Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » есть трабл с установкой винтофф SATA-II на мать ASUS A8N-E новых ревизий

Ответить
Настройки темы
есть трабл с установкой винтофф SATA-II на мать ASUS A8N-E новых ревизий

Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: malih
Дата: 20-07-2006
пруветик, всем...
тут реальный трабл, на этой матери Asus A8N-E, из последних выпусков не хочет грузиться винда...она ставиться, система видит винт и чйотко определяит модель...но в момент загрузки непосредственно оськи выдайоца мессага "load operation failed". пробовалось не идинажды (матерей штуков 15 прошло). да и винтофф начиная ат Seagate, до печальна известнаго ГНУСМАСА....кто встрячался с данной траблой, скажите ка абайти...перепрошивка БИВИСА на 1013 ничаго не дала....винда категарично не хотела стартовать...эт началось с партий матерей выпуска прямерно 1,5-2 месяца назад....I need help
best regards...


для "умникофф", кому нечего сказать по существу...
я ведущий сборщик в очень крупной компьютерной компании. стаж сборки 6 лет, на счету на сегодняшний день 9564 собранные машины...
это чтобы не возникало вопросов умею ли я собирать и ставить винду...спасибо за понимание...

Отправлено: 13:54, 20-07-2006

 
SilentSpider


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


malih
А по-русски писать не пробовали?
А по делу - переведите винты принудительно в режим SATAI. И еще - какая Windows, какие жесткие диски - объем?

Отправлено: 14:07, 20-07-2006 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


malih Поддерживая SilentSpider попрошу грамотно и внятно обращаться, раз помощь нужна. И если не сложно - ответьте на вопросы SilentSpider

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 15:13, 20-07-2006 | #3


Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


теперь по поводу общения...каждый пишет в меру своей распущенности...главное что все поняли суть проблемы...
винт SATA-II можно принудительно перевести в режим SATA путём установки джампера. ограничивающего скорость передачи данных, это штука не прокатывает, если думаете, что я такая бестолочь, то книжку "ПК для дибилов" я уже прочитал...)))оськи использовались такие как, XP prof, home, corp....по поводу веса винтов 40-320 Gb такой разброс вдохновляет???
и тех кто ещё не понял. на данной матери более ранней ревизии винты SATA-II работали даже без установки дополнительных драйверов на SATA....кто может сказать посуществу проблемы..имеет неограниченный доступ к железу....заранее спасибо, за избавление меня от исправления моих грамматических ошибок....

Отправлено: 15:23, 20-07-2006 | #4


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24529
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Ни одной проблемы с данными мат. платами не было. Последнюю использовал буквально вчера. Так что, malih, либо тебе попалась партия битых матерей, либо ты что-то не то делаешь.

будь добр расслабиться и перестать разбрасываться резкостями. Ты хочешь, чтоб тебе помогли или пытаешься показать свою крутость перед лицом проблемы? Правила есть, они действуют для всех, посему - вдохнул, выдохнул и - решаем вопрос.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 15:30, 20-07-2006 | #5


Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


. Материнская плата - производитель, модель, целостность конденсаторов; ASUS A8N-E, новая мать (14-15 на протяжении 2 недель из разных партий и приходов)
2. Процессор - производитель, температура рабочая (определить можно в биосе, тактильно пальчиками - если пальчик не терпит, то более 70) AMD Athlon 3000+, 3200+, 3500+, 3700+ температура в пределах 37-45
3. Видеокарта - производитель, модель; начиная с 6600 до 7900
4. Память - производитель, ёмкость, спецификация, количество, одно- или двусторонние модули; Corsair, Kingston, PQI, AM1, Apacer, Hynix 256-1 одно и двусторонняя, от 1 до 4 модулей
5. Блок Питания - производитель, возраст, мощность;chief,termal, modecom,coolermaster
6. Операционная система - какая, наличие сервис-паков; XP prof,home.corp 1 и 2 паки
7. Драйвера материнской платы - установлены ли, версия; не ставил
8. Драйвера видеокарты - установлены ли, версия; не ставил
перепрошивка БИВИСА на версию 1013, замена винтофф, создание образа полность рабочей системы на РАТА и затем заливка данного образа на саташник посредством Ghost, Acronis

Отправлено: 15:45, 20-07-2006 | #6


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24529
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


хм...
Цитата:
"load operation failed"
никогда не получал подобного сообщения...
>
Цитата:
новых ревизий
озвучь
>
надеюсь, ты не даешь ОС драйвера рейда\сата? Как правильно ты сказал
Цитата:
винты SATA-II работали даже без установки дополнительных драйверов на SATA
и это справедливо для всех плат с подобной реализацией САТА.
IDE-накопители нормально работают?

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 15:52, 20-07-2006 | #7


Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


IDE-накопители нормально работают
пробовал и с дровами и без
rev 2.01.G номер матери 64m0av154030 последняя мать на которой пробовалось

Отправлено: 16:12, 20-07-2006 | #8

SilentSpider


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


malih
Чудеса... Шуметь не надо. От этого не зависит - помогут или нет. Значит, как я понимаю, система ставится? Кстати, а она ставится непосредственно на SATA? Или только из образа разворачивается? И при загрузке выдает load operation failed? На каком этапе - текстовом, графическом? Меня смущает один момент - у МС описание этой ошибки присутствует только в msdn http://msdn.microsoft.com/library/de...loadresult.asp причем библиотеки высокого уровня. Не может быть, что какой-то сбой службы связанный с тем, что образ делался на ATA а разворачивается на SATA?
Я бы тщательно просмотрел все параметры в БИОС, относящиеся к дисковой подсистеме - мало ли чего они могли поменять. И попробовал бы поставить напрямую OC если это еще не делалось

Отправлено: 16:35, 20-07-2006 | #9


Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


винда ставилась такими способами:
установка с подгрузкой дров на сата и без них
разворачивание образов ghost acronis
установка винды со всеми дровами на РАТА, а затем переливка один в один на SATA результат тот же
ошибка выкидываеться сразу после экрана в момент загрузки описание всех накопителей и приводов в DOS (2 экран после предложения зайти в бивис и поиска устройств)

Отправлено: 16:58, 20-07-2006 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » есть трабл с установкой винтофф SATA-II на мать ASUS A8N-E новых ревизий

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
ASUS A8N-E есть проблема с Bios и памятью tyt Материнские платы и память 6 10-11-2008 03:07
Разное - Не работает сеть с asus a8n-e DImaN! Microsoft Windows Vista 2 02-10-2007 15:56
Asus A8N-SLI + CORSAIR 512 foxbat Материнские платы и память 12 27-01-2007 12:54
Трабл винта SATA II и матери ASUS Ronald Непонятные проблемы с Железом 15 10-01-2007 13:33
HDD WD120 sATA + samsung80 IDE + DVDRW? Мать ASUS P4P800SE val3 Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 14 01-10-2005 18:47




 
Переход