Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » Косяки в жизни Office 2003 и Windows File Protection (WFP)

Ответить
Настройки темы
Косяки в жизни Office 2003 и Windows File Protection (WFP)

Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Наступил на такие грабли и с какой стороны их обойти не знаю:

1. Ставится WinXP SP2 Rus автоматом, тут все ок, далее ставлю второй CD с дополнительным софтом и скрипт запускает на нем WPI

2. Далее начинаю ставить Office 2003 из WPI (по сути из RunOnceEx) следующей командой:
%CDROM%\Install\OF2003RU\PRO11.MSI TRANSFORMS=OFFICE2003.MST /qn

(OFFICE2003.MST лежит там же, где и PRO11.MSI), так вот, при отработке этой команды Office начинает ставиться и потом выскакивает окно с просьбой вставить WinXP так как системные файлы были заменены!!! Почему так, ума не приложу. Более того, решил (вообще-то от безысходности, так бы оставил) полностью снести WFP, для этого почитал тут http://unattended.msfn.org/advanced/hackedfiles/wfp.htm и взял внизу странички файлик для XPSP2 и заменил его в своем дистрибутиве. Так все что изменилось, это то, что окошко WFP стало на буржуйском языке



Я просто плачу :'(

Отправлено: 17:29, 25-04-2005

 


Moderator


Сообщения: 53180
Благодарности: 15431

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Возможно, офис ни при чем.
1. Глянь в файлик %WinDir%\setuperr.log - на что-нибудь ругается?
2. Случайно nLite не юзаешь? у меня были проблемы с WFP при использовании nLite (когда после перезагрузки вытаскивал CD с виндой - WFP начинала ругаться).

-------
«Компьютеру стало совсем худо, и он решил прекратить свои страдания».

Msgina.dll, диалог 2210


Отправлено: 11:57, 26-04-2005 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Petya V4sechkin Спасибо огромное.Похоже действительно дистрибутив XP битый, в setuperr.log есть запись об ошибке подписи syssetup.dll... Для проверки поменял офис 2003 на XP, но ошибка та же осталась. Сейчас меняю виндовый дистрибутив (под рукой официальный от Fujitsu Siemens), надеюсь это спасет отца русской демократии. Кстати, на этом парни из Fujitsu Siemens, запускают скрипты скрытыми при помощи утилитки pistart.exe, мне это нравится больше, нежели чем альтернатива: cmdow @ /HID. Т.е. в cmdlines.txt у них такие примерно строки: "pistart.exe .\dotnet.cmd" Если кому надо, могу поделиться.

Отправлено: 18:44, 26-04-2005 | #3


Аватара для fox_sly

Пользователь


Сообщения: 124
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ну дык давно пора ссылку привесить :beer:

-------
Исчезающий Лис


Отправлено: 18:54, 26-04-2005 | #4



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » Косяки в жизни Office 2003 и Windows File Protection (WFP)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Windows File Protection RuLe Microsoft Windows NT/2000/2003 1 01-02-2007 12:38




 
Переход