Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Мобильные ОС, смартфоны и планшеты » Посоветуйте планшет для учебы и досуга

Ответить
Настройки темы
Посоветуйте планшет для учебы и досуга

Пользователь


Сообщения: 93
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Хотел брать себе стационарный комп до 40k для домашнего пользования. Но изменились планы - уезжаю учиться на несколько лет в другой город.
Вариант со станцией отпадает, нужно что-то портативное.
Меня сильно польстили планшеты. На примете acer iconia tab w700. Что посоветуете?
Почитал обзор, вроде все есть нужное, но тут один момент - игры современные едва работают на минималках. На досуге я бы поиграл во что-нибудь. Да и цена уже за 40k уходит при условии что игры только на минималке будут работать.
Брать ноутбук? Но меня чертовски польстили планшеты - удобные, комфортные, компактные. В принципе, игры это не самое важное.
Что скажите?

Отправлено: 20:02, 25-07-2013

 

Ветеран


Сообщения: 636
Благодарности: 80

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Сам и решай, но ноут лучше

Отправлено: 20:52, 25-07-2013 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 93
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата alex32416:
ноут лучше »
чем

Отправлено: 20:58, 25-07-2013 | #3


Модератор


Moderator


Сообщения: 8215
Благодарности: 2838

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
чем
чем грузин.
Ноут это не только пара килограмм диетического мяса развлекалова (инет, киношки, игры), но и помощник в учебе — Word (курсовые), Excel (расчеты, графики для курсовых), маткад (расчёты) автокад (чертежи) и пр. и пр.

короче - планшет это очень удачное и удобное дополнение основного компа/ноута, но не может служить его заменой.
если нужно выбрать что то одно (ноут или планшет) то выбор однозначен - ноут.
Если можно выбрать оба дивайса (бюджет в 40k для этого более чем достаточен) то тогда ноут+планшет.

Последний раз редактировалось Amigos, 25-07-2013 в 22:50.


Отправлено: 22:43, 25-07-2013 | #4


Пользователь


Сообщения: 93
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Amigos:
Word (курсовые), Excel (расчеты, графики для курсовых), маткад (расчёты) автокад (чертежи) и пр. и пр. »
Все это есть в acer iconia tab w700. И даже FarCry3 там тоже есть. Правда за такую же цену (40k) я себе могу собрать настольный комп в котором farcry3 будет летать на максималках.

Я как нормальный человек думал: вот если комп можно собрать приличный за 40, то планшет acer iconia tab w700 или что-то в этом роде будет стоить в разы дешевле. В реальности оказалось, что планшет с убогим процессором и видеосистемой может стоить дороже чем настольный аналог в десятки раз мощней самого планшета.
Вот посмотрел ноутбуки. Взял за 43k. И что там? Core i5 3317U 1.7 ГГц - шутите, да? Да у меня комп с насвелл i5 4670 3,4 ГГц и то дешевле выходит.
В общем, ясно одно - большая накрутка, особенно у известных брендов. Предлагают говно в красивой обёртке за бешеные деньги. Конечно, я нищеброд, как любой другой среднестатистический россиянин в этой стране. И очень жаль денег на ветер.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 23:34, 25-07-2013 | #5



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Мобильные ОС, смартфоны и планшеты » Посоветуйте планшет для учебы и досуга

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Использование - [решено] Переход с Office 2010 для дома и учебы по Upgrade Offer Liveride Лицензирование продуктов Microsoft 2 22-05-2013 00:40
[решено] Посоветуйте планшет для офисной работы. FRZ Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 7 26-02-2012 01:24
Бюджетный компьютер для учебы. vrninigr1 Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 5 04-11-2010 21:05
Разное - Ограничения Office 2007 для дома и учебы miklash90 Лицензирование продуктов Microsoft 2 23-01-2009 23:44
Office 2007 для дома и учебы den01 Лицензирование продуктов Microsoft 7 18-07-2007 09:59




 
Переход