Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » обновления от MS - это хорошо или нет?

Ответить
Настройки темы
обновления от MS - это хорошо или нет?

Новый участник


Сообщения: 28
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Года полтора-два назад установил интегрированную Windjws XP+SP2. Было все вроде нормально. Загрузку обновлений - поставил по
требованию - выбирал те, которые (как мне казалось) могли принести пользу. Потом это нодоело и стал загружать все подряд.
Сейчас уже их набралось более семи десятков. Система стала часто сбиваться - вылезают сообщения типа "Обращение по адресу ....ошибочно, т.к. память там....." и другие, похожие. Решил, что это просто у меня при работе с другими прогами накопились ошибки в реестре, на диске .... Восстановил первичную конфигурацию годовой давности, сохраненную Акронисом. Работать стало лучше, хотя изредка вылезала одна из ошибок (решил, что это особенность моего уже старого компа). Автоматически обновил скопом с сайта весь Апдейт. Число сбоев увеличилось. У меня два вопроса к знатокам
- в результате обновления в системной папке появляются два массива папок - черный и синий по 150 мегов примерно. Можно ли их удалить, если обновления все равно выборочно удалять не буду - не разобраться по номерам - какое зачем
- вообще все эти обновления -это во благо или блажь, я не увидел положитедьного эффекта.
P.S. Комп в основном использую для написания прог, схем и текстов, в Инете бываю в среднем не более часа в день. Защищаюсь Касперским 5.0 и брандмауэром от ХР.

Отправлено: 09:24, 08-11-2006

 


Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


vl1639
Цитата:
в результате обновления в системной папке появляются два массива папок - черный и синий по 150 мегов примерно. Можно ли их удалить, если обновления все равно выборочно удалять не буду
если удалять не будете, то можно, в этих папках находится информация для удаления апдейтов и исходные версии заменяемых файлов.
Цитата:
не разобраться по номерам - какое зачем
вам, в таком случае, проще отталкиваться от бюллетеней безопасности и выбирать какие обновления вам нужны, а какие нет. Или просто следите за этой темой: Важнейшие обновления системы
Также прочитать что из себя представляет тот или иной апдейт вы можете на http://support.microsoft.com/ - каждый апдейт имеет номер, если вы его добавите к этой ссылке, то получите статью с его описанием, для этого нужно сделать так: http://support.microsoft.com/kb/xxxxxx/ , где xxxxxx - номер апдейта

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 09:36, 08-11-2006 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для RuLe

Старожил


Сообщения: 347
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


1 раз попробовал использовал майкрософт автоматическое обновление...
Скачалось ...установилось всё...перегрузил...И КОМП НАЧАЛ УЖАСНО ГЛЮЧИТ...разные ошибки какие та выходят...
У меня Автоматическое обновление выключенно

Отправлено: 12:38, 08-11-2006 | #3



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


RuLe
Может тогда подскажете почему у меня на сотне машин при включенном автоматическом обновлении ничего не глючит? а "разные ошибки какие та" все больше от глючного железа да от кривых рук.

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 12:42, 08-11-2006 | #4


Аватара для RuLe

Старожил


Сообщения: 347
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня друг СИС-админ...
У него тоже стоит на 50 компах....автоматическое обновление..и почему то ничего не глючит...
Хм... вообщим я им не пользуюсь

P.S кстати .... не хочу создавать новую тему...Спрошу тут...
НЕ слышали случайно о проге...GFI LANGUARD - сама..опознает какие обновление нужы система....сама их скачивает..и сама же устанавливает ..?
Я её установил...но когда прописываю в ней 127.0.0.1 - то говорит что комп не найден...((ничего не сканирует.... И поэтому потом её удалил...Хотя прога оч нужная..Кто знает ХЕЛП

Отправлено: 14:39, 08-11-2006 | #5


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
не хочу создавать новую тему
Лучше - создай, причем в соответствующем разделе.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 23:45, 08-11-2006 | #6


Новый участник


Сообщения: 28
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо BLAST за ссылки, но сведения, которые там содержатся, слишком общие - типа "обнаружена уязвимость, установите обновление".
Я, собственно, хотел выяснить - для основной массы не админов, а простых пользователей есть ли заметная(!) польза от автообновлений. Им (рядовым) не разобрать по существу каждое сообщение от MS. Точнее, если отбросить криворукость людей и железа - автообновления нужны обязательно! Так?

Отправлено: 09:40, 09-11-2006 | #7



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
если отбросить криворукость людей и железа - автообновления нужны обязательно! Так?
я бы так не утверждал, знаете, здесь вполне можно исходить из принципа: работает? - не трогай, пусть работает
Цитата:
Спасибо BLAST за ссылки, но сведения, которые там содержатся, слишком общие - типа "обнаружена уязвимость, установите обновление".
а вы смотрите статьи MSKB, там подробнее описано зачастую

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 09:43, 09-11-2006 | #8



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » обновления от MS - это хорошо или нет?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Лень - Может это хорошо? verdix Флейм 43 29-01-2009 15:39
Это реально сделать или нет RRAS NAT VPN(L2TP)? artem_ Microsoft Windows NT/2000/2003 10 31-08-2007 16:57
AMD Radeon 2900XT 1Gb GDDR4. Это круто или нет? pasha4ur Новости железа 3 06-06-2007 11:18
LG: нормально это или нет? pasha4ur Оптические приводы 15 05-05-2006 18:15
(solved) Как узнать установились обновления или нет? Pit_bul Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 8 23-11-2005 00:34




 
Переход