое оборудование 1 15-01-2012 10:55
[решено] Неразбериха в Диспетчере устройств! ILLeGaLL Хочу все знать 6 11-07-2009 15:23
[решено] USB Модем, при подключении других USB устройств отрубается. DarkLost Непонятные проблемы с Железом 11 01-02-2007 17:09




 
Переход