Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Железо в Linux » Об одном "странном" глюке с Линукс

Ответить
Настройки темы
Об одном "странном" глюке с Линукс
Inf Inf вне форума

Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Привет!
История очень странная, некоторое время назад я ставил себе Линукс Мандрейк 10.0 на свою машину

Duron 1.1 (Morgan)
KT133 A (Soltek)
SDRAM 256 (Hundai)
nVidia GF 2 32 Mb (Soltek)

вот только доходя до середины установки он вис наглухо... Я попробовал 8 Шапку поставить то же самое.
Тогда я решил сделать "ход конем" и сменил почти все железо) на

KT400 (Canyon)
DDR 256 (PQI)
Radeon 9200
А проц не трогал.

И что...? Опять, сволоч, виснит!!(
Значит, я так понял, дело в проце!!!
Итак а теперь вопрос!
Из-за чего все-таки висит при установке Линукс и что ему не нравится в моем проце при том, что проц не паленый и не разогнанный?!

Отправлено: 10:15, 14-06-2005

 

Пользователь


Сообщения: 107
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Мало инфы. Но рискну предположить, что какие-то из умолчальных установок для твоей конфигурации не подходят. Если есть возможность запустить инсталлятор в стиле слаквари, то так будет проще выявить с какими параметрами следует собирать ядро, какие модули нужно включать, а какие нет.

-------
Всем - крепиЦЦа, мужаЦЦа и... отжаЦЦа!


Отправлено: 10:42, 14-06-2005 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

Inf Inf вне форума Автор темы

Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Да, вот еще что, я тут слышал, что эта проблема решается отключение в биосе, что-то в роде математического сопроцессора.... Что то мне здается, что это гониво... я не пробовал, но оно мне уже доверия не внушает.

Может ты чего слышал по этому поводу?

Последний раз редактировалось Inf, 16-06-2005 в 10:01.


Отправлено: 09:53, 16-06-2005 | #3


Пользователь


Сообщения: 107
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Сопроц совершенно не причём! Скорее дело в какой-то опции поддержки дюронов. Зайди на линуксовый раздел может там сразу разрулят. Я сам не сталкивался с такой траблой.

-------
Всем - крепиЦЦа, мужаЦЦа и... отжаЦЦа!


Отправлено: 13:06, 16-06-2005 | #4


Аватара для ruslandh

info man howto


Сообщения: 6958
Благодарности: 384

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


А какой вариант установки вы выбираете ? Иногда помогают опции noapic и т.п. Именно в Мандрейк была проблема с apic и её долго пережёвывали на всех Linux форумах.

-------
Поспешай не торопясь


Отправлено: 07:19, 17-06-2005 | #5

Inf Inf вне форума Автор темы

Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В общем-то я не мегазнаток Линукса)))
А по поводу установки, я ставил (пытался ставить) его по умолчанию, т.е не выбирая никаких дополнительных опций)

Кстати!!!!!!!!!!!!!! и Федора у меня повисла, и АСП!!!!

Может это все же железный глюк?!!!
Если проблема с Мандрейком, то при чем тут остальные версии?

Отправлено: 09:52, 17-06-2005 | #6

Inf Inf вне форума Автор темы

Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Привет!
Я оставил свою тему в разделе "непонятные проблемы" , но похоже я не там ее оставил.) Может здесь монстры Линукса растолкуют что к чему.

История очень странная, некоторое время назад я ставил себе Линукс Мандрейк 10.0 на свою машину.

Duron 1.1 (Morgan)
KT133 A (Soltek)
SDRAM 256 (Hundai)
nVidia GF 2 32 Mb (Soltek)

вот только доходя до середины установки он вис наглухо... Я попробовал 8 Шапку поставить то же самое.
Тогда я решил сделать "ход конем" и сменил почти все железо) на

KT400 (Canyon)
DDR 256 (PQI)
Radeon 9200
А проц не трогал.

И что...? Опять, сволоч, виснит!!(
Значит, я так понял, дело в проце!!!
Итак а теперь вопрос!
Из-за чего все-таки висит при установке Линукс и что ему не нравится в моем проце при том, что проц не паленый и не разогнанный?!

Мне поведали что в Мандрейке существовал глюк с api, но я пытался ставить и не только мандрейк, но и Федору и 8-ю Шапку,и даже АСП, большенство заваисаний было при выборе раскладки клавиатуры еще в самом начале установки.

Я по сей день теряюсь в догадках по поводу, что ж все-таки творится ?
(Все дистрибутивы проверены на других машинах!!!)

P.S. Заранее извиняюсь перед "Злобным админом" за захламлением темами))

Отправлено: 10:14, 17-06-2005 | #7


Аватара для fossil

Ветеран


Сообщения: 637
Благодарности: 20

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


А что за ошибку-то выдает при установки? Каким образом и на каком месте она вываливается? Пробовал продолжить установку?

-------
Согласно непопулярному мнению, Windows - враждебная ОС.
Так получилось, что Windows не выбирает себе друзей.


Отправлено: 11:29, 17-06-2005 | #8

Inf Inf вне форума Автор темы

Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Видно не судьба поместить новую тему на Линукс-разделе в форуме)
ладно фиг с ним...

А ошибку он (Линукс при установке) выдает такую, "Invalid Page Adress 0000.... " я думал это память глючит, я и поменял планки, эта ошибка исчезла а висюк остался.

А по поводу продолжить установку - не катит - он по новой заряжает все с начала, и в конечном итоге опять виснет, и вот маленький нюанс, во время висяка клавиатура начинает странно перемигиваться "замками", светодиоды блымают как гирлянда, может это к делу не относится, но тем не менее присутствует!

Отправлено: 15:06, 17-06-2005 | #9

Inf Inf вне форума Автор темы

Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ура!!!! Я нашел причину глюка, по клторой не ставится Линукс!! НВ самом деле у меня на проце слегка битый кэш!( Вот и вся петрушка...

Отправлено: 15:51, 29-06-2005 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Железо в Linux » Об одном "странном" глюке с Линукс

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Интерфейс - [решено] Как удалить папку "Моя музыка","Мои Картинки", "Мое видео"? verdix Microsoft Windows 2000/XP 3 03-10-2009 23:46
Debian/Ubuntu - [решено] Пропали кнопки "свернуть","закрыть","во весь екран" в папках Alex.sys Общий по Linux 5 02-04-2009 11:13
"Альт Линукс" и техническая поддержкя её продуктов ruslandh Новости и флейм из мира *nix 0 27-05-2008 09:56
Запретить/удалить пункт "Programs" ("Программы") из меню кнопки "Start" ("Пуск") submaster Microsoft Windows NT/2000/2003 5 13-09-2006 12:29
Журнал ЛИНУКС "небось слыхали" kaEwituS Новости и флейм из мира *nix 13 22-07-2005 00:46




 
Переход