Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Программирование и базы данных » Варианты пинга

Ответить
Настройки темы
Варианты пинга

Аватара для fossil

Ветеран


Сообщения: 637
Благодарности: 20


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Подскажите пожалуйста как можно реализовать пинг, такого типа: Если удаленный адрес пингуется, то ничего не делаем, если пинга нет, то выводим сообщение? Пишем на Delphi 7

-------
Согласно непопулярному мнению, Windows - враждебная ОС.
Так получилось, что Windows не выбирает себе друзей.


Отправлено: 20:16, 20-07-2005

 

Аватара для hasherfrog

Старый параноик


Сообщения: 2423
Благодарности: 85

Профиль | Отправить PM | Цитировать


fossil
Ну и вопрос у Вас... Сама реализация пинга нужна? Или чего? Если пинг, то какой? ICMP? TCP? Определённый порт? Сканирование? определение того, что вообще машина есть в сети (ведь файерволл может заблоктровать пинг, хотя машина-то в сети есть)? Строго Дельфи?

Отправлено: 22:39, 20-07-2005 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

lehha


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


fossil
на скока я помню рельный пинг (который идет с виндой) работет по icmp протоколу вот книжка в которой описана физика протокола, а вот примерчики его реализации правдо на сишнике

Отправлено: 08:18, 21-07-2005 | #3

Dimonby


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Люди помогите пожалуйста написать на Delphi 7 простую прогу которая может пинговать определенный компьютер в локальной сети через обычный пинг в винде (т.е. Пуск\Выпольнить\ping 192.168.0.100). То есть допустим захотел я измерить пинг IP адреса 192.168.0.100, и в результате я хочу чтобы прога мне сама выдала чиcло? то есть к примеру пинг=0,2 мс. Плиз помогите очень надо !!!!

Отправлено: 14:22, 10-11-2005 | #4

pva pva вне форума

Аватара для pva

Ветеран


Сообщения: 1180
Благодарности: 279

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Заранее извиняюсь за идиотскую мысль:
1. запускаешь процесс, переопределив его вывод (stdout) в свой поток
(аналогично ping xx.xx.xx.xx >mystream)
2. проверяешь поток на наличие символа "<". Если есть, то хоть обна попытка прошла.

Отправлено: 10:16, 14-11-2005 | #5



Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Программирование и базы данных » Варианты пинга

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Прочее - Нестабильность пинга Bedneo Сетевые технологии 6 08-05-2009 11:45
Proxy/NAT - Wi-fi Visat + XP нет пинга Delvlon Сетевые технологии 5 18-03-2009 11:03
Proxy/NAT - В WIFI СЕТИ НЕТ ПИНГА sweetsmoke Сетевые технологии 2 14-03-2009 15:36
Firewall - нет пинга _noname Сетевые технологии 2 06-03-2009 12:50
Firewall - Нет пинга Kirill576 Сетевые технологии 2 01-11-2007 15:20




 
Переход