Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Железо или драйвера?

Ответить
Настройки темы
Железо или драйвера?

Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Werewolf5
Дата: 03-05-2007
На компе стоит PCI контролёр к нему подключенно 3 модема загружаюсь с включенным питанием (на модемах) компьютер висит, мыша ели двигается, перезагружаюсь выключаю питание (на модемах) загружается и работает без проблем, в чём причина, где искать?
NetMos 9845 PCI Multi - I\O Controler (драйвера NetMos Technology 31.08.2002 версия 5.0.2183.1)
м\плата Intel D865 GVHZ Socet 478
2 планки DDR, PC3200 (200 MHz), 1024 MBytes, unknown brand
HDD Sata 80gb WD
ОС Microsoft Windows Server 2003 Standard Edition Service Pack 1 (Build 3790)
Б\п 350 W powercom
процессор Intel(R) Pentium(R) 4 CPU 2.40GHz
модемы Acorp 56000 (com)
менял контролёр (на новый) переставляю в другой слот вроде всё нормально, как только ставлю дрова комп опять в нагдауне

Отправлено: 18:44, 02-05-2007

 

Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Werewolf5Например в блоке питания.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 20:15, 02-05-2007 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Coutty

Кот Ти


Сообщения: 7318
Благодарности: 1204

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Werewolf5, а в то время, как всё тормозит, жёсткий диск, случаем, не переходит в режим PIO?

>> контролёр
С.Т.А.Л.К.Е.Р. преследует меня в последнее время...
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 20:55, 02-05-2007 | #3


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Werewolf5
Цитата:
стоит PCI контролёр к нему подключенно 3 модема
Как подключены, какие/какой порт?
Любое устройство отжирает свой кусок жизни, тем более их три штуки. Процентов 60-80 будут брать на себя.
Подключение на связь стоит АВТО?

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 21:58, 02-05-2007 | #4


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Coutty В режим PIO HDD не переходит
yurfed не имеет значения к какому они порту подключенны, начиная от COM 1 и заканчивая COM 20

В обход контролёра модемы по одиночке нормально работают на стандартном COM 1



Ment69 блок питания нормальный

Отправлено: 12:53, 03-05-2007 | #5


Аватара для ShellL

Ветеран


Сообщения: 2686
Благодарности: 155

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
менял контролёр (на новый) переставляю в другой слот вроде всё нормально, как только ставлю дрова комп опять в нагдауне
драйвера на материнскую плату, плату расширения, модемы не обновляли?
думаю один из драйверов - проблеммный

-------
Enjoy the Silence (DM, Violator, 1990)


Отправлено: 13:27, 03-05-2007 | #6


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Werewolf5
Цитата:
Ment69 блок питания нормальный
Для меня это не доказательство.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 15:14, 03-05-2007 | #7


Пользователь


Сообщения: 115
Благодарности: 10

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Сомнительно, что БП тут на это может повлиять. Мультикарта запитывается по-любому незваисимо от включенных модемов, а сами модемы питаются сами по себе.
У меня была 8ми портовая карта, 3 модема жили на ней прекрасно под win2k на БП 250W. Я бы попробовал поискать другие драйвера под сий контроллер. И попытаться посмотреть, в состоянии тормозов, наличие конфликтов по IRQ. Да и в журнале событий интересно что пишет. Как долго ты давал ему так висеть? Какой процесс жрет процессор, если по task manager-у смотреть? А если только два модема оставить? Кстати, нумерация портов на мультикарте случайно не начинается с COM1 ? Стандартные то порты тоже эти номера имеют. Т.е. первый порт мультикарты должен быть как минимум COM2. А если отключить стандартные порты? Вплоть до биоса можно попробовать. Непочатое поле для экспериментов.

Отправлено: 17:03, 03-05-2007 | #8


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Попробавал поставить на другой комп под XP теже проблеммы, а сайт производителя чего то не алё

Отправлено: 18:45, 03-05-2007 | #9


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Werewolf5 Тут меня gults на одну интересную идею натолкнул. Не помню точно, но прерываний уже давно не хватает на все устройства, поэтому ОС распределяет их уже в системе одно на несколько устройств, к сожалению с утра не помню как это называется Так вот при включенных модемах, возможно ты ставишь систему в тупик с распределением прерываний.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 06:51, 04-05-2007 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Железо или драйвера?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Зависает курсор мыши. Софт или железо? StarMAUGLI Непонятные проблемы с Железом 20 15-04-2016 20:23
Incorrect DVD-ROM игры или железо??? Murman Игры 2 12-10-2007 22:25
[решено] Подвисания системы - железо или ось? mlechway Непонятные проблемы с Железом 14 20-12-2006 07:40
[решено] Как определить что сбоит, железо или драйвер? Grub Хочу все знать 12 12-08-2006 06:22




 
Переход