Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » [решено] проблема с DVD-R

Ответить
Настройки темы
[решено] проблема с DVD-R

Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте уважаемые эксперты! Система WindowsXP Pro SP2,файловая система NTFS, привод CD-ROM – DVD/CD-RW IDE int 16*DVD/52*W/32*RW/52*R NEC CB-1100.
Возникла проблема: есть DVD-R диск с нужными мне прогами. Загружаю диск в дисковод, открывается окно - вижу папки с программами, но почему-то система определяет их как будто они пустые (хотя в свойствах диска – занято 4,13 GB, свободно – 0). Открыть какую-либо папку не получается. Пробую копировать на комп – выдает «…ошибка файловой системы -2147351799». Могу ли я каким либо образом установить что-либо с этого диска? Спасибо за ответ! Dima2112.


Отправлено: 01:19, 19-08-2006

 

Пользователь


Сообщения: 148
Благодарности: 12

Профиль | Отправить PM | Цитировать


попробуй использовать проги для копирования с поврежденных носителей, например badcopy.

Отправлено: 22:56, 19-08-2006 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 92
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня проблема не запускаются игры с DVD-R, эта проблема стала после установки ФакЮБил, что делать помогите. Пишет Не удалось выполнить чтение с этого диска. Возможно, диск поврежден, или имеет формат не совместимый с Windows.

Отправлено: 06:05, 21-08-2006 | #3


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24527
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


ilya-b-80
Цитата:
проблема стала после установки ФакЮБил, что делать помогите
удалить озвученную хрень. Если не поможет - переустановить драйвера чипсета мат. платы (должны быть на диске от МП), в частности, драйвера IDE.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 10:58, 21-08-2006 | #4


Пользователь


Сообщения: 92
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Все я справился сам, вот что я сделал.
1. Открыть редактор реестра (regedit)
2. Перейти вот сюда: HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Class\{4D36E965-E325-11CE-BFC1-08002BE10318}
3. В этом разделе удалить ключи UpperFilters и LowerFilters .
4. Перезагрузить машину.


Цитата:
переустановить драйвера чипсета мат. платы (должны быть на диске от МП), в частности, драйвера IDE.
А подробнее можно?

Отправлено: 13:07, 21-08-2006 | #5


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24527
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


ilya-b-80: насколько я понимаю, ты руками сделал то, что драйвера делают автоматически при установке.
Цитата:
А подробнее можно?
озвучь производителя чипсета мат. платы - via или intel?

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 13:11, 21-08-2006 | #6


Пользователь


Сообщения: 92
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Системная плата:
Тип ЦП Intel Celeron 4, 1716 MHz (4.25 x 404)
Системная плата Неизвестно

Что еще?

Отправлено: 16:05, 21-08-2006 | #7


Аватара для pos2man

Ветеран


Сообщения: 555
Благодарности: 38

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Системная плата Неизвестно
А документация (счет, гарантийник, например) к ПК есть? Там написано, обычно.
Выше приведенное из какой программы?
Попробуй CPUZ.

-------
Личный опыт - проблема индивидуальная. Поэтому все, что написано мной выше - ИМХО.


Отправлено: 16:08, 21-08-2006 | #8


Пользователь


Сообщения: 92
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
документация (счет, гарантийник, например) к ПК есть?
есть. только я не стал оттуда списывать там все запутанно. щас посмотрю еще раз и напишу.

Цитата:
Выше приведенное из какой программы?
AIDA32 - Enterprise System Information

Отправлено: 18:03, 21-08-2006 | #9


Пользователь


Сообщения: 92
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Самое интересное то что все было в порядке пока я не устанавил XP SP2 (FuckYouBill 4.89).
у меня есть еще диск с драйверами назыв intel installation driver я с него обычно устанавливал звуковые драйвера, это случайно не он?
А вот помойму название мат. пл. MB Epox EP-4BDA533............ оно?

Отправлено: 18:27, 21-08-2006 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » [решено] проблема с DVD-R

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] DVD-Rom не видит пустые DVD, не записывает ни на CD, ни на DVD Arimli Оптические приводы 9 26-11-2010 11:58
Проблема с Tsstcorp cdw/dvd sh-m522c (не читает DVD-диски) SANIOK_AV Оптические приводы 6 17-12-2009 18:53
Проблема с Matshita DVD-RAM UJ-850S,читает не все DVD Andbar Оптические приводы 2 16-09-2009 08:20
[решено] Проблема с DVD - приводом angell6627 Оптические приводы 5 27-04-2009 13:50
[решено] Проблема с записью DVD Ser6720 Оптические приводы 8 25-07-2008 13:22




 
Переход