Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » Remote Install: Unable to display operating system (OS) choocer.

Ответить
Настройки темы
Remote Install: Unable to display operating system (OS) choocer.

Пользователь


Сообщения: 73
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Непонятная проблема у меня вылезла:
Решил поднять новый сервер. Взял диск с Windows 2003 Std. English OLP w/o SP1.
Установил, поднял новый лес, поднял RIS, залил имиджи операционок, которые используются у нас в организации: Windows XP Professional RUS SP2 OEM, Windows XP Professional ENG Sp1 OEM, Windows XP Professional Upg ENG MUI. Подключаюсь клиентом - видит только русскую XP. Непорядок, думаю я... Сношу все это дело, Ставлю только Windows XP Professional Upg ENG MUI - а мне в ответ: "Unable to display operating system (OS) choocer." и все в том же духе. Пошарил я по нету - и ничего не нашел на эту тема. Решил вот обратиться к всезнающему и всеведающему All'у.
Если кто-то сталкивался с такой проблемой и смог ее решить - не сочтите за труд, сообщите как это все дело правится.

Спасибо за помощь.

Отправлено: 12:47, 27-01-2006

 

Аватара для xoxmodav

PainStaking


Moderator


Сообщения: 3994
Благодарности: 442

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Что-то я не всё понял - куда ты имиджи заливал и куда, откуда и каким клиентом подключался (с виртульной машины или с отдельного компа). И поподробнее пожалуйста - какие роли у тебя выполняет Windows 2003? DNS, DHCP, WINS установлены и настроены?

Последний раз редактировалось xoxmodav, 27-01-2006 в 14:12.


Отправлено: 13:57, 27-01-2006 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 73
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Win2003:
DNS, DHCP, WINS, Domain Controller, RIS server

Client:
HP Compaq DX2000 MT

Отправлено: 14:57, 27-01-2006 | #3


Аватара для xoxmodav

PainStaking


Moderator


Сообщения: 3994
Благодарности: 442

Профиль | Отправить PM | Цитировать


То есть ты ставил на машину операционки и пытался ввести машину в домен и при вводе вылетала ошибка? Или нет?

-------
RadioActive - and therefore harmful, cynical and the extremely dangerous.


Отправлено: 15:55, 27-01-2006 | #4


Пользователь


Сообщения: 73
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


1. Ставлю RIS + образ Windows XP Professional Upg ENG MUI .
2. Подключаюсь клиентом через PXE и наблюдаю картину:
2.1. "Не найдены русскме окна, поставьте их пожалуйста. без них я работать не могу." - говорит RIS.
2.2. Копирую OSChooser\English в OSChooser\Russian
2.3. Ура!!!! про это молчим
3. Проверяю дальше:
3.1. Упс... "не найдено ни одного образа операционной системы или у вас недостаточно прав для их просмотра." - говорит RIS.
3.2. Смотрю, все правильно, образ у меня лежит в Setup\English\Images\. Пермишины все назначены. Админам и системе - full access, зарегистрированным пользователям - Read-Only.
3.3. "Ага!!!!" - думаю я и копирую образ в Setup\Russian\Images\ - "Что ты мне на это скажешь!"
3.4. Подлючаюсь клиентом, прохожу авторизацию, и вместо того, чтобы поинтересоваться, а какой же образ из доступных я хочу себе поставить, система просто берет и нагло начинает мне ставить последний из списка. при этом игнорируя те драйвера сетевой карты, что я подложил в дистриб.
3.5. "Вот те раз!" - думаю я... - "Вот это наглость с твоей стороны!" и кладу имидж для Windows XP Professional RUS SP2 OEM с теми же самыми дровами.
3.6. "Ипо нефиг!" - говорит мне система и начинает ставить на автомате последний установленный мной образ. В данном случае это Windows XP Professional RUS SP2 OEM. При этом самым чудесным образом дрова находятся как по мановению волшебной палочки...
4. "Вот это засада!"- думаю я и лезу в инет искать решение данной проблемы. "Сто-пудово засада!" - понимаю я когда на заданную ситуацию после 3 часов серфа не нахожу никакой инфы. И иду за советом сюда.

PS: BINLSVR рестартую всякий раз, как что-то изменил в имиджах.


Отправлено: 16:51, 27-01-2006 | #5



Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » Remote Install: Unable to display operating system (OS) choocer.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Установка - [решено] Setup was unable to create a new system partition... SergiySW Microsoft Windows 7 15 06-05-2009 23:55
ERROR LOADING OPERATING SYSTEM noobot Непонятные проблемы с Железом 4 14-12-2008 07:21
Missing Operating System Guest Хочу все знать 6 03-01-2004 22:08




 
Переход