Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Ошибка - WinXP Simplix SP3 от 20.10.09 виснет explorer.

Ответить
Настройки темы
Ошибка - WinXP Simplix SP3 от 20.10.09 виснет explorer.

Новый участник


Сообщения: 20
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Имеется WinXP Simplix SP3 от 20.10.09, много ПК и 1 мой ноут Dell 1501. Всегда ставил только эту сборку, на все машины, т.к. из всех мной использованных она зарекомендовала себя как самая стабильная. На всех компах всё летало, а вот при постановке её на ноут... волнообразно виснет explorer.
Т.е. печатаешь например, всё вроде норм, и вдруг начинаются тормоза в виде запаздывания выполнения команд, так длится какое-то время потом пропадает, и потом снова повторяется. Чем больше всего установлено, тем меньше промежуток не подвисания.
Грешил на софт и дрова, переставил снова и сразу проверил, та же история. Поставил другую сборку, всё ок. Но пользоваться хочу именно Simplix.

Помогите решить проблему.

Кстати да, забыл сказать, explorer потому, что он всегда при выключении числится как не отвечающее приложение.

Отправлено: 14:38, 13-12-2009

 


Moderator


Сообщения: 53146
Благодарности: 15423

Профиль | Отправить PM | Цитировать


[решено] Без видимых причин explorer.exe грузит процессор на 90-100%

Отправлено: 14:42, 13-12-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 20
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Загрузка проца 0-2 %

Отправлено: 14:50, 13-12-2009 | #3



Moderator


Сообщения: 53146
Благодарности: 15423

Профиль | Отправить PM | Цитировать


AlexMak87, персонально для вас: попробуйте с помощью ShellExView отключать сторонние (не Microsoft) элементы (правой кнопкой мыши -> Disable Selected Items), в первую очередь типа Browser Helper Object.
Если не поможет, включите обратно.

Отправлено: 14:53, 13-12-2009 | #4


Новый участник


Сообщения: 20
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Проверка проводилась и при только установленной ОС без всего. Тормоза есть.
И после установки всех дров что в комплекте. Тормоза есть.
После скачки и установке последних дров. Тормоза есть.

Browser Helper Object такого нет

Все от майкрософта только.

Отправлено: 14:53, 13-12-2009 | #5



Moderator


Сообщения: 53146
Благодарности: 15423

Профиль | Отправить PM | Цитировать


AlexMak87, Wi-Fi отключен?

Отправлено: 15:45, 13-12-2009 | #6


Новый участник


Сообщения: 20
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Подключен, с чего же я буду вам сейчас писать.

У меня по всей квартире точка доступа для ноута и КПК.

Интересно как это исправить, оставив WiFi. Тестил Win7 тоже по WiFi, и всё норм было. Как это исправить в ХР.

Я раньше играл по проводам в Варкрафт3, а потом перешёл на вафлю и такое пошло, я раньше как-то на это не акцентировал внимания, а щас вы только сказали, и как осенило.
Нужно это как-то исправить.

а при не установленых дровах wifi почему-то горел, по этому даже на чистой системе были тормоза.

Значит теперь тема такая "Dell 1501 тормоза в ХР при работе по WiFi"

Боюсь проблема не в вафле (((((
я тут видео даже снял как он подвисает, ввёл много слов и зажал кнопку backspace. по идее удаление должно идти равномерно и быстро но как видно на видео иногда оно подвисает и так весь ноут подвисает, законектился по проводам
http://file.kirovnet.ru/d/235483

на более слабом но компе всё летает, этот же тест безупречно.

Последний раз редактировалось AlexMak87, 13-12-2009 в 18:14.


Отправлено: 15:57, 13-12-2009 | #7


Новый участник


Сообщения: 20
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Поставил сборку Zver 2009 и сделал тот же тест при включёной вафле. такой же подвисон есть но всего 1-2 раза, а на Симплекс часто и подряд. Попробовал офицалку, как в звере 1-2 раза.

оставляю пока офицалку, но проги ставить не буду, если до завтра некто нечего не придумает, буду юзать её.

Отправлено: 23:00, 13-12-2009 | #8


Новый участник


Сообщения: 20
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Короче опуская всё сказаное итоги. Проблема почти случайным образом была найдена, она состоит с вышедшим из строя аккумулятором. Чип в нём уже не посылает информацию ОС об заряде, ёмкости и производителе (возможно этот датчик стоит в самом ноуте но маловероятно, т.к. батареи разные, значит и инфа должна быть разная, что не возможно при расположении датчика в буке).
Ну так вот, если достать батарею, то всё начинает работать отлично, отсюда я понял что нужно порвать связь ХР (да да именно ХР т.к. такой фигни не в висте не в 7ке не в Линуксе на в МакОС не ))) ). Покопавшись по службам, нашел службу управления ИБП, она по дефауту вырублена, но и стоит ручной пуск, я ей вообще запретил работать, перезапустился для верности, но эта фигня некуда не ушла. Что делать дальше хз, сколько нашёл в нете аналогичных проблем на этом ноуте, но не одного решения (ну изолирование контактов это понятно, но хотелось бы програмное решение).

Может у кого здесь чего в голову взбредёт?
p.s. то что это батарея, случайно с одногрупником разговорились и оказалось у его такой-же гемор и он решает сниманием батареи, но на батареи стоит 1 ножка, от этого ноут становится шатким, и без подстраховки по питанию.

Отправлено: 20:41, 28-12-2009 | #9



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Ошибка - WinXP Simplix SP3 от 20.10.09 виснет explorer.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Интерфейс - виснет explorer в висте AlterMann Microsoft Windows Vista 0 07-10-2009 17:38
Ошибка - Виснет Explorer.exe Umbert0 Microsoft Windows 2000/XP 9 11-06-2009 21:25
Загрузка - WINXP SP3 виснет во время загрузки. wudzzy Microsoft Windows 2000/XP 5 05-06-2009 17:22
постоянно виснет explorer.exe!!! зараза!!! sandycrazy Непонятные проблемы с Железом 48 28-09-2006 20:53
[решено] Explorer виснет xy Microsoft Windows 2000/XP 7 01-07-2006 17:16




 
Переход