Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Информационная безопасность » Защита компьютерных систем » Настройка фаера на модеме

Ответить
Настройки темы
Настройка фаера на модеме
Julia_K


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Всем добрый день!
Прошу сразу не пинать... Лучше помогите советом! Есть линия ADSL, есть модем со встроенным файерволом. Пытаюсь его настроить, аська и почта работают, а хтп нет! Подскажите, плиз, какие порты надо открыть, чтоб все стало путем! Всем заранее спасибо!

Отправлено: 17:09, 02-06-2005

 

Аватара для katvladimir

Пользователь


Сообщения: 77
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


firewall на входящие соединения или на исходящие
если на исходящие, то они постоянно меняются даже при присоединении к тому же серверу с тем же протоколом по тому же порту

Отправлено: 14:30, 06-06-2005 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

Julia_K


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Имхо, на входящие! Смысл настраивать фаер на исходящие?! Или я не прав?!

Отправлено: 14:42, 07-06-2005 | #3


Аватара для katvladimir

Пользователь


Сообщения: 77
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


на исходящие фаер настраивается для защиты от троянов и т.п.

Отправлено: 22:36, 08-06-2005 | #4


Аватара для McDAK

Модер


Сообщения: 830
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Julia_K
Я так понимаю правило надо создать, где разрешить удаленные 20 и 21 порт по протоколу TCP.

-------
Знание некоторых принципов нередко возмещает незнание некоторых фактов. Гельвеций


Отправлено: 06:13, 09-06-2005 | #5

Julia_K


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


При чем тут правило?!!!! я про фаер на железе говорю! там все тупо! открываешь порты ТСР UDP на вход или выход и усе!

Отправлено: 07:19, 10-06-2005 | #6


Шаман


Сообщения: 901
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Julia_K
1. если не сложно приведите название фирмы производителя и модель оборудования, которое вы используете... возможно так будет легче участникам конференции избежать недоразумений.
2. открываемые порты "чтоб все стало путем" зависят от программного обеспечения которое вы собираетесь использовать (список тоже весьма желателен)... а если быть точнее какие именно протоколы планируете использовать или уже используете.
3. по поводу
Цитата:
аська и почта работают, а хтп нет!
стандартный порт 80
некоторые серверы используют не только http, но и https там уже порт 443... есть ещё конфигурации когда веб-сервер открыт на 8080 ... 8081 ... 8082 и т.д.

-------
Безопасность - это не состояние... Безопасность - это процесс!


Отправлено: 08:53, 10-06-2005 | #7

Julia_K


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Окей!
Стоит сервак2003, он же прокси. К нему прицеплен модем Atlantis I-Storm Lan Router ADSL With Firewall&VPN Built-in (A02-RA3/G2).
Конфигурировать модем можно с помощью вебной странички. Мне необходимо прикрыть все порты, за исключением тех, которые бы позволили работать аське, фтп, лазать на ньюса и, есессно, хтп. Поскольку почта вынесена на внешний хостинг возможно, что мне не надо ньюсовый порт открывать... хотя не уверена! Я все описала или что-то еще?

Отправлено: 14:43, 10-06-2005 | #8



Компьютерный форум OSzone.net » Информационная безопасность » Защита компьютерных систем » Настройка фаера на модеме

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Настройка своего cod4 сервера, и проброс портов на модеме VbInt Флейм 10 02-01-2010 02:46
D-Link - Настройка WAN в модеме <D-Link DSL-300T> Kalmiyk Сетевое оборудование 18 10-11-2009 06:32
Прочее - loopback в модеме ZTE Bright Сетевое оборудование 0 22-03-2009 14:31
Firewall - Как включить фильтр на модеме ??? SEREGA86 Сетевые технологии 3 02-05-2008 23:32
О каком модеме идёт речь united Мобильные ОС, смартфоны и планшеты 10 21-03-2007 22:12




 
Переход