Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » [решено] Пропадают диски

Ответить
Настройки темы
[решено] Пропадают диски

Пользователь


Сообщения: 82
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: InnoSanctum
Дата: 15-08-2006
Вчера возникла необходимость установить 3дмакс на одну из клиентских машин. Места на системном диске не хватало, я дал админские права пользовательскому аккаунту и из-под него увеличил партишн с помощью Acronis Disk Director за счет другого, соседнего, партишна. Затем забрал права обратно. Все отработало великолепно, место распределилось как хотел, НО под моей учетной записью перестали видеться в "проводнике" все диски, кроме СДРОМ и того, от которого я отхватил кусок. Под другим (пользовательским) аккаунтом все видно. Кроме того, если в строке адреса обратиться к диску под моей записью (например,"с:"), диск открывается без вопросов. Никакой потери данных не произошло.
То есть, проблема со списком дисков в проводнике, как я понимаю..

Подскажите что-нибудь, пожалуйста.

И - заранее - спасибо.
UPD: проверил только что - создал другого пользователя. Под ним тоже не видно. То есть, по всей видимости, диски видны только под тем пользователем, под которым я изменял размеры разделов.
Структура жесткого диска: системный диск (который увеличивал) - естественно, primary active, и еще 3 логических диска в extended partition. Первый из них (от которого я "отрезал" место) виден, больше не видно ничего.

Отправлено: 10:34, 15-08-2006

 

Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24652
Благодарности: 4518

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


может, поможет это?
Цитата:
Скрытие дисков в Моем компьютере (Windows 9x и NT)
Ключ: [HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Policies\Explorer]
Параметр: NoDrives, тип: REG_DWORD

Этот параметр управляет отображением дисков в 'Моем компьютере', он дает возможность скрыть все диски или только выбранные.
Параметр 'NoDrives' определяет, какие из дисков являются видимыми. Порядок устанавливается с самого низкого бита - диск A: до 26-ого бита - диск Z: Чтобы скрыть диск, включите его бит. Если Вы не умеете работать с шестнадцатеричными числами, установите эти десятичные числа для скрытия диска(ов):

A: 1, B: 2, C: 4, D: 8, E: 16, F: 32, G: 64, H: 128, I: 256, J: 512, K: 1024, L: 2048, M: 4096, N: 8192, O: 16384, P: 32768, Q: 65536, R: 131072, S: 262144, T: 524288, U: 1048576, V: 2097152, W: 4194304, X: 8388608, Y: 16777216, Z: 33554432, ALL: 67108863

Обратите внимание: Эти диски будут все равно отображены в Диспетчере файлов, для удаления Диспетчера файлов, удалите файл winfile.exe.
Это для текущего юзера, проверь заодно для всех.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Новая метла и инвентаризация)

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 11:11, 15-08-2006 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Butunin Klim

Ветеран


Сообщения: 1482
Благодарности: 117

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Есть подозрение что рубанул права на просмотор диска отрезая кусок от диска. Это как в фильмах про сокровище, есть карта целая с кладом оторви от неё кусок и ты уже не поймешь где он спрятан, но будещ знать что эта карта Пример тупой но...
Проверь ветку в реестре на скрытые диски
Пуск- Выполнить - regedit раздел реестра HKEY_CURRENT_USER\\Software\\Microsoft\\Windows\\ CurrentVersion\\Policies\\Explorer создать - параметр DWORD, имя параметра nodrives, значение определяется буквой диска С - 4, D -8, E -10, F - 20, G - 40, H - 80 и т.д., если надо скрыть два или более дисков , то параметр принимает значение суммы нужных чисел (C и F - 24). Все числа указаны в шеснадцатиричной системе счисления.

-------
Сообщение помогло? В знак благодарности НАЖМИТЕ ПОЛЕЗНОЕ СООБЩЕНИЕ

Мы зрим не то, что есть вокруг,
А то, что можем видеть зримо.
А то, что зреть не достижимо
Нам не узреть во век веков.

Мой веб-магазин товары Amway http://butunina.ru

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 11:12, 15-08-2006 | #3


Пользователь


Сообщения: 82
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А если я просто удалю этот параметр? Или установлю в 0?
Попробовал, отнял от числа, что там записано(в десятичном варианте), 4 - появился диск С. Отнял еще 32 - по идее, должен был появиться F, но не появился ..

Отправлено: 11:49, 15-08-2006 | #4


Аватара для Butunin Klim

Ветеран


Сообщения: 1482
Благодарности: 117

Профиль | Отправить PM | Цитировать


не пробЫвал удалить этот параметер? попробуй

Отправлено: 11:59, 15-08-2006 | #5


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24652
Благодарности: 4518

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


ессно, надо удалить его, если прятать нечего.
Butunin Klim: зачем повторяться?

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Новая метла и инвентаризация)


Отправлено: 12:10, 15-08-2006 | #6


Пользователь


Сообщения: 82
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Да, сработало. Спасибо огромное!

Отправлено: 12:29, 15-08-2006 | #7


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24652
Благодарности: 4518

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


InnoSanctum: ю а велкам. (с) Timsky

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Новая метла и инвентаризация)


Отправлено: 12:47, 15-08-2006 | #8



Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » [решено] Пропадают диски

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - [решено] Пропадают рисунки с блога Ghost Windows Live (архив) 4 13-12-2009 03:54
[решено] Пропадают переменные из форм Bask76 Вебмастеру 5 26-07-2008 22:02
Интерфейс - [решено] пропадают настройки панели инструментов utyf2 Microsoft Windows 2000/XP 8 23-07-2007 12:45
Пропадают сетевые диски. denmin Microsoft Windows NT/2000/2003 3 10-04-2006 12:24
[решено] Пропадают точки восстановления Ser6720 Microsoft Windows 2000/XP 2 08-12-2005 01:41




 
Переход