Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Оптические приводы » Toshiba SDR-5372-проблемы записи и чтения

Ответить
Настройки темы
Toshiba SDR-5372-проблемы записи и чтения

Аватара для Vyparshik

Пользователь


Сообщения: 54
Благодарности: 0


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: SanCho
Дата: 12-01-2006
Toshiba SDR-5372 может записать,а может и нет.Причём как СD,так и DVD.То видит диски, то не видит.Отдавал на гарантию- ничего не нашли, вернули обратно.Поставил новую прошивку- ничего.Был 6-ой Nero, сейчас 7-ой- ничего, как были проблемы,так и есть.Что делать?

Почитай правила форума, пункт 3.14. Не стоит раскачивать тему добавлением постов, причём сразу после её создания.

Отправлено: 16:15, 12-01-2006

 

Аватара для SanCho

100 пёсент пью раша


Сообщения: 9320
Благодарности: 1550

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Отдавал на гарантию- ничего не нашли
В смысле он у них работал нормально? Если да, то будем обсуждать дальше. Если он и у них тоже писал через раз, то иди выбирать новый привод (или сдавай этот по гарантии, если она есть - имеешь полное право).

-------
http://i.imgur.com/Rz3JNLI.gif


Отправлено: 23:34, 12-01-2006 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для zerofull

Новый участник


Сообщения: 32
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А на диске какая скорость указана?У меня SDR-5272 так этот аппарат через раз пишет 8-х диски.Я думаю что дело в самих болванках,есть другое мнение?

Отправлено: 20:47, 15-01-2006 | #3


Аватара для Vyparshik

Пользователь


Сообщения: 54
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Да,у них он работал нормально и записывал нормально.А болванки DVD больше х4 не пишет, даже если на самой болванке стоит х16. Болванки брал как и "технические", так и известных производителей.Скорее всего дело не в приводе: брал у товарища CD-резак- тоже запорол одну болванку. Дело в ПО или в железе. Конфигурация такова: пень 4(2.8 number520"Prescott"),MB Gigabyte 8i915p-g, 1,5Gb RAM(dual), PowerMan 300W, Radeon X300SE(128), Seagate 80gb 7200.7 Sata. WinXP SP2(build2600). Пробовал менять шлейф от привода к маме- результатов не дало. Слабый блок питания?

-------
Из десяти девять не знают отличия тьмы от света,
истины от лжи, чести от бесчестия, свободы от рабства. Такоже не знают и пользы своей.
Трифилий, раскольник


Отправлено: 11:47, 16-01-2006 | #4


Аватара для SanCho

100 пёсент пью раша


Сообщения: 9320
Благодарности: 1550

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vyparshik DMA включен? Проверь в каком режиме работают IDE устройства. DVD и винчестер на разных шлейфах висят? Драйвера на материнку стоят? Переустанови их.

-------
http://i.imgur.com/Rz3JNLI.gif


Отправлено: 14:43, 16-01-2006 | #5


Аватара для alek_

Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Попробуй прошивку поменять, сколько раз пробовал всегда помогала если не брак
попробуй поискать Toshiba
SD-R5272
SD-R5372

Отправлено: 02:43, 17-01-2006 | #6


Аватара для Vyparshik

Пользователь


Сообщения: 54
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


DMA включен, надо выключить?DVD на шлейфе в IDE1, винт SATA-разъём. Дрова свежие. Систему переустанавливаю примерно раз в месяц, по разным причинам. Вчера опять запорол 2 болванки DVD+R и скорость была х8 ! Писал Нэро7-ым и записал 100% оба диска, но "невозможно завершить Disc-at-Once". И на мультисессии, и без неё. Привод диски эти прочитать не может. Снёс Нэро подчистил за ним и поставил Burn4Free, тот вообще только пару секунд смог прожечь и всё. Снёс его к чертям. А буквально дней 5 назад прожёг 5 болванок подряд DVD-RW без проблем. Прошивка была TU31 вроде, поставил TU55. Спасибо за ссылки alek- проверю может поновее появилась.

-------
Из десяти девять не знают отличия тьмы от света,
истины от лжи, чести от бесчестия, свободы от рабства. Такоже не знают и пользы своей.
Трифилий, раскольник


Отправлено: 08:54, 17-01-2006 | #7


Аватара для SanCho

100 пёсент пью раша


Сообщения: 9320
Благодарности: 1550

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vyparshik нет, надо чтобы было включено. Возьми всё-таки у друга блок питания и погоняй недельку.

-------
http://i.imgur.com/Rz3JNLI.gif


Отправлено: 11:19, 17-01-2006 | #8


Аватара для zerofull

Новый участник


Сообщения: 32
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Да Alek,Большое Спсибо за ссылку я сам лазил лазил все бестолку.А как насчет CD-ROM?Моя Тошка их режет без проблем.А насчет DVD нд-а-а видимо придется нам или девайс менять или искать 4-Х скоростные болванки которых кстати все меньше и меньше...

Последний раз редактировалось zerofull, 17-01-2006 в 19:24.


Отправлено: 19:08, 17-01-2006 | #9


Аватара для CyberDaemon

DOOMer


Сообщения: 3254
Благодарности: 438

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня SD-R5272 при записи скорее всего испортит DVD+R. Он его запишет, след записи на болванке есть, но она уже нигде не определяется. А может и записать удачно. Но поскольку болванки были разных производителей, то я не могу сказать, случайно он выбирает болванку для успешной записи или какого-то производителя любит.
DVD-R, DVD-RW пишет без проблем. Прошивка в приводе вроде последняя, 1031. Похоже, что это особенность модели.

-------
"640 K ought to be enough for anybody" Bill Gates, 1981


Отправлено: 09:50, 18-01-2006 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Оптические приводы » Toshiba SDR-5372-проблемы записи и чтения

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
проблемы с DVD-ROM у Toshiba Satellite jenya98210 Ноутбуки 4 28-06-2009 18:32
Toshiba Satellite A215-4747, система виснет при копировании и записи файлов asmodeus_dhoine Ноутбуки 9 02-08-2008 19:59
Разное - Устройсво чтения/записи карт с контактной микросхемой GemPC Twin с кабелем USB Xenia Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 1 11-03-2008 09:01
Программа для записи DVD и последующего чтения диска проигрывателями alec1 Хочу все знать 11 05-03-2007 13:28
DDR vs. SDR Flash Millennium Непонятные проблемы с Железом 16 12-10-2003 13:56




 
Переход