Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 » Разное - [решено] AMD Dual-Core Optimizer и процессоры Athlon X2

Ответить
Настройки темы
Разное - [решено] AMD Dual-Core Optimizer и процессоры Athlon X2

Новый участник


Сообщения: 48
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Можно ли исключить из пака kb896256? Вызывает синий экран при использовании "AMD Dual-Core Optimizer". Или как самому его исключить?
P.s Насчет синего экрана офф. заявление AMD.

Отправлено: 21:31, 08-05-2007

 


Moderator


Сообщения: 53184
Благодарности: 15433

Профиль | Отправить PM | Цитировать


NewDen
Цитата:
P.s Насчет синего экрана офф. заявление AMD.
Где ссылка?

-------
«Компьютеру стало совсем худо, и он решил прекратить свои страдания».

Msgina.dll, диалог 2210


Отправлено: 22:20, 08-05-2007 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 48
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата из "Readme.txt" от этой проги:

---Known Issues---

* Using AMD Dual-Core Optimizer while running on ATI Radeon Xpress on-board graphics will cause system to lock up while running HCT stress test. The problem has been identified as an ATI graphics driver issue, and an updated version of the ATI graphics driver will be available sometime in the future to remedy this problem.

* Reports of Blue Screen crash when used with MS Hotfix from KB Article 896256.

* Going into “Gaming Mode” in Windows Vista will create a “cmd” window briefly.

Я думаю "Readme.txt" с копирайтами считается оф. мнением.
Сложность заключается ИМХО в том что это актуально только для обладателей CPU X2 AMD. Поэтому считаю достаточным вывести KB в addon. А там уж кому как.

Отправлено: 17:56, 09-05-2007 | #3


(*.*)


Сообщения: 36496
Благодарности: 6676

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Я думаю "Readme.txt" с копирайтами считается оф. мнением.
Я думаю, что
Цитата:
Reports of Blue Screen crash when used with MS Hotfix from KB Article 896256
означает: мы в курсе проблемы, но мы даже не скажем, работаем мы над ее исправлением или нет. Учитывая специфику проблемы, вряд ли это является основанием для исключения обновления из набора.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 18:49, 09-05-2007 | #4


Аватара для overman_alex

Новый участник


Сообщения: 22
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


у меня стоит AMD Dual-Core Optimizer 3600Х2 (2400мхз) - все палит ок, прописал в реестре пару строк для большей уверенности и пока проблем не возникало.


Все супер да вот хотелось бы добавить твиков реестра в интеграциююPetya V4sechkin
И вот возникла проблема:
Модем Genius Lucent 56k, при подключению в инет (Dial up) доходит до проверки имени пользователя и пороля выкидывает через 10 сек ошибку 619, 5,, , мол удаленный комп не отвечает. Сношу сразу драйвер, и ставлю опять тогда все работает , но после перезагрузки таже херь. качал оффицальные дрова не помогает, что за беда пока не понимаю. Раньше все было ок. (до новых интеграций, ). Firewall отключен

Спасибо

Отправлено: 20:02, 09-05-2007 | #5



Moderator


Сообщения: 53184
Благодарности: 15433

Профиль | Отправить PM | Цитировать


NewDen
Попытаюсь объяснить, в чем тут сложность.

Первое.
Цитата AMD:
AMD Dual-Core Optimizer utility synchronizes Time Stamp Counter (TSC) MSRs on AMD Dual-Core Processors.
Цитата KB896256:
Correct TSC synchronization
По-видимому, AMD Dual-Core Optimizer и KB896256 решают одну и ту же проблему. Так что использовать их вместе не имеет смысла.
Кроме того, KB896256 решает и другие проблемы, о чем написано в соответствующей статье.

Второе. Из KB896256 остался только один файл: halmacpi.dll. Остальные файлы ядра (ntkrnlmp.exe, ntkrnlpa.exe, ntkrpamp.exe, ntoskrnl.exe) уже более новых версий из KB931784.

Третье.
AMD Dual-Core Optimizer версии 1.1.1 выпущен в ноябре 2006 г.
KB896256 версии v4 выпущен в декабре 2006 г.
Поэтому информация из readme.rtf не совсем актуальна.

Четвертое. Вы сами проверяли свою идею насчет синего экрана? Можете проверить и отписаться. Пусть кто-нибудь еще проверит. А я могу и подождать недельку.

-------
«Компьютеру стало совсем худо, и он решил прекратить свои страдания».

Msgina.dll, диалог 2210

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 20:07, 09-05-2007 | #6


Новый участник


Сообщения: 48
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Petya V4sechkin
Цитата:
По-видимому, AMD Dual-Core Optimizer и KB896256 решают одну и ту же проблему. Так что использовать их вместе не имеет смысла.
Хм.... От чего тогда если не использовать AMD Dual-Core Optimizer некоторые приложения работают мягко говоря странно. Игры многие могут не запускаться или запускаться со второго раза.

