Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Route/Bridge - Как зайти в свою локалку из неё же, но по внешнему IP.

Ответить
Настройки темы
Route/Bridge - Как зайти в свою локалку из неё же, но по внешнему IP.

Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый день.
Помогите разрулить вопрос.
У меня в локалке на proxy поднят NAT. Внешний статический IP. В сети есть машины, на которых развернуты web сервисы и доступ прописан через NAT, извне все работает. По локальным адресам все работает также. Но есть необходимость из локалки попасть через внешний IP на эти сервисы (т.е. машины все физически в локалке). Но вот не могу настроить роутинг внутри. Например надо зайти на FTP с любого локального 192.168.0.x на внешний 212.98.х.х:21. Пытался прописать через команду "route add" дополнительные пути маршрутизатии, но че-то не получилось.
Заранее спасибо.

Отправлено: 23:33, 12-05-2011

 
exo exo вне форума

Аватара для exo

Ветеран


Сообщения: 12417
Благодарности: 1442

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Valll:
Но есть необходимость из локалки попасть через внешний IP на эти сервисы »
а смысл?

-------
Вежливый клиент всегда прав!


Отправлено: 23:37, 12-05-2011 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для freese

Ветеран


Contributor


Сообщения: 6675
Благодарности: 1296

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Valll, а просто написать адрес 212.98.х.х:21 и подключится не выходит? если не выходит, уверен что
Цитата Valll:
В сети есть машины, на которых развернуты web сервисы и доступ прописан через NAT, извне все работает. »

Отправлено: 09:22, 13-05-2011 | #3


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата freese:
просто написать адрес 212.98.х.х:21 и подключится не выходит »
Не выходит, т.к. маршрутизатор, на котором нат не может послать ответ на запрос изнутри внутрь через внешний интерфейс.
У меня пролема в том, что при развертывании Wiki (разворачиваю внутри сети за прокси с NAT) в ней надо указывать путь к ресурсам. Если я указываю локальный, то ресурсы не видят из вне. Если внешний, то не видят свои. ФТП также не могу проверить как работает изнутри. Надо выходить из сетки и через GPRS модем входить извне чтобы проверить, что не удобно жутко.
По сути, запрос от локальной машины идет на внешний IP 212.98.х.х, может ли какой нить дополнительный софт, типа SQUID, роутить и перенаправлять данный запрос на внутренний адрес 192.168.х.х а для всех остальных запросов транслировать дальше на проксю?

Отправлено: 12:38, 13-05-2011 | #4

exo exo вне форума

Аватара для exo

Ветеран


Сообщения: 12417
Благодарности: 1442

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Valll:
Если я указываю локальный, то ресурсы не видят из вне. Если внешний, то не видят свои. »
указать локальный, а для внешних прописать правило на NATe?

-------
Вежливый клиент всегда прав!


Отправлено: 23:02, 13-05-2011 | #5


Аватара для minos66

дилетант


Сообщения: 4270
Благодарности: 1092

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Valll:
т.к. маршрутизатор, »
На маршрутизаторе есть функция DDNS (Динамический DNS)? Если есть, то вы можете ходить по локальным адресам не по IP, а по доменным именам.

Отправлено: 23:30, 13-05-2011 | #6


ИО Капитана Очевидности


Contributor


Сообщения: 5382
Благодарности: 1105

Профиль | Отправить PM | Цитировать


minos66, DyDNS тоже счастья не даст.
Valll, всё очень просто - обычно маршрутизаторы и программные NAT такой фокус запрещают. Иногда этот запрет можно отключить, вдумчиво покурив мануалы, а у некоторых устройств и программ это не отключается.

-------
Самое совершенное оружие, которым забиты арсеналы богатых и процветающих наций, может легко уничтожить необразованного, больного, бедного и голодного. Но оно не может уничтожить невежество, болезнь, нищету и голод. (Фидель Кастро)

Почему всех осужденных за измену Родине при Сталине реабилитировали при Горбачёве по отсутствию состава преступления? Потому что при Горбачёве измену Родине перестали считать преступлением.


Отправлено: 06:48, 14-05-2011 | #7


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Маршрутзатор не дал такое сотворить. Ситуацию разрулил через DNS имена (отказался от прямых IP), прописав на внутреннем и внешнем DNS серверах одинаковые имена с редиректом на IP-ишники.
Всем спасибо за советы и участие.

Отправлено: 19:51, 14-05-2011 | #8



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Route/Bridge - Как зайти в свою локалку из неё же, но по внешнему IP.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Вопрос - [решено] Интернет-реклама, как избавиться от неё навсегда????? Nickola-Y Защита компьютерных систем 33 24-07-2012 11:00
Мультимедиа - Как пустить в локалку IP-TV? Cancer_mvm Программное обеспечение Windows 1 19-12-2011 13:13
[решено] Как удалить свою тему, или почему я не могу удалить свою тему. ответьте плз DreDo О сайте и форуме 6 12-11-2009 23:25
Соринка в объективе, как она могла появиться и как избавиться от неё? Цицерон Цифровое изображение 7 11-04-2009 20:39
Интернет - Win2K: как отключить/подключить заданное по внешнему IP VPN соединение kefi Microsoft Windows 2000/XP 0 03-02-2009 20:11




 
Переход