Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » billboards голубой экран вместо красоты

Ответить
Настройки темы
billboards голубой экран вместо красоты

Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня такая проблемка появилась.Сделал диск автоматической установки с заменой файлов nLite и DriverPacks.Метод установки выбрал второй.Сделал свой Billboards в самой проге в предпросмотре все отлично.в Xpreview тоже все показывается классно.запускаю установку из под Windows тоже все отлично.Но как только начинается установка из под доса текстовый режим проходит нормально все копируется,все работает,но после перезагрузки установка виндоус продолжается,только вместо красивого окна просто голубой экран и курсор мышки.По форуму полазил.ничего подобного не нашел.подскажите,хотя бы где рыть
заранее спасибо.

Отправлено: 17:44, 17-11-2006

 

Аватара для MaxDELETE

Ветеран


Сообщения: 620
Благодарности: 56

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А у тебя вся установка проходит на голубом экране?
Просто когда впихаешь DriverPacks, первые 1-2 минуты сначала все паки разархивируются, а потом появляется уже желаемая картинка!
Попробуй сначала сделать дистриб без DriverPacks

-------
Проект Sidebar & Gadgets
Проект DreamScenes и Stardock DeskScapes + .dreams

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 19:16, 17-11-2006 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 88
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Под DOS`ом качество изображения снижается до 256 цветов вообще!!!
Попробуй уменьшить количество бит у картинки!

Отправлено: 20:35, 17-11-2006 | #3


Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


to MaxDelete:
Это действительно DriverPacks..
Спасибо
просто в виртуальной машине у меня этот процесс занял не 1-2 минуты,а 15!!!.я просто не дожидался этого момента.Значит встречный вопрос:
а нельзя сделать так что бы это место,где распаковываются драйверпаки каким-нибудь образом обозначалось... ну там прогресс бар или что-то подобное...
моя благодарность(полезное сообщение)
2 serbep:
Да.в досе действительно 256 цветов.только тот этап, о котором я говорю идет уже в графическом режиме.и там поддерживается 32 bit цветности.но все равно спасибо

Отправлено: 02:30, 18-11-2006 | #4


Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Да, кстати, неплохо бы было видеть хотя бы консоль с сообщением типа: "Подождите идет копирование драйверов... Это может занять несколько минут". Надо разобраться. Может кто уже разбирался? С виртуальной машиной не наиспытываешься, надо четко представлять.

-------
Я не волшебник, я только учусь.


Отправлено: 10:40, 18-11-2006 | #5


Аватара для MaxDELETE

Ветеран


Сообщения: 620
Благодарности: 56

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Oneself и Snorri, это уже вопросы к разработчику!!! )

-------
Проект Sidebar & Gadgets
Проект DreamScenes и Stardock DeskScapes + .dreams


Отправлено: 00:51, 19-11-2006 | #6


Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Если я правильно понимаю, то до оригинальной установки запускается presetup.cmd
который содержит, в том числе, следующее
Код: Выделить весь код
REM |   Decompressing the DriverPacks to the harddisk.                         |
...
REM |--------------------------------------------------------------------------|
%CDDRIVE%\OEM\bin\7z.exe x -y -aoa %CDDRIVE%\OEM\DP*.7z -o"%SystemDrive%"
...
так и что нельзя здесь добавить команду или параметры при запуске 7z.exe выводящие консоль с сообщением?
что значит параметр -aoa?
запустил 7z.exe -h и не нашел там такого - значит чего-то не понял.

-------
Я не волшебник, я только учусь.


Отправлено: 08:40, 20-11-2006 | #7



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » billboards голубой экран вместо красоты

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
зеленый экран вместо синего перед загрузкой Винды truvo Хочу все знать 15 03-04-2013 07:23
Студия Красоты 2.25 OSZone Software Новости программного обеспечения 0 02-11-2009 20:30
Медиа - *** pgv530 Microsoft Windows 2000/XP 1 17-11-2008 18:47
Разное - чертов голубой зуб - как подружить телефлон и ПК? mogilshik Прочее железо 1 03-10-2008 00:38
при смене обоев появляется серый экран вместо обоины rizz Microsoft Windows 2000/XP 2 17-11-2006 20:10




 
Переход