Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » [решено] Одна папка OEM для разных ОС. Возможно ли?

Ответить
Настройки темы
[решено] Одна папка OEM для разных ОС. Возможно ли?

Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать



Здравствуйте!
Проблема-вопрос в следующем. Хотелось бы создать диск с двумя версиями винды XP Corp. и Prof. Т.к. одна имеятся лицензия, а вторая удобнее)) Хотелось бы, чтобы обе системы имели интегрированные драйверпаки, но при том, что полный драйверпак весит около 1Гб пихать его два раза не хочецца)) Можно ли сделать так, чтобы обе системы обращались к одной папке с дровами? И еще нужно, чтобы обе поддерживали дрова sata/raid при загрузке. Если кто может помочь - буду весьма признателен) Спасибо)

Отправлено: 03:26, 26-03-2007

 

(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


DeSSeD
При создании образа утилитой CDImage размер одинаковых файлов не учитывается. Что же касается хранения дубликатов на жестком диске, то аналогичного эффекта можно добиться при помощи символических ссылок (см. Junction v1.04).

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 04:37, 26-03-2007 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для dimich22

В работе


Сообщения: 851
Благодарности: 215

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Вполне можно. Например, если мы используем загрузочный dvd и дистрибутивы ОС находятся в папках \distr\wxp1 и \distr\wxp2, то драйвера, например, можно положить в \distr\oem, а в файлике presetup.cmd каждого из дистрибутивов (он находится в папке i386) прописать путь до директории oem (\distr\oem). Т.е. везде, где было \oem заменяем на \distr\oem и т.о. у нас будет всего одна копия пакета драйверов. Поддержка masstorage устройств на текстовом этапе, есть, например, у Башрата

-------
Программа выполняет то, что вы ей приказали делать, а не то, что бы вы хотели, чтобы она делала.
Компьютерная литература Мой сайт Active Directory Сборник рецептов

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 09:20, 26-03-2007 | #3


Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать



Спасибо за помощь)

Vadikan
А как увязать такой образ с BCDW? Насколько я понимаю, образ получится один, а для мультизагрузки нужен свой образ для каждой ОС?

Отправлено: 21:45, 26-03-2007 | #4


(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


DeSSeD
Цитата:
Насколько я понимаю, образ получится один, а для мультизагрузки нужен свой образ для каждой ОС?
Я не знаю, что вы понимаете под этим, но могу сказать, что образ (ISO) в конце концов всегда один - а уж что в его состав входит - дело десятое. На сайте статьи о мультизагрузке почитайте внимательнее.

Я имел в виду, что можно создать одну папку OEM и (при помощи символических ссылок) разместить ее в папках каждой из операционной систем. При создании образа диска размер каждого файла в ОЕМ папке будет посчитан лишь один раз, но файлы будут отображаться в соответствующих папках.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 23:05, 26-03-2007 | #5


Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vadikan

Спасибо, разобрался. Действительно, надо было внимательнее прочитать статью..

Есть еще пара маленьких вопросов, думаю можно их задать в этой теме, чтобы не создавать новую?

1. Чем обосновывается выбор (т.е. какие есть плюсы и минусы) при реализации различных вариантов установки Windows XP в соответствии со статьей Совмещение нескольких ОС семейства NT на одном диске и с использованием маркерных файлов?

2. Для чего при совмещении различных систем нужно проделывать манипуляции с папкой $WIN_NT$.~BT? Почему нельзя в BCDW просто указать путь к файлу setupldr.bin требуемой ОС?

Прошу прощения, если данная тема где-то обсуждалась или, что скорее, данный вопрос основан на моем непонимании процесса загрузки. В любом случае, заранее спасибо за ответы))

Отправлено: 02:58, 27-03-2007 | #6


(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


DeSSeD
Цитата:
Прошу прощения, если данная тема где-то обсуждалась
Да, и обсуждается. У нее название такое же, как и у статьи. (статья) Совмещение нескольких ОС семейства NT на одном диске. Логично там вопросы и задать.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 18:41, 27-03-2007 | #7


Аватара для Black Babay

Старожил


Автор проектов


Сообщения: 492
Благодарности: 73

Профиль | Отправить PM | Цитировать


dimich22
Что-то не найду я у себя presetup.cmd или его надо создать?

Отправлено: 13:48, 07-05-2007 | #8



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » [решено] Одна папка OEM для разных ОС. Возможно ли?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Не копируется папка Install из $OEM$ Алексей Н. Автоматическая установка приложений 9 20-05-2009 21:04
что за папка (директория) $OEM$ Bullet-Avalon Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 1 30-11-2008 09:58
Разное - Возможно ли иметь одну папку с драйверами для разных методов установки и интеграции? truvo Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 11 20-10-2008 12:30
[решено] Не обрабатывается Папка $OEM$ HiGH_ZeRO Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 2 20-02-2008 00:27
[решено] CALs от разных серверов OEM mvici Лицензирование продуктов Microsoft 2 27-02-2007 06:29




 
Переход