Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » компьютер регулярно "подвисает" на 2-3 секунды

Ответить
Настройки темы
компьютер регулярно "подвисает" на 2-3 секунды

Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Народ, у меня проблема..
При работе компьютер регулярно "подвисает" на 2-3 секунды, потом "отвисает и работает дальше. Это происходит довольно часто. Например, при проигрывании музыки при "подвисании" заедает звук, что очень действует на нервы. При просмотре фильма-такая же фигня-зависает картинка и звук. В остальном всё в порядке.

Очень долго мучался с этой проблемой. мне сказали что дело может быть в драйверах-сделал формат С-не помогло. Более того, при установке Windows(там где надо выбирать часовой пояс и тд) тоже подвисал, т.е. курсорна 1-2 секунды заедал. Пробовал в железе что-то поменять, но я не особо знаток этого дела). В общем, если кто-то встречался с такой проблемой-буду рад услышать дельный совет. Заранее спасибо.
зы: ещё кое-что. рядом с домом есть ремонт компьютеров-носил туда. мне там помочь не смогли, но меня смущает "мастер" который там орудовал.. Видюху выдернуть пытался минут пять.. Другие сервисы находятся далеко от дома и компьютер везти не удобно.. На дом тоже вызывать не пробовал..

мать: gigabyte GA-KAK8NS (RTL) SOCKET 754 <nforce 3 250> AGP+LAN SATA U133 ATX 3DDR<pc-3200>
проц: amd athlon 64 3000+(ada3000) 512kb/800Мгц socket-754
оперативка: кингстон на гиг. 2.6 V. ddr dimm 1 gb <PC3200>

Отправлено: 19:56, 25-01-2007

 
SilentSpider


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Red-White Force
Цитата:
При работе компьютер регулярно "подвисает" на 2-3 секунды, потом "отвисает и работает дальше. Это происходит довольно часто. Например, при проигрывании музыки при "подвисании" заедает звук, что очень действует на нервы. При просмотре фильма-такая же фигня-зависает картинка и звук. В остальном всё в порядке.
Тэкс. Жесткий диск при подвисаниях не клацает? Какой БП, какие напряжения и температуры? BTW - музыку слушаешь/кино смотришь не с CD|DVD?

Отправлено: 20:08, 25-01-2007 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Насчёт харда-не знаю. Вроде, нет)
БП на 350 W. Температура cpu-32 градуса. Остальное не знаю где смотреть. Мне сказали, что перегрева нет. Музыка, кино только с харда.
Сегодня комп стал самопроизвольно перезагружаться (2 раза уже было). Один раз просто перезагрузился, второй-просто показал синий экран(пустой).

Отправлено: 20:15, 25-01-2007 | #3


Аватара для Coutty

Кот Ти


Сообщения: 7318
Благодарности: 1204

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Red-White Force, у меня такая же проблема. Проявляется не сразу, а после того, как комп "прогреется". Грешу на перегрев чипсета (конкретно - южного моста), т.к. после смены радиатора зависания стали появляться реже. Нормальных радиаторов в магазинах продавать не хотят =(
Синие экраны, кстати, перестали появляться (там ещё писали "Виндовс вырубила комп, чтобы предотвратить порчу оборудования" или "Драйвер видеокарты ушёл в бесконечный цикл").
Т.ч. посмотри, если во время зависаний нагревается радиатор на чипсете, то попробуй поставить что-нибудь посерьёзней.
Цитата:
Мне сказали, что перегрева нет.
Ну... На чипсет датчик вроде как не ставят. Они (те, кто сказали) щупали пальцами?

P.S. Рекомендую сначала выключить комп, а уж потом мерить температуру тактильно. Мало ли что ему вздумается...
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 20:47, 25-01-2007 | #4


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Хм.. не знаю.. У меня сразу проявляется.. Когда приветствие появляется-музыка тож заедает..

Отправлено: 20:52, 25-01-2007 | #5


Аватара для Coutty

Кот Ти


Сообщения: 7318
Благодарности: 1204

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вообще, nForce - горячие чипсеты.
Скажи, там хоть вентилятор стоит? (И крутится ли он?)

Может у меня не сразу потому, что более холодный ATI'шный чипсет?

Отправлено: 20:58, 25-01-2007 | #6


Аватара для yanvlad

Пользователь


Сообщения: 70
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Red-White Force
Цитата:
Температура cpu-32 градуса
Я так понял это температура проца?
У меня похожее было, но проц грелся. Причина была: крепление на кулере процессора сломалось.

Отправлено: 21:24, 25-01-2007 | #7

SilentSpider


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Red-White Force
Цитата:
Насчёт харда-не знаю. Вроде, нет)
А послушай, лучше при открытом корпусе рядом с хардом - если издает необычные звуки - цоканье, рокот и т.п - приходит к нему белый пушистый зверек.
Цитата:
Температура cpu-32 градуса.
Это не процессор скорее всего. У него должно быть порядка 40
Цитата:
Остальное не знаю где смотреть.
Everest, SpeedFan
Цитата:
БП на 350 W.
Марка, производитель и возраст? Смотрится на наклейке на боку БП.
Цитата:
Сегодня комп стал самопроизвольно перезагружаться (2 раза уже было). Один раз просто перезагрузился, второй-просто показал синий экран(пустой).
После просмотра напряжений, если они в пределах нормы - стандартная дорожка - посмотреть в свойствах каналов IDE режимы работы дисков - memtest86 на ночь - проверка памяти, mhdd|Victoria - проверка HDD.

Отправлено: 21:35, 25-01-2007 | #8


Ветеран


Сообщения: 1792
Благодарности: 115

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Red-White Force
в каком режиме работает винчестер UDMA5 (6) должно быть, а не PIO, посмотреть можно в диспетчере устройств в "IDE AT A/AT API контроллеры" также на бэд блоки проверьте любой из понравившихся программ MHDD4.6 http://www.ihdd.ru/mhdd Victoria http://www.ihdd.ru/victoria ещё мышку, клаву можно другую воткнуть, бывает и от них

Отправлено: 02:43, 26-01-2007 | #9


Аватара для ShellL

Ветеран


Сообщения: 2686
Благодарности: 155

Профиль | Отправить PM | Цитировать


какие кодеки установлены, номер драйвера для звука и для на материнскую платы

-------
Enjoy the Silence (DM, Violator, 1990)


Отправлено: 06:52, 26-01-2007 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » компьютер регулярно "подвисает" на 2-3 секунды

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Новый компьютер переодически подвисает, звук как-бы "щелкает" ClickCLK Непонятные проблемы с Железом 12 03-01-2010 21:50
Интерфейс - [решено] При просмотре папок в "мой компьютер" и "проводнике" каждая новая папка открывается в mr.R Microsoft Windows 2000/XP 14 07-08-2008 00:33
Разное - [решено] Вместо "Мой компьютер" или при двойном щелчке на папке открывается "Поиск" ZoolooS Microsoft Windows 2000/XP 4 18-06-2008 16:34
Winamp 2.5,"Непонятный глюк" или "Я и компьютер-кто из нас более убогий?" MiGin Хочу все знать 4 23-05-2006 22:09
Каждые 4 секунды "моргает" жесткий диск marat_chessman Непонятные проблемы с Железом 24 09-05-2005 01:33




 
Переход