Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 95/98/Me (архив) » не могу установить W98 с CD

 
Настройки темы
не могу установить W98 с CD
archi


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


У меня обвалился виндоус. Машина P-III, работает под видео. Хочу заново установить W-98 (видеоплата 99 года- Matrox RT2000,  и ее  драйверов к новым виндосам я не нашла)Отформатировала системный диск (С), загружаюсь с дискеты при поддержке CD-room, при этом вылезает надпись:Scanning PCI Bus Using Mechanism#2. И фсе... На буржуйских форумах находила подобную проблему и ее решение, но ничего так и не поняла - много сленга видимо. А я - чайник еще тот (понимаю только прикладные проги, в которых работаю). В чем проблема и каковы мои дальнейшие действия должны быть? М.б. нужна еще какая-то информация? Очень жду ответа от понимающих людей!!

Отправлено: 09:25, 04-12-2003

 

Аватара для Baber

Ветеран


Сообщения: 711
Благодарности: 14

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Драйвер попытайся найти здесь:

http://members.driverguide.com/index.php

пишут красиво, что у них есть *драйвера на 100000 наименований.
Только они требуют зарегистрироваться.

-------
Лермонтов родился у бабушки в деревне, когда его родители жили в Петербурге.
В связи с ремонтом парикмахерской, укладка женщин будет производиться в мужском зале.


Отправлено: 09:52, 04-12-2003 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Greyman

Человек


Сообщения: 3313
Благодарности: 104

Профиль | Отправить PM | Цитировать


asa
А загрузочного CD с вин98 под руками нет? Если нет, то поменяй загрузочную дискету. В инете довольно легко можно найти образы разных загрузочных дискет. На форуме тоже этот вопрос поднимался.

-------
Будь проще...


Отправлено: 11:02, 04-12-2003 | #3



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


asa
Такое сообщение как я думаю свидетельствует о том, что в config.sys прописан правильный драйвер для используемого привода, или он содержит ошибку, или файл драйвера для CD отсутствует.
Скорее всего тебе следует отыскать DOS-драйвер именно для своего CD-привода и записать его на загрузочную дискету.
Но можно попробовать найти загрузочный CD (типа реаниматора какого-нибудь) и загрузиться с него. Дело в том что зачастую составители таких дисков записывают драйвера для нескольких типов CD-приводов.


Добавлено:

в дополнение к сказанному Greyman`ом добавлю ссылку по которой можно скачать образы загрузочных дискет:
http://hot.ee/avst/soft_disk.html

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 11:07, 04-12-2003 | #4

archi


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Загрузочный СD  - это кто(простите, темную)?  У меня есть Win98  (лицензионный) - тот, что приобретался с компом, и он стоит в дисководе, закгузочных дискет - две, перепробовала обе и разные варианты. А если проблема с драйверами (хотя,  комп, как я уже писала, не новый, ,ничего из железа я не меняла, только снесла диск С), то где их(драйвера) берут? Там, куда меня послал GGary (ольшое ему спасибо)?  Буду чего-нить пробовать, чего насоветовали.... Всем огромное спасибо, а если чего выйдет, то ПРЕОГРОМНОЕ.

Отправлено: 11:33, 04-12-2003 | #5



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


asa
Загрузочный СD это вроде как дискета загрузочная только на CD и туда помещается естественно всего немало...
А берут его обычно на базаре каком-нибудь там же где продают всякие пиратские диски...
Для того чтобы загрузится с CD нужно в БИОСе поставить загрузку с CD первой. В AWARD`овском это можно сделать в разделе Advanced Bios Features, жмем "ENTER" и входим в меню этого раздела. Ищем "First Boot Device". Напротив него указано с чего стартует машина. Это может быть "HDD 1" *или "SCASI" или "CDROM" или еще что нибудь. Нас интересует "CDROM". Нажимая клавишу клавиатуры "PAGE DOWN" начинаем менять параметр строки, пока не находим "CDROM". Также можно, наведя выделение на "First Boot Device", нажать "ENTER" и в открывшемся меню выбрать "CDROM". Вобщем у кого как. После установки старта с CD нажимаем "F 10" .

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 11:51, 04-12-2003 | #6


Аватара для Baber

Ветеран


Сообщения: 711
Благодарности: 14

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А на РС 95-97 года, как это будет выглядеть?

-------
Лермонтов родился у бабушки в деревне, когда его родители жили в Петербурге.
В связи с ремонтом парикмахерской, укладка женщин будет производиться в мужском зале.


Отправлено: 12:06, 04-12-2003 | #7



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


GGarry
Если у тебя есть какие-либо соображения по теме, то оформи их и изложи.
А о PC 95-97 г.г. речи не было...
Цитата asa:
Машина P-III
это какого года выпуска? 96-го?...

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 12:11, 04-12-2003 | #8


Аватара для Baber

Ветеран


Сообщения: 711
Благодарности: 14

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Как это будет в СЕТАПЕ выглядеть? Я не нахожу вышеуказанных опций.

-------
Лермонтов родился у бабушки в деревне, когда его родители жили в Петербурге.
В связи с ремонтом парикмахерской, укладка женщин будет производиться в мужском зале.


Отправлено: 12:17, 04-12-2003 | #9



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


GGarry
Зависит от того какой у тебя БИОС... хотя вполне вероятно что такого возраста материнка и не поддерживает эту функцию
но я могу ошибаться так как не имел дела в таком контексте со старыми машинами

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 12:19, 04-12-2003 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 95/98/Me (архив) » не могу установить W98 с CD

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Принтер - Не могу установить принтер LEHA2008 Прочее железо 11 25-11-2009 10:12
Установка - Не могу установить XP, на сервер anzort Microsoft Windows 2000/XP 3 23-02-2009 11:19
Не могу до установить Windows7beta keruha Microsoft Windows Vista 2 02-12-2008 16:09
Установка - Не могу установить винду Udaff_es Microsoft Windows 2000/XP 9 24-03-2008 06:25
не могу установить программу natalochka Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 14 19-02-2003 21:17




 
Переход