Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Как разделить фильм попалам?

Ответить
Настройки темы
Как разделить фильм попалам?

Пользователь


Сообщения: 98
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Мне надо разделить фильм размером 1,3 Gb попалам и записать его на две балванки. Как это сделать(всмысле как "разделить", а "записать" я и сам смогу!)?

Отправлено: 11:59, 29-05-2005

 

Новый участник


Сообщения: 22
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Лучше всего если ты будешь знать фрейм по которму надо делить, если нет, то только методом тыка, т.к. половина по времени не есть половина по размеру. А резать, я понимаю это DivX, это делает Virtual Dub подробнее тут: http://www.rusdivx.ee/ibf/index.php?...rlink=/FilmCut

Отправлено: 15:34, 29-05-2005 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 98
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Скачал я эту программу, но возник ряд вопросов:
1. Как потом соединить разорванный фильм;
2. Другие немультимедийные файлы этой прогой(VertualDubMod) делить нельзя, есть такая программа, которая умеет делить пополам, например, вордовский файл, который не вмещается на дискету(даже в заархивированном состоянии)
3. Каким образом можно увеличить скорость работы программы? Естественно, нужен процессор покруче. У меня стоит 512 Мб ОЗУ одной штукой, а «мать» двухканальная, то есть при добавлении еще одного модуля производительность должна увеличиться; а вот если при двухканальном режиме добавить еще один (уже третий) модуль, то это повысит скорость? Какие есть еще способы повышения скорости работы этой программы?
4. И качество не очень, появились красные квадратики, это исправить можно?
_______________________________________________
P.S. Что такое "фрайм"?

Отправлено: 19:45, 30-05-2005 | #3


Новый участник


Сообщения: 22
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
1. Как потом соединить разорванный фильм;
А зачем? Ну если так надо, то есть программа AVI/MPEG/RM/WMV Joiner
Цитата:
2. ..., есть такая программа, которая умеет делить пополам, например, вордовский файл, который не вмещается на дискету(даже в заархивированном состоянии)
WinRAR создает многотомные архивы с указанием максимального размера тома.
Цитата:
3. Каким образом можно увеличить скорость работы программы?
Напрямую зависит от процессора, наращивание памяти ничего не даст.
Цитата:
4. И качество не очень, появились красные квадратики, это исправить можно?
Это ты занимался пережатием, а надо было просто разрезать строго по ключевому кадру, если б так сделал, то не было бы вопроса об увеличении скорости работы VirtualDub, т.к. режется в течении минуты, почитай еще раз внимательней ссылку в предыдущем сообщении, и сделай все как там описано! Если VirtualDub сложен смотри AVI/MPEG/ASF/WMV Splitter - только режет видеофайлы.
Для простого резания должно быть все Direct Stream Copy.

P.S. Фрейм(frame) - это один кадр фильма.

Отправлено: 22:16, 30-05-2005 | #4


Пользователь


Сообщения: 98
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Listt, я признаюсь, что вопрос скорости работы проги был неактуален. Вначале я использовал режим "Full processing mode", и было действительно тяжко компу работать; потом использовал режим "Direct stream copy", и комп стал "летать", но именно в режиме "Direct stream copy" появились красные квадратики, а в режиме Direct stream copy иногда был плохой звук, да и более чем 7 минут от фильма не отрезалось, при этом выдавалось сообщение: "Out of file space: file cannot exceed 4 gigabit on a FAT32 partition". То есть квадраты не куда не денутся? И что это за сообщение "Out of file space: file cannot exceed 4 gigabit on a FAT32 partition.".
А кто режет Mp3?
А инструкции на русском нет , то с англиским почти не дружу?
Вообще я делал все согласно твоей первой инструкции: http://www.rusdivx.ee/ibf/index.php...erlink=/FilmCut.

Отправлено: 17:06, 01-06-2005 | #5


Пользователь


Сообщения: 98
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вынужден признаться, что до меня не дошло, как соединять разрезанные куски фильма. Вот как резать понял, а соединять – нет! Listt, помоги! Зарание спасибо!!!
_________________
и еще нет в инете каой нибудь инструкции попадрабнее о возможностях VertualDubMod?

Отправлено: 17:36, 01-06-2005 | #6


Аватара для DillerInc

Обратный инженер


Сообщения: 644
Благодарности: 47

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Myasnikov
Цитата:
как соединять разрезанные куски фильма
...открываешь первый кусок фильма в VirtualDubMod,далее идёшь...
File -> Append Segment (добавить сегмент)
...и выбираешь вторую половину фильма.Тем самым присоединяешь её и потом сохраняешь это дело в режиме Direct Stream Copy.
Только у меня есть сомнения насчёт плавности хода изображения в месте стыка двух частей,хотя...может всё будет в порядке.

-------
То,что неясно,следует выяснить.То,что трудно творить,следует делать с великой настойчивостью. © Конфуций


Отправлено: 18:55, 01-06-2005 | #7


Новый участник


Сообщения: 22
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Myasnikov
Цитата:
"Out of file space: file cannot exceed 4 gigabit on a FAT32 partition"
Отсутствует свободное место: файл на партиции FAT32 не может быть больше 4 гигабайт.
На жестком диске куда пытаешься сохранить, место то есть?
Цитата:
но именно в режиме "Direct stream copy" появились красные квадратики, а в режиме Direct stream copy иногда был плохой звук,
Если ты уверен что делал "Direct stream copy" для видео и звука и у тебя квадраты, возникает подозрение насчет файла, что за формат?
В VirtualDubMod открой этот файл и далее File>File Information напиши что он дает в строчках:
FourCC Code и Decompressor

Отправлено: 15:48, 02-06-2005 | #8


Пользователь


Сообщения: 98
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Места свободнаго много, гигов 70!!!
Я использовол формат MPEG 4(в строке FourCC Code выдает FourCC: [MP43] Unknown , а в Decompressor - MS MPEG-4 3688 V3. Что это значит?), а что некоторые форматы "не пашут"?
________________________________________________________________
Так с помощью какой проги можно резать mp3?
_______________________________________________________________
DillerInc, действительно, в месте соединения есть маленький глюк! Интересно, его можно исправить?!
____________________________________________________________________
А AVI MPEG ASF WMV Splitter может соединять разарванные куски или нет? Если может, то как? А то мне она как-то больше нравиться и режет вроде без красных квадратиков!

Отправлено: 16:27, 02-06-2005 | #9


Старожил


Сообщения: 459
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Так с помощью какой проги можно резать mp3?
Любой аудио-редактор, позволяющий работать с mp3, например Sound Forge

-------
Не уверен - не спорь %))


Отправлено: 19:03, 02-06-2005 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Как разделить фильм попалам?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Как разделить Винт на два раздела? Romch Хочу все знать 2 30-09-2009 18:14
Разное - [решено] Как разделить диск? optima22 Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 13 09-04-2009 15:23
Как разделить логические диски с установленными Vista и XP? nisib Microsoft Windows Vista 3 10-11-2007 14:23
Win32 API | Как разделить радиокнопки? Savant Программирование и базы данных 2 01-03-2005 10:37
Как в Winproxy разделить доступ  к интерфейсам RashidXa Сетевые технологии 1 05-05-2004 09:30




 
Переход