Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » P4 2.8(D) в ХР: работают реальные ядра или гипертрейдинговые?

Ответить
Настройки темы
P4 2.8(D) в ХР: работают реальные ядра или гипертрейдинговые?

Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24528
Благодарности: 4498


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Стоял P4 3000 одноголовый. Поставили P4(D), который двухголовый физически. В ХР кол-во процессоров не изменилось - их 2 (как помню, ХР с 4мя не дружит), в БИОС опции hyper-threading не нашел, возможно, автоскрылась. Вот чего я подумал: возможна ли ситуация, при которой работает только одно из двух ядер процессора, побитое гипер_хренью на два? Можно ли выяснить это програмным путем, то бишь - кто из програмок сможет отличить реальное ядро от виртуального? Раньше такой целью не задавался, посему вариантов не густо..

Вроде тема близка разделу Процессоры, а с другой стороны... в общем, причислил к сюда.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 11:30, 15-03-2006

 

Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Этот проц не может работать в НТ - иначе в диспетчере задач было бы 4 проца - по 2 реальных и виртуальных. Сейчас Диспетчер показывает тебе 2 реальных ядра

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 01:53, 16-03-2006 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

SilentSpider


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Точно. Tigr прав - в двуядерниках, окромя кажется Extreme Edition - HT просто отсутствует

Отправлено: 10:23, 16-03-2006 | #3


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24528
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


А-ха... сенкс.. осмотр коробки от него также показал отсутствие наличия лейбы HT.
Всем спасибо.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 11:00, 16-03-2006 | #4



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » P4 2.8(D) в ХР: работают реальные ядра или гипертрейдинговые?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - Процессор 4 ядра + 4 Гб ОЗУ и Windows Vista: x64 или x32? .ExeRun Microsoft Windows Vista 3 09-01-2009 14:26
[решено] Клавиатур и Tpad не работают! Cтандapтнaя (101/102 клaвиши) или клaвиaтуpa PS/2 Rock Поиск драйверов, прошивок и руководств 6 19-04-2008 09:09
Какие программы для WinXP работают на WinMobile 5.0 или 6.0? Вакуленко Алексей Программное обеспечение Windows 1 24-03-2008 09:15
Реальные встречи в виртуальной реальности Lover Хочу все знать 1 09-02-2008 10:04
Частные и реальные IP-адреса в одной сети Gennady82 Сетевые технологии 30 24-05-2004 08:55




 
Переход