Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Вебмастеру » XML and CSS

Ответить
Настройки темы
XML and CSS

Новый участник


Сообщения: 31
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем привет!
Я не очень понимаю целей ХМЛ, а поэтому спрашиваю, тут наткнулся на статейку, что лучше вместо ХТМЛ использовать ХМЛ и размещать элементы на странице с помощью ЦСС, но что это даст кроме геморойного подгона СЦЦ под все броузеры? И можно очень вкратце, без заумных слов! Что дает ХМЛ в инете!?
Очень благодарен всем кто откликнется!

-------
Ну не придумать мне подпись нормальную! =)


Отправлено: 14:58, 16-12-2005

 

Ночной странник


Contributor


Сообщения: 4050
Благодарности: 83

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Lisiy
может перед вами просто не вставали задачи для которых удобно применять XML+XSLT+CSS+JS

но как человек который этом занимается постоянно... могу сказать что за этими технологиями такая сила...

и не особо что это работает зачастую только под IE... главное то что зачастую за это готовы платить больше чем за проги на всех остальных языках програмирования...

-------
можно практически все, но просто мы это еще не знаем.
главный враг програмиста это копипастинг
За хорошее сообщение не забываем нажимать ссылочку "Полезное сообщение"!


Отправлено: 00:29, 17-12-2005 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 31
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А вы не могли бы привести пример? Просто вопрос стоит в том стоит ли поучить эти вещи или нет.. Я в Финляндии живу, а тут ценится знание экзотики, а я если понимаю правильно, то это не те вещи, которые знает каждый!
Спасибо вам за ответ!

-------
Ну не придумать мне подпись нормальную! =)


Отправлено: 02:40, 17-12-2005 | #3


Ночной странник


Contributor


Сообщения: 4050
Благодарности: 83

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Lisiy
честно говоря я не считаю что это эгзотика... я бы говорил что это нужно воспринимать как неотемлимую часть современного веба...

к примеру не плохим примером верстки на дивах является: http://www.xbox.com/en-GB/

-------
можно практически все, но просто мы это еще не знаем.
главный враг програмиста это копипастинг
За хорошее сообщение не забываем нажимать ссылочку "Полезное сообщение"!


Отправлено: 16:34, 17-12-2005 | #4


Новый участник


Сообщения: 31
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Привет!
Про дизайн на дивах я знаю и пробовал делать сам, но не понимаю цели ХМЛ вебе! Тоесть чем отличается страница на ХТМЛ от ХМЛ ... Она индексируется лучше? Или она лучше работает с другими языками прог. Или она быстрее обрабатывается броузерами? В чем выйгрыш от использования ХМЛ в вебе?

-------
Ну не придумать мне подпись нормальную! =)


Отправлено: 00:10, 19-12-2005 | #5


Ночной странник


Contributor


Сообщения: 4050
Благодарности: 83

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Lisiy
вы путаетесь... и я даже не знаю как вам объяснить чтобы больше вас не запутать...
XML это в принцепе не формат в том виде в котором вы его понимаете... это симейство форматов...
приведу несколько форматов из этого семейства: XHTML, SVG, JSP, XSQL, XSL, XSLT... и все это XML документы...

-------
можно практически все, но просто мы это еще не знаем.
главный враг програмиста это копипастинг
За хорошее сообщение не забываем нажимать ссылочку "Полезное сообщение"!


Отправлено: 00:20, 19-12-2005 | #6


Новый участник


Сообщения: 31
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ну пускай это я понял.. Но в чем приемущество этих технологий перед уже устоявшимися? К примеру ХТМЛ+Перл или ПХП+База данных? Я просто не понимаю для чего это нужно? И в чем превосходство?

-------
Ну не придумать мне подпись нормальную! =)


Отправлено: 00:32, 19-12-2005 | #7


Ночной странник


Contributor


Сообщения: 4050
Благодарности: 83

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Lisiy
ни в чем... они другие... и применяются для других задачь...
т.е. перл, пхп, базы и т.д. ни кто не отменяет... но вот есть вещи которые не удобно хранить в базе... например сложное дерево в релятивную базу засунуть сложно... а преобразовывать его бех xsl так это вообще повеситься можно...

-------
можно практически все, но просто мы это еще не знаем.
главный враг програмиста это копипастинг
За хорошее сообщение не забываем нажимать ссылочку "Полезное сообщение"!


Отправлено: 00:53, 19-12-2005 | #8



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Вебмастеру » XML and CSS

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] проверка XML-файла на соответствие XML schema в IE 6 и Firefox 2 dimait Вебмастеру 4 23-08-2007 02:02
XML zelo Общий по Linux 9 06-11-2006 13:39
css FADE Вебмастеру 42 04-08-2005 18:07
CSS Guest Вебмастеру 1 14-04-2004 03:45
xml ptt Программирование и базы данных 1 19-12-2003 19:37




 
Переход