Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » О сайте и форуме » Как лучше попадать в расширенный поиск по сайту

Показать результаты: Какой способ попадания в расширенный поиск по форуму для вас удобнее?
Все равно, я поиском не пользуюсь 1 20.00%
Как раньше, с прямой ссылкой и возможностью открывать форму поиска в новом окне 4 80.00%
Как сейчас, с чекбоксами, но без возможности открытия поиска в новом окне 0 0%
С чекбоксами, но чтобы была возможность открывать форму поиска в новом окне 0 0%
Всего проголосовало: 5. Вы не можете голосовать в этой теме

Ответить
Настройки темы
Как лучше попадать в расширенный поиск по сайту

Аватара для Greyman

Человек


Сообщения: 3313
Благодарности: 104


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Когда-то раньше на сайте для поиска была просто прямая ссылка, которая вела к форме расширенного поиска. При этом пользователь мог либо открыть поиск в текущем окне, просто нажав на ней левую кнопку мыши, либо нажать правую кнопку и открыть ссылку в новом окне, не "теряя" информацию в текущем окне.

Сейчас добавили возможность выбора быстрого поиска и расширенного, но прямую ссылку при этом убрали. Т. е. для того, чтобы попасть в расширенный поиск, я должен либо выбрать нужный чекбокс и нажать кнопку, что приведет к "потере" текущего окна, либо должен открыть дополнительно новое окно и открывать поиск уже там. Первый вариант не подходит в случае, когда поиск потребовался при чтении топика и написании поста, когда "потеря" окна нежелательна. Второй же вариант вызывает необходимость дополнительных действий со стороны пользователя, сильно замедляющие работу с форумом по сравнению с предыдущим вариантом.

В связи с этим хотелось бы узнать, кто что сам думает о данном вопросе?

-------
Будь проще...


Отправлено: 17:28, 29-09-2005

 

Аватара для SkyF

Vladimir


Сообщения: 1070
Благодарности: 17

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я уже высказывался. повторю, раз создали тему.

мне быстрый поис вообще ни к чему. 98% поиска я провожу в собственном разделе (оно и помятно, модер ведь).
так что единственное что мне нужно это именно он.
появилось кнопочка и поле в голобой линии на стартовой странице раздела - куда нужно вводить запрос.


Поиск по теме -(ИМХО почему-то сдвинут в центр этой полоски - что не верно стилистически, тк поис по форуму - имеет кране правое положение.) использую редко. если нужно что-то найти то использую CTRL-F и + режим отображения всех сообщений.
думаю это естественный маневр (для IE во всяком случае).

общий итог - текущая система поиска мне не особо нравится. не совсем удобная.
ПОИСК нужно сделать интуитивно доступным для участников, тк модеры все время на него ссылаются -а если он не лежит на поверхности дизайна - то и им никто из участников не пользуется. что очень не хорошо.



PS
cразу бак кстати - нашел пока проверял.

подумаось тут - что за Быстрый поиск? ввел слово (из форума - в пр.верхнем окне поиска) - нажал искать.
вывелись все топики из всех разделов форума.

справа сверху еле заметил надпись "Смотреть результаты поиска по сайту" - а линк у нее оказался на поиск soft.oszone.net - http://soft.oszone.net/search.php?site=1;forum=1;s=<my test words>

при чем- я не сразу это понял, а осознал что по заданному запросу - обязательно должны быть статьи на сайте, но не увидев их задал другой запрос - тоже чисто. так и понял что я переброшен на софт раздел сайта.

PSS сорри за офтоп если что. наболело с этим поиском.

-------
любить!!!

Правила , FAQ и решенные темы раздела Windows Server 2003


Отправлено: 17:52, 29-09-2005 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Greyman

Человек


Сообщения: 3313
Благодарности: 104

Профиль | Отправить PM | Цитировать


SkyF
Хм... Так ты все про быстрый, а по расширенному что (если уж топик по нему...)? Ты за какой пункт голосовал?

-------
Будь проще...


Отправлено: 17:59, 29-09-2005 | #3


Аватара для SkyF

Vladimir


Сообщения: 1070
Благодарности: 17

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата SkyF:
мне быстрый поис вообще ни к чему
а расширенный я только и использую. С включенной опцией искать в текущем разделе.
иногда перехожу искать по всех разделах. другие параметры расширенного поиска никогда не применял и не использовал.


Цитата:
Ты за какой пункт голосовал?
а там голосование открытое - это раз
подано всего два голоса - это два
и все они напротив одного пункта - это три.


PS голосовал я за "Как раньше, с прямой ссылкой и возможностью открывать форму поиска в новом окне " -только думаю ссылку нужно сразу на новое окно открывать без какойбы то ни было возможности.

-------
любить!!!

Правила , FAQ и решенные темы раздела Windows Server 2003


Отправлено: 18:11, 29-09-2005 | #4


Старожил


Сообщения: 401
Благодарности: 10

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Проголосовал за "Как раньше, с прямой ссылкой и возможностью открывать форму поиска в новом окне"
Сам пользуюсь оперой, обычно открываю "на фоновой странице". (Т.е. пока она грузится, продолжаю читать/писать в этой).

Не забывайте о владельцах медленных ПК с маленькой памятью на IE - не всем нужно принудительно запускать еще одну копию IE.

-------
Успехов.


Последний раз редактировалось aESThete, 30-09-2005 в 14:05.


Отправлено: 13:32, 30-09-2005 | #5



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » О сайте и форуме » Как лучше попадать в расширенный поиск по сайту

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
поиск по сайту на PHP Vlad Drakula Вебмастеру 5 02-04-2008 11:30
Как организовать поиск по сайту Vampire Вебмастеру 4 30-01-2004 01:52
Скрипт php - поиск по сайту tradeukraine Вебмастеру 10 19-07-2003 08:50
Поиск по сайту lehha Вебмастеру 10 25-12-2002 07:13
Как лучше организовать поиск по контексту ? Ustas2002 Вебмастеру 1 10-09-2002 21:34




 
Переход