Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » вопрос по сборке компов

Ответить
Настройки темы
вопрос по сборке компов

Новый участник


Сообщения: 34
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Неудобно как-то даже такой вопрос задавать....
недавно встретил в сети такую фразу:
"я пофиксил проблему, которую не могли решить заменой сетевых адаптеров в течении двух месяцев. Проблема была в том что с непредсказуемой периодичностью тот или иной компьютер терял связь с сервером. Сеть была построена на нескольких хабах. А причина была элементарна. Один компьютер, у которого была нормальная сетевая карта, зато, как оказалось,
------------------------------------------------------------------------------------
материнская плата была привинчена к корпусу без прокладки,
------------------------------------------------------------------------------------
в произвольные моменты времени гнал в сеть пачки фреймов, игнорируя все стандарты CSMA/CD. Другие компьютеры просто теряли доступ к среде."

Заинтересовала меня выделенная строка. Раньше (года 3-4- 5 назад) в комплект крепежа для корпусов и матерей входили изолирующие прокладки, сейчас они отсутствуют. Как мне объяснили, на матерях сейчас места вокруг отверстий для крепления к корпусу "залужены" и прокладки не требуются. Так ли это на самом деле, а то может у меня отделбные глюки как раз из-за отсутствия этих прокладок???

-------
Хочешь жить - умей вертеться...


Отправлено: 12:42, 03-03-2005

 

Аватара для Yustus

Ветеринар


Сообщения: 1763
Благодарности: 64

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
места вокруг отверстий для крепления к корпусу "залужены" и прокладки не требуются
Все так. Даже требуется порой контакт на корпус - общая "земля" вроде как

-------
<EOT>
Пригодился ответ? Смело жмем на Полезное сообщение под ним =)


Отправлено: 12:55, 03-03-2005 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


-!-


Сообщения: 3792
Благодарности: 224

Профиль | Отправить PM | Цитировать


только вот на некоторох корпусах площадки крепления таких размеров, что действительно могут что нибудь да перемкнуть

Отправлено: 13:18, 03-03-2005 | #3


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15353
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Также желательно убедиться, что материнская плата не контактирует с корпусом там, где этого не нужно. Так при монтаже BIOSTAR'овской P4SFA в корпусе Inwin возможно замыкание элементов платы на корпус в районе разъёма FDD, если предварительно не подложить под плату изолирующую прокладку.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 14:26, 03-03-2005 | #4


Новый участник


Сообщения: 34
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


DVDshnik
------------------------
если предварительно не подложить под плату изолирующую прокладку.
-------------------------------
а кусок плотного полиэтилена по форме матери подойдет или надо чего-то специфическое??

-------
Хочешь жить - умей вертеться...


Отправлено: 19:39, 03-03-2005 | #5

JonSimonJon


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


У меня на старом компе (P2-450) во всю заднюю стенку (в прокладке) лежит обычная тонкая тряпочка сложенная в n-раз. Я это сделал потому что уже коротило несколько раз.
Полиэтилен не прокатит. Если вдруг в комнате повысится влажность то может (и должен) собраться конденсат что может привести к КЗ.! Хороший вариант, правда трудноватый в реализации: найти очень тоненький слой паралона и подогнать по простойку. Тогда не только не коротнёт но и деформации не будет!
Если ничего такого не хочется делать то можно просто взять бумагу формата А4 и сложить по длинне в некий плоский прямоугольник и подставить так несколько таких прокладок между материнкой и пластиной.
smile^))

Отправлено: 23:44, 03-03-2005 | #6


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15353
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Black Tiger
Хорошо подходит так называемый "электрокартон", как обычно написано в официальных инструкциях. В жизни его не видел, а если и видел, то не сообразил, что это он самый и есть.
Предпочитаю для таких целей использовать старые перфокарты, не использованные конечно - очень плотный тонкий картон. Можно в комбинации с полиэтиленом, тогда уж точно не продавится...

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 07:00, 04-03-2005 | #7


Аватара для Al ex

Пользователь


Сообщения: 107
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Использовать дно или крышку от упаковочной коробки мамки, если не жалко. Иногда там бывает и поролон нужной толщины и размера.

-------
А чего тут думать - прыгать надо!


Отправлено: 13:57, 04-03-2005 | #8


Новый участник


Сообщения: 34
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я так понял, что надо эту прокладку вырезать по всей площади мамы и в нужных местах дырявить... под каждый винтик отдельно подсовывать, допустим, изолирующую шайбу запарно и неудобно.

-------
Хочешь жить - умей вертеться...


Отправлено: 17:16, 05-03-2005 | #9


Аватара для Plutonium 239

Radio-active


Сообщения: 1406
Благодарности: 44

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня на старой мамке обратная сторона была залита какойто фигней вроде эпоксидки. А год назад я корпус покупал там мамка привинчивалась так, что между платой и корпусом зазор ~10 мм, а на винтиках спец. изолирующие шайбы были чтобы мамка с корпусом не соединялась.
Black Tiger
Возьми кусок ватмана подложи под маму и сверху прикручивай.

Отправлено: 18:31, 05-03-2005 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » вопрос по сборке компов

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Есть возможность устроиться на работу по сборке компов.Потяну ли эту работу ? teapot08 Флейм 27 17-01-2010 14:15
Нужна помощь в сборке Disconnect Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 3 06-10-2009 13:14
Нужен совет по сборке Gooch Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 11 31-08-2009 14:03
Нужен совет по сборке cukan Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 1 30-08-2009 20:23
Помогите по сборке Windows XP Oleg_12 Хочу все знать 1 08-09-2008 09:51




 
Переход