Цитата:
Третье.
AMD Dual-Core Optimizer версии 1.1.1 выпущен в ноябре 2006 г.
KB896256 версии v4 выпущен в декабре 2006 г.
Поэтому информация из readme.rtf не совсем актуальна.
Да тут уж сложно спорить.


Цитата:
Четвертое. Вы сами проверяли свою идею насчет синего экрана? Можете проверить и отписаться. Пусть кто-нибудь еще проверит.
Хм.... признаюсь честно "синего экрана" не видел, но проблемма систем на базе CPU X2 - спонтанные глюки . Вот и нахожусь в поиске решения. Я знаете не с бухты барахты написал. Заметил определенную странность: только установленная ОС собранная с этим паком+установка AMD Dual-Core Optimizer =первая загрузка и.....жесткий уход на перезагрузку, а потом вроде нормально. В отчетах о событиях инфы нет. я просто пытаюсь исключить возможности так сказать.

overman_alex
Цитата:
прописал в реестре пару строк для большей уверенности и пока проблем не возникало.
Интерестно какие? Может и я проблеммы решу.

P/s Хорош глюк который постоянен. А если нет? Вот и начал цепляться ко всему: и к программному обеспечению и к железу. И машины все-таки не на г..... собираются.
Я конечно понимаю, что вы можете сказать "не пользуйся если не нравится". Но может лучше вылизать пак, а не устраивать охоту на "ведьм".
Я очень уважаю вашу работу и постаянно пользуюсь трудами. От этого то и спрашиваю.

Последний раз редактировалось NewDen, 10-05-2007 в 10:10.


Отправлено: 10:00, 10-05-2007 | #7


Аватара для overman_alex

Новый участник


Сообщения: 22
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


NewDen по поводу Х2

1/ проверь дописано ли в boot.ini /usepmtimer
2/ HLM/System/CurentControlset/control/session manager/Throttle(если нет то создай) в нем параметры PerfEnablePackageIdle типа DWORD со значением 1. (параметр 16тиричный).
3/ есть тэстик: ICE Affinity Test - он покажет время сдвига между процессорами( если все ок то напишет Perfect) - из-за этого бывают глюки (у меня было с Пасьянсом через 5-10 мин перезагружался а теперь все ок - отец рад ))).
4/ Найди другой дистрибутив Windows SP2

У меня Dual Optimizer v.1.1.1.0135 ()

Последний раз редактировалось Petya V4sechkin, 11-05-2007 в 22:28. Причина: разделение темы.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 12:21, 11-05-2007 | #8


Аватара для g7r7s7

Старожил


Сообщения: 494
Благодарности: 210

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Не знаю, поможет ли...
Я по ошибке установил (в прострации компы перепутал) AMD Dual-Core Optimizer на комп с P4withHT (винда с интегрированным апдейтпаком 7.4.19) - результат: BSOD при перезагрузке.

-------
Кто-то очень хороший: Лужу, паяю, ЭВМ починяю...


Отправлено: 05:02, 13-05-2007 | #9


Новый участник


Сообщения: 48
Благодарности: 3

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Имею:
----------------
Athlon 64x2 3600+ Winsdor sAM2 слегка разогнан: (220*10=2100мгц)
Epox MF4 Ultra-3 (nForce 4 ultra)
1 Gb 533 DDR 2 Hynix + 0,5 Gb Kingston
2x250 Gb SATA2 Samsung
PCi-E GF 7900GS 512mb Palit
звуковуха Creative Live 5.1
БП ChiefTec GPS - 560W
----------------
Установлена винда с вшитым апрельским обновлением Update SP2, где есть и KB896256. (поклон масграму Petya V4sechkin)
Проделана Правка boot.ini:

- multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOWS="Microsoft Windows XP Professional RU" /noexecute=optin /fastdetect /usepmtimer (Жирным выделено, что дописал. Взято с форума Overclockers.ru)

А также потом установлен AMD Dual-Core Optimizer v.1.1.1.0135

(ну и там всякие Outpost Firewall 4 и Avast Antivirus...)
Система работает без выключения, стабильна и в синие экраны не выпадает.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 17:47, 13-05-2007 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 » Разное - [решено] AMD Dual-Core Optimizer и процессоры Athlon X2

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
AMD Athlon 62X2 Dual-Core 5200+: Загруженность на 40% при бездействии системы _ДИМОН_ Процесcоры 14 07-07-2010 12:37
AMD Dual-Core Optimizer clop1000 Хочу все знать 9 06-09-2008 13:07




 
Переход