Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » [решено] LCS2005, как настроить?

Ответить
Настройки темы
[решено] LCS2005, как настроить?

Пользователь


Сообщения: 61
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Надо чтобы внутри сети люди могли общаться и передавать файлы с помощью Windows Messenger'a. Раздобыл я LCS2005, пробовал поставить но так и не въехал как это работает. Пробовал под VMware: w2003,AD,DNS + LCS2005. Говорит что нужен ему SQL? Зачем?
Может есть у кого мануалы или подскажите как это устроено, что ему надо для работы?

Отправлено: 15:34, 06-09-2005

 

Аватара для Megabizon

Старожил


Сообщения: 244
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Это Enterprise версия требует Сиквел, возьми Стандарт версию, с ней идет MSDE она с ним работать будет

-------
С уважением


Отправлено: 17:34, 06-09-2005 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 61
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Где бы ее взять еще вопрос? Если качать с микрософта то она на 120 дней вроде будет.
А зачем впринципи SQL, что там хранится будет? У меня на одном из сервером стоит SQL для 1с.

Отправлено: 21:34, 06-09-2005 | #3


Аватара для Megabizon

Старожил


Сообщения: 244
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Настройки свои хранить будет, кешировать сообщения и прочая инфа. Да, какая разница чего LCS там хранить будет, он требует для работы сиквел и ты никуда от этого не денешься. Я могу ошибаться, но кажись Энтерпрайз LCS требует энтерпрайз версию сиквела.

-------
С уважением


Отправлено: 10:42, 07-09-2005 | #4


Пользователь


Сообщения: 61
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Поставил я под vmware и sql тоже, один фиг не пойму я что-то как это все работат, что надо ставить из пакета lcs2005, если не трудно разъясни немного. С чего начать хотябы, как конфигурить?

Отправлено: 17:52, 07-09-2005 | #5


Аватара для Megabizon

Старожил


Сообщения: 244
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ставишь сам LCS, потом запускаешь Active Directory Users and Computers, кликаешь правой кнопкой по юзеру, в меню выбираешь Enable Users for Live Communication... и так по всем нужным юзерам, на клиентах устанавливаешь Windows Messenger 5.1 идешь в нем в Сервис-Параметры-Учетные записи, там ставишь галку Учетная запись службы мгновенных сообщений (SIP), вводишь учетное имя, например Administrator@net01.local, жмешь Прочие, там выставляешь Настройка в ручную, устанавливаешь TCP, указываешь сервер и пробуешь проверить работоспособность.

-------
С уважением


Отправлено: 18:12, 07-09-2005 | #6


Аватара для Megabizon

Старожил


Сообщения: 244
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Чуть не забыл... Перед тем как использовать Enable Users for Live Communication... лучше всего записать в свойствах учетки электронную почту, т.к. LCS использует учетку мыла пользователя, если есть Exchange, то он уже сам вписал мыло каждому пользователю и ничего делать не надо. После того как сделаешь Enable Users for Live Communication... подожди немного, чтоб отреплицировалось изменение, потом зайди в свойства учетки и проверь вкладку Live Communication, на ней все должно быть активно и там два поля должны быть заполнены, думаю разберешься.

-------
С уважением


Отправлено: 18:31, 07-09-2005 | #7


Пользователь


Сообщения: 61
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


При установке я немогу пройти через пункт создать базу. У меня два сервера, на одном AD,DNS,DHCP на другом 1c,SQL_EE. Я хочу поставить на первый lcs2005, а sql чтобы на втором сервере была. Установка просит указать имя пула, имя домена и имя sql сервера и базу - sqlserver\db, когда все ввожу, на кнопку далее - ошибка. непомню точно что пишеться, но типа не могу найти создать... если надо точно скрин сделаю. ВОт на этом у меня загвозка.

Отправлено: 22:06, 14-09-2005 | #8


Аватара для SkyF

Vladimir


Сообщения: 1070
Благодарности: 17

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Rhamzes
Думаю, придется ошибку точно написать.
потом еще в журналах установки посмотреть и в журналах системы.
можно еще включить протоколирование SQL Profiler ом на вашем сервере БД - и посмотреть что за команду на нег оприсылают и какое собщение сам SQL сервер отправляет программе установки, а та может его модифицировать и на экран вам что-то свое показывать.

DEPLOY указания посмотрите по установке и развертыванию.

-------
любить!!!

Правила , FAQ и решенные темы раздела Windows Server 2003


Отправлено: 01:34, 15-09-2005 | #9


Пользователь


Сообщения: 61
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


установил, сам разобрался. Теперь другая проблема, пользователи друг друга видят но не чего написать не могут - The following message could not be delivered to all recipients: В чем проблема может быть?

Отправлено: 17:35, 16-09-2005 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » [решено] LCS2005, как настроить?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Доступ - [решено] Как настроить локальную сеть? Pifpaf Microsoft Windows 7 4 03-08-2009 07:49
DNS/DHCP - [решено] как настроить с укороченными масками /27 slaine Сетевые технологии 2 21-07-2009 13:30
Прочее - [решено] как настроить? PsymoN Сетевые технологии 4 27-06-2008 22:27
Mandriva/Mandrake - [решено] как настроить файервол? Naiad Общий по Linux 0 17-06-2008 23:06
[решено] Как настроить Internet Explorer? Krupnik Хочу все знать 1 21-05-2006 08:56




 
Переход