Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Компьютер не выключается.

Ответить
Настройки темы
Компьютер не выключается.
BGW BGW вне форума

Новый участник


Сообщения: 43
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Мне приятель уступил комп, который у меня не выключается.
Эверест определяет материнку как Pc Partner SIM819D/SIM8645, а Сандра - Vtech SiS 5600; слот-1, процессор Селерон 300 разогнанный до 450.
При подаче питания (включении в розетку) комп сам включается, а после программного выключения остается картинка "питание можно отключить" (стоит Вин-98). Так что каждый раз приходится выдергивать из розетки.
При нажатии на кнопку питания экран гаснет, системный динамик пищит три раза, но комп не выключается, а при отпускании кнопки продолжает работать без перегрузки.
На резет перегружается как обычно.
Приятель клянется, что у него все работало нормально. Никаких джамперов я не трогал. В чем может быть причина?

Отправлено: 13:34, 19-12-2005

 

Аватара для Kirill_S

Ветеран


Сообщения: 2879
Благодарности: 413

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
В чем может быть причина?
Управление питанием в биосе.

-------
Я здесь не для того чтобы учить, а для того чтоб учиться.


Отправлено: 13:40, 19-12-2005 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

BGW BGW вне форума Автор темы

Новый участник


Сообщения: 43
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А что там нужно изменить?
Кстати, я поставил в биосе установки по умолчанию, но ничего не изменилось.

Отправлено: 14:00, 19-12-2005 | #3


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15353
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Для начала нужно попробовать безо всякого разгона. Потом выставить в БИОСе ASPI "Enabled". И в свойствах системы в Win попробовать отключить расширенное управление электропитанием.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 14:10, 19-12-2005 | #4


Аватара для Kirill_S

Ветеран


Сообщения: 2879
Благодарности: 413

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А какая перефирия? Есть ли сеть, модем..? Не просыпается ли он от сети?

-------
Я здесь не для того чтобы учить, а для того чтоб учиться.


Отправлено: 14:26, 19-12-2005 | #5


Аватара для garry e95

горец


Сообщения: 220
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


BGW

Причины могут быть самые разные, тема обсуждалась неоднократно. Вставлю свои 5 копеек Совсем недавно ковырял подобный слотовый компьютер знакомых с похожими симптомами - не выключался, включался тоже неадекватно. (Win`98) Проблема оказалась всё-таки в железе. Приходили деЯтели, устанавливать выделенку, когда закручивали винт от сетевухи каким-то образом (отвёрткой, имхо) снесли керамический конденсатор как раз в цепи запуска. После впайки подходящего всё заработало как часы Так что советую внимательно осмотреть материнку на предмет подобных повреждений, конденсаторы опять же - вдруг вспучились. Успехов.

-------
Чтобы слова не расходились с делом, нужно молчать и ничего не делать.


Отправлено: 14:55, 19-12-2005 | #6


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26377
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


BGW
И от меня "на сдачу".
Цитата:
При нажатии на кнопку питания экран гаснет, системный динамик пищит три раза, но комп не выключается, а при отпускании кнопки продолжает работать без перегрузки.
Это происходит потому, что в BIOS в управлении питанием установлено, что реакция на кнопку выключения питания - засып, а выключение происходит при 4-хсекундном удержании кнопки.

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 15:04, 19-12-2005 | #7

BGW BGW вне форума Автор темы

Новый участник


Сообщения: 43
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Установил в биосе в РМ все ключи Disable, комп стал аппаратно выключаться, правда, не всегда с первого раза - иногда просто перегружается. А кнопкой стал выключаться после 4 сек. (Раньше не выключался вовсе.)

Отправлено: 12:05, 21-12-2005 | #8


Старожил


Сообщения: 252
Благодарности: 2

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


У меня стоит ХР, вот комп новый, но после того как я поставил заново винду, и стал не выключаться, а просто писать картинку "ТЕПЕРЬ ЧИТАНИЕ КОМПЬЮТЕРА МОЖНО ВЫКЛ.", вот после того как нажимаешь на системнике кнопку он выкл., что может быть и что мне сделать, что бы все заработало!!!
материнка у меня ASUS P5ND2-SLI.....Помогите! А то уже не могу, это очень напрягает! Windу ставил 3 раза, и не помогло!
Помогите!

Последний раз редактировалось DVDshnik, 25-01-2006 в 10:38.


Отправлено: 10:02, 25-01-2006 | #9


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26377
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


PLATON
В BIOSе менял что-нибудь? Конкретно, установки, связанные с ACPI, Power Management?
Что там сейчас стоИт?

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 11:44, 25-01-2006 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Компьютер не выключается.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Загрузка - Не выключается Компьютер. Котяр Microsoft Windows Vista 10 27-07-2009 16:06
Компьютер не выключается mihafan Непонятные проблемы с Железом 1 06-05-2009 13:28
Компьютер не выключается Tanya Microsoft Windows NT/2000/2003 7 03-06-2004 11:30
не выключается компьютер HEKTO Microsoft Windows 2000/XP 10 18-05-2003 13:00




 
Переход