Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » нужен ли Ad-Aware professional se ?

Ответить
Настройки темы
нужен ли Ad-Aware professional se ?

Аватара для v125147

Новый участник


Сообщения: 38
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Нужно ли держать постоянно запущенным Ad-Aware pro SE ? Для чего он нужен ? Там ещё какой то блок Ad-Watch существует, надо ли его держать загруженым? Стоит антивир Avast 4.7 Home.

Отправлено: 21:00, 17-09-2006

 

Аватара для Ser6720

ЕСД


Сообщения: 1116
Благодарности: 98

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Нет, не нужно.
Ad-Aware pro SE продукт номер один в мире, созданный для обеспечения надежной защиты компьютера от известных угроз – кражи личных данных, агрессивной рекламы, сайтов-паразитов, мошеннических программ, некоторых традиционных троянов, номеронабирателей, вредоносных программ (Malware), браузерных "перехватчиков" (Browser hijackers) и шпионских компонентов.
Ad-Watch отключай, только мешает.
Ad-Aware pro SE запускай когда требуется почистить комп. от всякой заразы, особо после сёрфинга по просторам интернета и посещения эротических сайтов.

-------

Кто ясно мыслит, тот ясно излагает.


Отправлено: 21:39, 17-09-2006 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Стоит антивир Avast 4.7 Home
К сказанному ser6720 добавлю: дырявый он (Avast). Подумай о том, чтобы сменить его, например, на Антивирус Касперского или NOD32. И имей в виду, что Ad-Aware SE (я использую не ПРО-версию) не заменяет их, а дополняет.

Отправлено: 21:50, 17-09-2006 | #3


Аватара для SimSim

Soft-Эксплуататор


Сообщения: 3583
Благодарности: 507

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Стоит Касперский. Ad-Aware поставил себе гдето недели три назад. Так он мне такого наискал!!!!! Кроме того давно стоит Spyware Scanner 9.6 но он этого не находил. Так что думаю поставить стоит. По крайней мере мне не мешает

-------
MULTI MULTA; NEMO OMNIA NOVIT


Отправлено: 23:08, 17-09-2006 | #4


Аватара для mleck

Старожил


Сообщения: 161
Благодарности: 3

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


А я читал статью, не помню где, что Ad-Aware сам придумывает всякие вредный файлы, которых на самом деле на компе нет и спонтом дела удаляет их, типа он такой хороший, как хорошо ищет. Но верить этому или неверить дело каждого.

-------
And in death there is a sense


Отправлено: 15:50, 19-09-2006 | #5

SilentSpider


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


mleck
Цитата:
А я читал статью, не помню где, что Ad-Aware сам придумывает всякие вредный файлы,
Не помню где, не помню когда - но шарман, шарман... Правильно он все ищет. И всякий рекламный мусор правильно режет. А вот производителям этого мусора ситуация сильно не нравится.

Отправлено: 16:12, 19-09-2006 | #6


Аватара для mleck

Старожил


Сообщения: 161
Благодарности: 3

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


посмотри http://daily.sec.ru/dailypblshow.cfm...7&pos=1&stp=10, вот http://news.softodrom.ru/scr/getc.php?id=197&page=1

-------
And in death there is a sense


Отправлено: 16:27, 19-09-2006 | #7

SilentSpider


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


mleck
Посмотрел. Эмоции через памерс брызжут. Да, я допускаю, что она плохо устроена, завышает количество отпечатков в базе. Но у меня она ловила все и проблем с ней не было. ИМХО статья заказная. Или по крайней мере раздута неадекватно. По крайней мере пока я не вижу альтернатив существенно лучше

Отправлено: 18:00, 19-09-2006 | #8


Аватара для mleck

Старожил


Сообщения: 161
Благодарности: 3

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Я не отрицаю возможности, что статья заказная, но я думаю полезно знать о таких вещах.

-------
And in death there is a sense


Отправлено: 18:17, 19-09-2006 | #9

SilentSpider


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


mleck
Цитата:
Я не отрицаю возможности, что статья заказная, но я думаю полезно знать о таких вещах.
Нет. Практически бесполезно. Пока мы не знаем как обстоят дела у конкурентов. Вот недавний пример - была новость - в браузере XXX обнаружено YY дыр. Это плохо? Да, конечно. Но поскольку мы не знаем сколько дыр было обнаружено в браузерах YYY и ZZZ - для пользователя эта информация бесполезна. И пока программа будет нормально исполнять свои функции - мне будет все равно - насколько хорошо и красиво она написана. BTW - а завышением числа сигнатур сейчас развлекаются и другие компании - в антивирусах.

Отправлено: 19:33, 19-09-2006 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » нужен ли Ad-Aware professional se ?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Ad-Aware 8.1.3 OSZone Software Новости программного обеспечения 0 09-01-2010 13:30
Проблема с AD AWARE Dimmu68 Защита компьютерных систем 7 13-02-2008 01:38
Безопасность - Ad-Aware 2007 rayoflight Защита компьютерных систем 13 01-01-2008 22:44




 
Переход