Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » Как попасть из домена в удаленную локальную сеть используя DNS имена

Ответить
Настройки темы
Как попасть из домена в удаленную локальную сеть используя DNS имена

Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Доброго всем времени суток. Есть Сеть с доменом (Win2000 server) 192.168.200.0 и просто локальная сеть 192.168.90.0 между ними настроен роутинг, все пингуется доступ по IP адресам есть.

Сколько не пытался не получается сделать так, чтоб с компьютера в домене, был доступ в эту локальную сеть по днс имени.

В локальной сети тоже есть dns сервер (используется для доступа в интернет), поднята DHCP, WINS, сам сервер - Win 2003

Поднимал Wins на обоих концах по нему начинает все работать, но не устраивал он меня скоростью репликации, да и конфликт имен...

Подскажите как мне сделать, чтоб из домена можно было ходить в локальную сеть, не присоединяя компьютеры локальной сети к домену. Есть ли простое решение?

Отправлено: 20:06, 27-04-2010

 

Аватара для Telepuzik

Ветеран


Сообщения: 3722
Благодарности: 747

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата bug500:
В локальной сети тоже есть dns сервер »
На dns сервере компьютеры прописаны? Утилитой nslookup проверяли работоспособность сервера в локальной сети?

-------
По'DDoS'ил и бросил :-)


Отправлено: 00:49, 28-04-2010 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Dmitriy_Demon

Пользователь


Сообщения: 140
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


во первых открыть порт для DNS на роутере
Во вторых организовать пересылку DNS запросов с одного DNS сервера на другой записи NS вас спасут

Отправлено: 14:20, 28-04-2010 | #3


Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Скажу как я понял, что нужно сделать
1. Создать зоны прямого и обратного просмотра с именем как dns суффикс
2. В DHCP забить раздачу dns суффиксов подключения
Так?

Затем как раз настроить форвардинг на другой днс сервер

Я первую часть проделал и компьютеры стали пинговаться по днс имени, но nslookup все равно пишет типа домен не создан записи нет на сервере.

Не пойму, работает он у меня или нет. Подскажите, должны ли записи появиться в зоне?

Отправлено: 23:00, 28-04-2010 | #4


Аватара для Telepuzik

Ветеран


Сообщения: 3722
Благодарности: 747

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата bug500:
Подскажите, должны ли записи появиться в зоне? »
На DHCP сервере настроили регистрацию записей на DNS сервере?
Цитата bug500:
но nslookup все равно пишет типа домен не создан записи нет на сервере. »
Скриншот покажите.

-------
По'DDoS'ил и бросил :-)


Отправлено: 20:35, 29-04-2010 | #5



Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » Как попасть из домена в удаленную локальную сеть используя DNS имена

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Доступ - [решено] Как настроить локальную сеть? Pifpaf Microsoft Windows 7 4 03-08-2009 07:49
как попасть в расшаренную папку не из домена fvv53 Microsoft Windows NT/2000/2003 1 22-02-2007 12:24
Как объединить в локальную сеть игровые автоматы Ded_Ts Сетевые технологии 5 16-02-2007 12:30
Как настроить локальную сеть для выхода в интернет ??? netmen Сетевые технологии 5 21-05-2004 14:25
Как увидить локальную сеть с и-нета? Yart Сетевые технологии 5 16-07-2003 22:20




 
Переход